на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Mass Effect 2 "Coalesced by Xenon-Dim"

Многофункциональный Coalesced.ini для ME2, без лишнего хлама.

Добавлено:

Спойлер

Бессмертие, нажмите F12 чтобы включить, (Работает только в пределах миссии).

Шепард теперь бегает без передышек, (не устает).

Увеличено максимальное количество топлива Нормандии до 10 000 единиц.

Увеличено максимальное количество зондов Нормандии до 300.

Теперь все тяжелое оружие не тратит боеприпасы, (бесконечные боеприпасы).

Содержание архива:

Спойлер

Readme.txt

Coalesced.ini

Редактор сохранений

Внимание: обязательно сделайте копию оригинально Coalesced.ini!

Установка: скопировать файл Coalesced.ini по адресу: Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked

Внимание: файл Coalesced.ini тестировался много раз, ошибок, багов, вылетов не обнаружено.

Разработчик: Xenon-Dim Inc

Автор: Дмитрий Белик aka Xenon-Dim

Email: SiTriPiO21@yandex.ru

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Ну, что же конечно здорово, потрясающе, весело - но только на тот случай если уже 2-3 раза прошли игру. Сразу говорю - Не проверял, пока да же не рассматриваю этот вариант , что нашёл в игре тем и играю :) Если желаете получить удовольствие от прохождения игры не стоит устанавливать модификации, особенно если вы в первый раз играете.

11

AbramSQA В архиве с Coalesced.ini есть папка saveedit_ME2 откройте ее, откройте файл: Gibbed.MassEffect2.SaveEdit. Шаг первый: открываем значок в saveeditore который выделен на первой картинке. Шаг второй: открываем нужное нам сохранение из предложенных папок. Шаг третий: меняем значения как хотим в полях с цифрами которые показаны на картинке 3. Шаг четвертый: нажимаем выделенный значок как на картинке 4. Шаг пятый: открываем ту папку где взяли сохранение. Шаг шестой: выделяем то сохранение которое взяли при первом шаге. Шаг седьмой: заменяем сохранение. Картинка 1:

Картинка 2:

Картинка 3:

Картинка 4:

Картинка 5:

Картинка 6:

Картинка 7:

4

pantan Вы правы, я сам уже прошел игру 17 раз, файл отлично подходит чтобы прости игру на сложности: "Безумие".

3

Не стесняйтесь высказывайте пожелания, сделаю все возможное!

2

Xenon-Dim не получается разархивировать куда говоришь

0

DeStRoooG Подробно опишите проблему. Что у вас не получается? Архив битый?

0

AbramSQA Больше скорей всего потому что, в файл добавлено несколько строк текста.

2

AbramSQA Нет не вредит. Очки отряда можно добавить программой "saveedit_ME2". Если будет нужна прога напишите в л.с.

2

Не забывайте ставить "Понравилось"

2

Раньше находил другой Coalesed.ini и там была функция добавления очков, открытие всех технологий... именно то, чего нужно для перепрохождения

2

AbramSQA Очки отряду добавить не получиться. Только ГГ Шепарду.

2

Добавлять очки отряду - ArtMoney в помощь! После небольших танцев с бубном все будет. Да и вообще, все параметры взламываются на ура!)

2

DSMTW Полно времени, когда добавляешь очки умений себе и сопартийцам, и прокачиваешь навыки, а потом сохраняешься и снова загружаешься, то все навыки по НУЛЮ. А очки умений не вернулись. ArtMoney: кучу времени тратит, баги, вылеты, внутриигровые ошибки. Редактор сохранений: уходит на все про все 5 минут максимум, багов нету, вылетов нету, внутриигровых ошибок нету.

2

Xenon-Dim Еще раз повторю - у каждого свое мнение. Я советую не только тебе, но и людям, вдруг кому-то совет понадобиться. Смысл, что ты мне сейчас начинаешь что-то доказывать? Абсолютно при любом раскладе я буду продолжать делать так, как мне удобнее. P.S. Конечно, если поставить бессмертие, бесконечные патроны и т.д., то все на Шепа ляжет. Вот попробуй поставить сложность безумие, оставить честную прокачку персонажей, ресурсов и всего остального, тогда я посмотрю, насколько "бесполезны" будут соратники.

2

Было бы классно, если бы можно было прибавлять очки отряду. У меня coalesed на 554Кб, у вас же побольше. Это вредит?

1

Xenon-Dim Программой пользуюсь и не знаю как добавить очки именно отряду.

1

DSMTW Забыл добавить то что игра после ArtMoney будет вылетать, причем часто. ArtMoney и CheatEngine вообще не рекомендуется использовать к играм, после начнутся вылеты и внутриигровые ошибки.

1

Xenon-Dim У меня лицензия и на ней абсолютно ничего не вылетает и не "глючит". На практике проверено ОЧЕНЬ много раз. Вот редакторы сохранений больше ошибок добавляют.

1

DSMTW Новые версии редакторов сохранений к трилогии ME вообще не добавляют ошибок. Я использовал ArtMoney и CheatEngine на многих играх, и в каждой начинались вылеты, причем вылеты без какой либо причины. А редакторы сохранений для ME еще никогда не подводили. Вчера я попробовал прокачать очки умений Лиаре, и вуаля прикол: Лиара на каждой миссии стоит на одном месте не доставая оружие.

1

Xenon-Dim Вопрос на засыпку - сколько стадий (сколько миссий, уровней прокачки пресонажа) ушло у тебя на изменение параметров через ArtMoney?

1

Xenon-Dim Конкретного ответа так и не последовало, ну да ладно. Я понял, что для тебя редактор в обращении проще, чем ArtMoney, но тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Для справки - стабильность игры падает только в тех случаях, когда изменяешь "рабочий" игровой параметр (который влияет на составляющие игры, а не на характеристики персонажей). И для того чтобы найти нужный параметр, нужно несколько раз делать отсеивание, а не один. И у персонажа должно быть как минимум 5-6 очков умений. И сохранение/загрузка роли не играет, надо уметь правильно настраивать. Так, на будущее.

1

DSMTW Зачем наживать себе дополнительных проблем и потери времени на этот ArtMoney? В бою сопартийцы БЕСПОЛЕЗНЫ, все на Шепарде. Только Шепард убивает врагов, сопартийцы за каждую миссию пару хасков убивают и все. Так что им не нужны очки умений.

1

Большое вам спасибо! Классный файл и полезная программка.

1

Огромное спасибо, заменил сломаный .ini вашим, все стало прекрасно работать.

0

Если честно, то не очень он уж и "многофункциональный". Для себя полезного не чего не нашел.

0

Мод не плохой,но очки для отряда у меня.после редактирования Coalesed.ini не появляются,миссию прошёл - они в отчёте добавились, распределять соратникам - а там 0 (ноль).Ну,и как мне финальную миссию завершить,не потеряв никого? Все знают - не потерять,значит надо выполнить в игре ряд условий.За 10 лет,переодически переигрывая игру,никого не терял - дело приоритетов.Ради максимального уровня - ачивки,и бесконечного запаса боеприпасов тяжёлого оружия решил мод поставить.Да,работает он отлично,но хотелось бы немного больше в него добавить.Для очков отряда приходится менять Coalesced.ini из другого мода - добавил,сохранился,вышел из игры,и,опять из этого мода - играть.Версия игры 1.03.

0

Спасибо, отличная подмога, как раз решила перепройти перед выходом ремастера

0