на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 2 20.10.2023

Крейвен-охотник и агрессивный Человек-паук в первом геймплее Marvel's Spider-Man 2

Ожидаемое продолжение одного из лучших супергеройских экшенов за последние годы Marvel's Spider-Man наконец-то официально выходит из тени фанатских теорий и слухов. На презентации PlayStation Showcase была показана полноценная геймплейная презентация Marvel's Spider-Man 2. Ролик раскрывает появление Крейвена-охотника и Человека-паука с силой черного симбиота.

Первая демонстрация игрового процесса Marvel's Spider-Man 2 показывает прохождение одного из сюжетных заданий в начале игры. В этом моменты игроки берут под свой контроль Майлза Моралеса. Герой встречается с Человеком-пауком в культовом черном костюме и участвует в эффектной погоне в доках города.

Судя по опубликованному ролику, прямо во время миссии игроков будут переключать на другого играбельного персонажа. Так, например, с паука Майлза во время погони управление перешло к Питеру Паркеру, а затем обратно.

Бонусом идут скриншоты Marvel's Spider-Man 2:

Релиз Marvel's Spider-Man 2 состоится эксклюзивно на PlayStation 5 осенью 2023 года. Как сообщается, проект будет полностью переведен на русский язык.

Комментарии: 130
Ваш комментарий

два черных, один с базара другой с алиэкспресса))

43

Пофиг на мазут, первая миссия уже выглядит круто, в духе паука. В первой части можно ж было использовать механические руки и без костюма для них, может тут тоже можно будет костюм поменять, а способности останутся. Да дело не в этом, а в том, что тут везде диванные аналитики, которые самоутверждаются оскорбляя всех бесконечной критикой...

27

Игра абсолютно тоже самое, по всем пунктам, что было, только с другим сюжетом. Радоваться что тебе втюхивают Моралеса? Какая у него фанбаза, кому он сдался? А по критике - она вполне обоснованная, как раз у всеядных нет никаких аргументов, кроме "плохих" игроков.

-1

Не знаю как вам ребята но я ожидал большего от игры, визуал не лучше и не хуже 1 части а костюм симбиота так вообще отвратительный. По первым впечатлениям плохо.

20

симбиот является жидкой субстанцией, поэтому, это нормально

34

Ммм, какой молодец прямо игровой журналист, сейчас бы еще в 2К23 оценивать качество текстур по роликам из ютуба))))

-9

ну так я ниче и не говорю, вполне вероятно что такого на релизе не будет

0

Претензия высосана из пальца.

Он тут такой, каким и должен быть.

1

до некст гена и заявленных выжимания всех "соков" PS 5 чет не дотягивает и вот эти треугольные обрубыши на линзах тоже такое себе

-1

Все бы игры на презентации так показывали!

12

Текстура симбиота как мазут какой-то

11

Здесь лучше видно , а если через Opera GX смотреть то ещё лучше видно.

7

как опера гх влияет на качество картинки?

0

рептилия кравен это круто надеюсь будет больше злодеев а так не плохо

5

Веном напомнил Прототайп. Выглядит ролик кинематографично, пусть и с чередой скриптов, разнообразия добавили в геймплей, картинка без особых изменений, но поклонники будут в восторге.

4

Вся последняя 5 минутная сцена ролика - игрок поочередно жмёт 2 кнопки, а вокруг скрипты. Игры, которые мы заслужили?

-1

костюм питера будто мод скачали с интернета и впихнули

2

да прям уж. На Нексусе есть поинтересней модельки черного костюма.

2

Такое себе, как и ожидалось. Изменений минимум, зато пафоса навалили, будь здоров. Ящер выглядит плохо. Миссии за Моралеса похоже будут как за Атрея в Рагнареке - навязываться и раздражать

2

говорили, что выжмут всё из PS5 ради Spider-Man 2.... мда.... графически чуть-чуть лучше, чем прошлая часть

2

Так все мощи уйдут на 4к 60 фпс, скорее всего. Ну и детализация мира подросла, постановка стала покруче.

0

4к который будет апскейлиться с 1440р

0

Может, будет натив, или близко к нему.

