на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Mass Effect 3 "Unlock FPS (120 FPS)"

В файле GamerSettings.ini по пути:
Документы / BioWare / Mass Effect 3 / BIOGame / Config
Добавить следующие строчки, в поле [SystemSettings]

UseVsync=True
bSmoothFrameRate=True
MinSmoothedFrameRate=22
MaxSmoothedFrameRate=122

В игре будет 120 кадров в секунду. Это руководство, для тех, у кого монитор со 120 HZ.
Остальные разницы не заметят, если ваш монитор поддерживает только 60 HZ.

Как это будет выглядеть:

Комментарии: 21
Ваш комментарий
Eremite_City написал: Мало кто знает, что чем выше FPS - тем сильнее греется видюха

Ставьте 10 и всё будет зашибись.

22

Nehalim мало кто знает что цифры после 60 фпс нужны для игр только по сети, а так смысла нет

-6

Streeting Смысл есть всегда, чем плавнее, тем приятнее для глаз.

4
Sidorovich12 написал: Это как глухому обьяснять звучание мелодии.

И всё равно как об стену горох) сути не уловил

2

https://frames-per-second.appspot.com/

Поставив на мониторе 60 HZ я разницу между 120 и 60 кадров не вижу. Вернув на мониторе 120 HZ, разница между 120 и 60 кадров видна сразу.

1

AL5 Это как глухому обьяснять звучание мелодии. Даже 90 FPS по сравнению с 60 намного плавнее и приятнее для глаз. Любой среднестатистический геймер в состоянии на глаз отличить 30, 60, 90 FPS без каких либо роликов и тестов.

0
Sidorovich12 написал: Energy Death написал: Остальные разницы не заметят

я такого не писал, это был копипаст текста темы.

0

На многих форумах писали что эта функция есть в игре, но она не задействована и манипуляция с этими параметрами толку не даст.

Это руководство, для тех, у кого монитор со 120 HZ. Остальные разницы не заметят, если ваш монитор поддерживает только 60 HZ.

Вот тут ты ошибаешься. Разница ещё какая есть между 60 и 120 кадрами даже на 60 герцовых мониторах. Её трудно не заметить на глаз даже начинающему игроку .

-1

Sidorovich12 интересно и как ты определяешь на 60гц мониторе 120гц?) мало того как ты вообще включишь 120гц на 60гц монике, иногда думать полезно перед написанием)

-8

Energy Death Ты вообще знаешь за что отвечает функции в игре Smooth Frame Rate и VSync ? 1 старается удерживать FPS (кадры в секунду не путай с частотой обновления экрана) в заданном диапазоне, иногда в ущерб качеству при слишком большой нагрузке на карту(работает при выключенном VSync). VSync: синхронизация FPS с частотой обновления экрана, чтобы снизить искажения при смене кадров. Опять таки это вляет на FPS, а не на частоту обновления экрана. Можно играть и на 30 герцах при 120 кадрах в секунду, так же как и при 120 герцах при 30 кадрах в секунду и при этом ты увидишь существенную разницу, которую может не заметить только слепой. Думать нужно прежде чем вообще браться за написание блогов и спорить с другими. Судя по твоему последнему комментарию ты понятия не имеешь зачем вообще нужна функция SmoothFrameRate. Почитай по поводу неё в нете, потом уже поговорим.

9

Sidorovich12 Energy Death Можно спокойно выставить и такие параметры: UseVsync=False bSmoothFrameRate=False И не будет вам никакой вертикальной синхронизации. А fps 120 будет.

1

Sidorovich12 То что моник с 60гц в состоянии выдавать и 100 и 200 и больше фпс итак понятно, но я писал не про это, учимся читать внимательнее! я писал исключительно про частоту обновления монитора и это не фпс выдаваемые видяшкой.

2

Energy Death Ты заголовок блога прочитай.

-5
Eremite_City написал: Поэтому выше 30 не вижу смысла ставить

это слова человека который не в состоянии собрать нормальный пк. а вообще во времена gtx 980 и 1ххх это так актуально)

-2

Мало кто знает, что чем выше FPS - тем сильнее греется видюха.. Поэтому выше 30 не вижу смысла ставить.. Если конечно не мутант..

-34