на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 2 20.10.2023

Marvel's Spider-Man 2: Где найти все "Воспоминания Марко" и песочные кристаллы

Spider-Man 2 уже здесь, и вместе с ним появилась гораздо большая версия Нью-Йорка, по которому Майлзу и Питеру предстоит промчаться. Это означает, что в игре появились новые - и довольно многочисленные - побочные миссии, которые необходимо выполнить, например, завершить все "Воспоминания Марко" - цепочку побочных заданий, в которых Паучки помогут проблемному Сэндмену, поскольку его психика рассыпалась по городу, кристаллизовавшись в виде физических воспоминаний, которые вы можете исследовать и узнать его мотивы.

Всего в игре 14 локаций "Воспоминания Марко", и в каждой из них есть небольшая группа злодеев в стиле песочного человека, которых нужно победить, прежде чем получить доступ к осколку памяти. Воспоминания Марко можно найти в следующих местах на карте. В этих миссиях рекомендуется как можно чаще играть за Майлза, так как его сила, основанная на электричестве, позволяет быстро расправиться с головорезами.

В отличие от некоторых побочных миссий, выполнение всех "Воспоминаний Марко" не разблокирует ни одного костюма Marvel's Spider-Man 2, но даст вам кучу XP и немного дополнительного сюжетного контента, к тому же вам нужно будет выполнить их все, если вы хотите пройти игру на 100% и получить платиновый трофей.

1. Центральный парк

Единственный кристалл в Центральном парке находится в юго-восточном углу района. В этом углу парка будет озеро: проверьте западный берег этого озера, чтобы найти кристалл.

2. Чайна-таун - 1-й песочный кристалл

Первый кристалл в Чайна-тауне находится на юго-западной границе региона. Он находится так близко, что при увеличении можно принять его за финансовый район!

Он будет находиться в центре переулка, между зданием из красного кирпича с красными оконными рамами и зданием из кирпича.

3. Чайна-таун - 2‑й песочный кристалл

Второй кристалл Чайна-тауна находится в северной части района. В северо-восточном углу Чайнатауна находится секция высотных квартир плюсовой формы.

Чтобы найти его, проверьте крыши города вблизи этого угла.

4. Центральный Бруклин

Единственный кристалл воспоминаний в Центральном Бруклине находится рядом с парком в центре района.

Кристалл будет находиться в переулке между двумя высокими зданиями. Однако в этом же месте может появиться преступление, в результате которого вам придется сражаться одновременно с бандитами и песчаными монстрами!

5. Финансовый район - 1-й песочный кристалл

Самый первый кристалл находится во время выполнения второй основной миссии игры. После обновления приложения FNSM Майлз получит запрос под названием. Освободив гражданских из огня, вы спуститесь по пандусу из обломков и осмотрите кристалл.

Затем на Майлза нападут песчаные существа, и вам придется победить их всех, чтобы очистить территорию. После этого вернитесь к кристаллу и нажмите "Треугольник", чтобы извлечь из него память. Это откроет самое первое воспоминание: "Она ушла".

6. Финансовый район - 2-й песочный кристалл

Эта память находится в парке, расположенном в самой южной точке острова Манхэттен. Кристалл, с которого начнется ваша схватка с песчаными монстрами, будет находиться недалеко от береговой линии парка.

7. Финансовый район - 3-й песочный кристалл

Третий кристалл в Финансовом районе находится на крыше белого здания на юго-восточном побережье Финансового района. После победы над песчаными монстрами кристалл находится в северо-восточном углу, рядом с башней.

8. Финансовый район - 4-й песочный кристалл

Последнее воспоминание Марко в Финансовом районе находится недалеко от северной границы округа. Он будет находиться в центре переулка между тремя зданиями, два из которых расположены на улице, которая буквально является границей района.

9. Гринвич

Единственный кристалл в Гринвиче расположен в западной части района. Кристалл находится в центре баскетбольной площадки, окруженной деревьями.

10. Маленькая Одесса

Этот кристалл можно найти в северо-западном углу района Маленькая Одесса. Ищите фабрику Loaves and Wishes Bakery недалеко от границы, рядом с шоссе. Кристалл находится на крыше фабрики, у основания восточной дымовой трубы.

11. Мидтаун - 1-й песочный кристалл

Это воспоминание Марко находится в юго-западном углу района Мидтаун. Кристалл памяти находится в дальнем углу переулка, между красным и белым зданиями.

12. Мидтаун - 2-й песочный кристалл

Этот кристалл находится в центре восточной части Мидтауна. Он находится на крыше здания, расположенного к юго-востоку от Центрального вокзала. Над вокзалом возвышается гораздо более высокое здание Colexco.

13. Вильямсбург

Одинокий Marko Memory в Вильямсбурге находится чуть севернее моста, ведущего в Чайна-таун.

Там ищите жилой комплекс в виде больших ступеней: к северу от него находится завод, где и находится кристалл. Сам кристалл находится у основания единственной дымовой трубы завода.

Центральный Бруклин

Этот конкретный кристалл памяти Марко в Центральном Бруклине не входит в список, поскольку он появляется только после того, как вы найдете все остальные песочные кристаллы на карте.

После этого кристалл появится на западном берегу Даунтауна Бруклина, у основания бетонной колонны, закрытой забором.

Когда вы вскроете этот кристалл, вы перенесетесь в чертоги разума Марко. В конце концов вы найдете гигантский кристалл. Бросайте в него камни с помощью L1+R1 (аналогично схватке с боссом в начале игры), но будьте осторожны, так как после первой атаки на вас начнут нападать песчаные монстры. Перед броском убедитесь, что на вас не нападают. Как только вы попадете в него четыре или пять раз, шипы исчезнут вместе с песчаными монстрами.

Что произойдет после обнаружения всех воспоминаний Марко в Marvel's Spider-Man 2

Переместитесь на локацию в Астории и взаимодействуйте с входной дверью непритязательного дома. В результате Человек-паук оставит перед дверью законченную фигурку, созданную из всех остальных частей песочных кристаллов.

Наградой за все эти метания и сражения станут 20 жетонов города, 2000 XP и трофей.

Marvel's Spider-Man 2 доступна для PS5.

Комментарии: 0
Ваш комментарий