0

1. графика в игре (судя по трейлеру) выглядит или на уровне 1 части, или даже хуже (освещение работает странно), как и текстура чёрного паука как будто размазанная. Вспоминаем слова, мол паук выжмет все соки из пс5

2. геймплей. анимации не поменялись абсолютно, посмотрите на полёты обоих пауков, практически нет новых анимаций, как и в бою так и в полётах. только полёты на подмышках и финишеры на нескольких противников.

3. стелс. из новых фишек заметил только опять же использования гаджетов чтобы вырубить нескольких противников, и двойное добивание (что было в ASM 2012 года)

4. нарратив. учитывая, что трейлер длится 10 минут, и из них уделено минуты 2-3 паркеру, можно делать вывод, что история будет опять фокусироваться не на паркере как должно быть, а на сайдкиках и ненужных персонажах как было в первой части.

5. симбиот. про костюм нужно что то говорить? хуже черного костюма мне кажется и придумать нельзя было. вставки на руках и ногах в виде слизи откровенно плохо выглядят, а металлические вставки на маске например выглядят как будто это не костюм симбиота, а какой то металлический костюм. по трейлеру так же можно сделать вывод что тёмная сторона паркера заключается в том что он просто агрессивнее разговаривает и гроулит. симбиот это личная история паркера, тут же я думаю можно смело делать вывод что игра будет фокуситься не только на паркере, что практически гарантированно будет сбивать темп, но не так как в первой части очевидно (я про стелс сегменты)

приходим к выводу, почему такой баттхёрт. да потому что про игру говорили столько, мол лучшая игра, выжмет все соки, а по факту выглядит как та же самая игра, и даже чуть хуже. про режиссуру тоже говорить не буду, момент где майлз катается на воде откровенно плохо выглядит.

2
Комментарий удален

Да просто дизайн и качество исполнения красно-синего костюма было очень хорошим и современным. Здесь же максимально халатное отношение к текстуре. Зайди на Нексус и увидишь более крутые черные костюмы в высоком качестве. Как классические, так и более современные. Здесь же, пытаясь воссоздать текстуру мазута, сделали какое-то низкополигональное *овно. При чем дизайн почти не тронут с классической версии. Близкий показ рожи нового костюма так и вовсе вызывает хохот.

Про Моралеса и Крайвена согласен. Но я все же думаю, что Крайвен будет не особо центральным злодеем. По моему, они повторяют сценарий с негативом, когда его пихали чуть ли не в каждый трейлер, а он в игре оказался где-то на третьих ролях. Полагаю, что здесь может быть также. А центральным злодеем, вполне может быть именно Веном.

Про освещение это отдельная песня. А если посмотреть на крупный план Квинса в самом начале трейлера.. то там такие текстуры и тени, будто перенесли графон с ПС3. В целом игра света какая-то мерзкая. Сильный даунгрейд в работе со светом, по сравнению с первой частью, как по мне.

0
Комментарий удален

Так если ты и сам уверен, что Крайвен не будет центральным злодеем, то чего переживать-то тогда? Ну будет и будет.

0

я и не упоминал, чтобы костюм был классический. наоборот ожидал, что будет какой-то новый дизайн, учитывая подход к костюму из первой части, а получился по сути классический чёрный костюм, с дурацкими металлическими вставками и жилистой частью на руках и ногах

0

Неплохо но и не вау как кричали сони. Что там говорил Джим Райн?? И это выжимает все соки из ps5?

1

А это точно и для 4-ой плойки не будет?Вроде же были какие то слухи.

1

Вау, ну костюм круто реализован, он довольно жестко сражается. Вот только графика… Не, она хорошая, НО ТАМ ТАКОЕ описывали… По итогу я вижу графику из Моралеса PS5)

1

Убрать новый hud и элементы интерфейса и это длс к 1 части! Нечего сверх необычного!

1

В первых кадрах геймплея мне почему то вспомнилась игра прототип...

Жаль 3ю часть не подтвердили(

1

Вот это я понимаю демонстрация, а не вот эти 5 секунд непонятного геймплея.

1

Выглядит шикарно, осталось дождаться на ПК)))

1

прикол то в том что тут нет никакой плохой графики, дело в освещении, если подобрать такое же время суток в первой части, картинка будет абсолютно такой же

1
Комментарий удален

Да забей. Современные люди - зажравшиеся имбецилы. Им всегда все не то и не этак.

0

мне ещё нравится критика текстуры симбиотического костюма, тип мыльно, но по факту же симбиот это мыльная субстанция

0
Комментарий удален

ну мы ещё не знаем первый ли это его контакт, увидим в игре самой

0
Комментарий удален

Повесточка. Но согласен, он бесит люто. Прям хочется, чтоб его слили, но мы знаем что сейчас черных сливать плохо.

5

Эх славные эти времена, когда черный умирал первым)

1

Чем конкретно он бесит? Веселый персонаж.

2

Моралес же классный персонаж вышел даже адекватнее куколда Паркера.

-3

Черный паук будет основой перс в игре, ясно.

0

Графон почти такой как в первой части, просто будет 60fps и расширении повыше.

0

Веном паук ждём! Что может быть лучше, конечно если субтитры хотя бы будут на русском языке, по слухам вроде должна появится русская озвучка, озвучка если и будет, будет она в польском регионе.

0

Эпично выглядит, но дизайн симбиота какой-то странный. Не в плане текстур, как многие тут говорят, а в общем плане. А то что он как мазут, так он таким и должен быть. Включая факт реализма в плане визуала. Если бы игра была стилизована под комикс или мультик, то эффекта мазута не было бы.

0

Чет ждал мрачной атмосферы,а это больше похоже на division 2 со спайдер меном.Погоня на воде выглядит круто

0

Обычный типичный сиквел без вау эффекта. Не увидел здесь next gen вообще от слова совсем. Костюм симбиота выглядит плохо и точка как по дизайну таким по модели. Где тут новая графика о которой там кричал Джим Райн непонятно

0

Противник-то почему просто стоит?

0

Это нормально для геймплейных трейлеров.

0

Трейлер бодрый, конечно, но он постановочный. Все прохождение так не будет, к сожалению(

0

Интересно что случилось,раз Питер так озлобился,НЕ считая симбиота,по-идее симбиот усиливает негативные эмоции,и что же такого Крэйвен,или может Ящер сделали.

0

Может не винные люди пострадали ? Или Мэри-Джейн ? Тетя Мэй не считается, ведь она умерла в первой части.

0

На пк бы игру, а так не интересно, смысла в игре нет если в неё не поиграть на пк, думаю плойки это уже прошлый век, на них играть это уг полный, пк всё таки во всём хорош. даж графа на пк лучше и всегда можно настроить под себя плюс есть апскейлы и многое другое, но как говорится плойка хочет денег, хотя моглибы на пк по цене консольной продавать в течении года с момента выхода как эксклюзива, как с форспокен было, хотя как обычно когда выйдет на пк уже будет требовать видяхи 6090 Ti и тому подобное

0

графон с 2018 не поменялся. А ёщё говорили, что тут какая-то неепическая картинка будет.

0

круто вышло если ещё за гвен паука то ещё круче

0

Графон всратый, я смотрю его вообще не улучшают, текстуры прямиком из фар края 4 какого нибудь.

0

Не, в Far Cry 4 они даже по лучше будут.

0

Графон внатуре из первой части, надеюсь он выйдет на 4-ку, ибо судя по графену она его еще потянет

0

Как.... Ну КАААК можно так портить костюм симбиота?! Такое надо приравнять к военным преступлениям.

-1

А про его влияние я вообще молчу. Эгоистичного альфача которым симбиот и делал своего владельца заменили на дерзкого порриджа.

-3

Показали лишь одну миссию в черном костюме, а эксперты уже уже заранее знают насколько плохо будет показано влияние симбионта на Паркера.

2

Эти эксперты клоуны. Любят по умничать, хотя их никто не спрашивал.

0

Жаль разрабы позаимствовали идею из фильма Рэйми, а не из мульта 94. Надели симбиота на его костюм. По мне, вариант где симбиот нападает именно на Паркера, имеет больше смысла. Типа: Ты больше не вернёшься к своему старому костюму, теперь я твой костюм!

-1

Лучшая игра которую показали на презентации сони)

-1

че то графон как в первых частях, а разговоров то было

-1

Влияние Симбиота на Паркера вызывает смех. Просто стал более самоуверенным и немного грубоватым. До Булли Магуайра не дотягивает.
И в целом всё выглядит так себе, особенно мыло. Короче что-то не очень впечатлило меня увиденное.

-2

Гляньте кто накачал бицепс? И буду очень рад показать его в деле.

0

А чё у него текстурка такая мыльная?(

-2

Похоже, нас ждет ДЛЦ №3, но уже помощнее. Мои поздравления.

-2

опять 5 фпс экспириенс до релиза на ПК...

-3

и опять одно и тоже, я даже вторую часть проити не осилил скукота полная,спасибо но на пк такое ненужно играйте сами в это сонибои!

-3

Первая гвнецо еще то, а эта судя по всему недалеко ушла

-3

Говорили что хотят выжить максимум из пс5 и что в итоге , графика чуть лучше первой части , вроде, и то не факт , а на вид работает в 25-28 фпс, даже катсцены... Я же говорил что не тянет древнее железо пс5 графику , ну давайте, скажите что я не прав ))

-4

Да, все эти приставки вышли на рынок уже устаревшими в технологическом плане. В них установлены видеокарты уровня 1080ti и 3060.

-3

ну так, а ты думал пс 5 способна выдать больше чем 4090 РТХ? Ее уровень, сборка пк уровня i7 9700k - 16 Gb - 2080 RTX. Она и выдает, согласно подобному железу картинку. На пк, через 2 года выйдет ремастер, с доработанной графикой и без была, как и было с 1 частью

-3

Костюм симбиота видимо сделан из го*на, которое лезло из разработчиков, пока они выжимали "все соки из PS5"

-4

Одним предложением описал всю игру

3

Хз вооообще не вкатывает спайди) поиграл в первую "вау" часть, так всё, что я ловил у себя в голове , что это я всё уже видел в спайдермене бородатых годов на ПК с старой графикой)) персонажи заезженные, геймплей хз, не вкатывает, кроме полётов ничего вау нет, остальное - уже заезженные приёмы и "фишки", персонажи опять таки все из фильмов, комиксов, перевернутые вверх дном) короче игра хз, по моему имхо - тупой проходняк, не понял почему вокруг нее был такой хайп при выходе на плойке))

-5

Удваиваю. Ультра детская херня без должной физики. Да, физика нужна даже в играх про человека паука, что б она не ощущалась как игра про супермена

-6

Железо у консолей слабое, поэтому и графика среднего уровня. Давайте PS5 Pro. Но сам геймлей и сюжет отличные.

-5

Хах. Сейчас такую графику не каждый пк вытянет) а судя по вою про оптимизацию на каждом релизе на пк, далеко не у всех вообще что то подобное имеется в наличии

0

Мне главное, что Атомик Харт, RE 4 Remaik, Dead Space Remaik шикарно оптимизированы, и я их прошел с огромным удовольствие, играя на 4090 и 4k мониторе. Все остальные игры в этом году меня вообще не заинтересовали.

0

Да тут у каждого второго по 4090) а нытья про оптимизацию вагон и маленькая тележка. Ага.

0

А что тебя удивляет?? Ну да 4090, а что она дорогая очень?? Я покупал KFA2 ОС за 134500 в магазине с гарантией 3 года!!! Продал таких же 10 штук, в наличие еще 2 штуки остались. Коробки не вскрывались, абсолютное новые, чек, гарантия 3 года. Могу тебе продать!!! В чем проблема?? В наличие еще остались 3090 Suprim. Тебе сколько нужно, ты только скажи. А про оптимизацию люди правильно пишут, когда игры с отстойной графикой тормозят даже на топовом железе. Так эти игры на и на 5090 будут тормозить. Я не понимаю тебя, ты защищаешь разрабов, которые болт кладут на оптимизацию. Тебя трудно понять. На чьей ты стороне???

0

да в хрен мне не уперлась ваша 4090)

я говорю что больше половины воют про оптимизацию играя на ведрах с 1060 и пытаясь на них выкручивать Макс настройки. Это отлично показано в статистике того же стима.

0

Гов*о для школьников! Ждал что ремейк Сайлент Хилл 2 покажут в конце, а тут эта херь вылезла!

-12

Сайлент Хилл тоже ерунда как и Паук.

-5