на главную
об игре
Mass Effect 5 TBA

По мнению Джеффа Грабба, новый Mass Effect выйдет не раньше 2029 года

По словам известного журналиста и автора утечек Джеффа Грабба, следующая глава Mass Effect будет готова не раньше 2029 года, т.е. через пять-шесть лет. Информация получена из подкаста Giant Bomb "Game Mess Mornings".

На минуте 28:40 Грабб утверждает, что этот тизер выполняет практически ту же функцию, что и анонсирующий ролик Dragon Age Dreadwolf. Этот ролик датируется 2018 годом, а релиз игры состоится только в следующем году. Так что между анонсом и (потенциальным) релизом проходит шесть лет.

Затем Грабб предлагает посчитать, и в результате получается, что Mass Effect еще не скоро выйдет, и мы можем ожидать его к 2029 году.

Следующий вопрос, конечно же, заключается в том, зачем показывать тизер-трейлер, столь скудный на детали и информацию, так рано. По мнению двух журналистов Giant Bomb, этот ролик - просто доказательство того, что проект жив, и способ подарить фанатам что-то в день N7.

Понятно, что фанатам может быть неприятно видеть тизер-трейлер (который можно посмотреть здесь), который практически ничего не раскрывает.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Если вообще выйдет. Так-то, конечно я и многие другие с теплотой вспоминают оригинальную трилогию МЕ за незабываемые впечатления, но на адекватное и качественное продолжение никаких надежд не осталось. Если оно вообще нужно, это продолжение, ведь трилогия была вполне целостной и завершенной историей.

Что же касается печально известной МЕА - я когда ее играл сразу решил не сравнивать ее с трилогией про Шепарда, а играть как отдельную игру - и было вполне неплохо, хоть у игры много минусов. Но, там минусы были такие, что вполне можно было исправить обновами и длс, проблема в том что из-за волны хейта у разрабов опустились руки и они забили на поддержку игры.

21
проблема в том что из-за волны хейта у разрабов опустились руки и они забили на поддержку игры.

Ну так заслужено

6

Но, игру можно было бы спасти, у нее был ведь потенциал.

Вот, с той же ДАИ подобная история - на релизе она ощущалась так себе, а потом пробовал со всеми длс и патчами еще раз - то уже было гораздо лучше, потому что многое доработали.

0

Вряд ли её спасли бы. зная из по какого пера это безобразие создавалось

6

Зачем спасать если ты всё равно в нее поиграл? Смысла чинить нет, играют роль только стартовые продажи. В ЕА работают ребята поумней, чем в CDPR и знают что игроки через пару лет всё равно всё забудут, всё простят и будут с предыханием ждать новую игру.

0

Ну, я в нее бесплатно поиграл, так что мне жалеть не о чем)

3

"Выйдет" и "будет готова" - понятия разные и между ними порой пропасть в несколько лет.

Звездополе тоже "вышло", восторгам нет конца. А Небо без мужиков оказалось "готовым" только спустя долгое время после "выхода".

8

- Ого аж к 2029г кто то помрёт от бухла кто то прыгнет в окно от депресухи кто то просто состарится и брыкнет а кто то..

- Хватит !

-Лан.

4

Судный день настанет, терминаторы захватят планету в 2029

.

1

Если новый Dragon Age будет хороший то возможно ME тоже будет

4

Как раз к пенсии, времени много будет вот и поиграем)))))

3

Ну если DA4 провалится, все может быть.

2

нагнетают нагнетают, ждешь ждешь, а потом игра выходит и оказывается совсем не тем, чего ты ожидал... сколько раз так было!

1

Что-то долго. Неужто как с андромедой, посадят людей не умеющих работать с движком и они будут сидеть пилить игры с книжками по работе с движком?

Кто-то недавно кстати говорил, помоему даже сама ЕА что ИИ в разы упрастит создание игры и ускорит даты выхода, судя по срокам, нихрена не упростит.

1

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

1

К тому времени уже старфилд будет моддерами допилен)Но это не точно.

1

Или же появится старфилд 2

1
По мнению Джеффа Грабба, новый Mass Effect выйдет не раньше 2029 года

И правильно, а то какой смысл сейчас делать игру с современными требованиями, если 6090 (или 7090) для неё появится только тогда.

1

Верните Шепарда! Придумайте новые части между 1 2 и 3!

1
Комментарий удален

...а с чего ты взял что это не будет эффектно.

0

увидим братан, увидим, даже раньше чем ты думаешь)

0

Чот долго. Прям как гта6 ждём.

0

Да нечего уже ждать. Нет тех людей которые создавали эту космическую оперу. А так то оригинальная МЕ123 - это вещь в себе, её можно переигрывать раз в 7 лет подтягивая модами и решейдами графику и каждый раз открывать для себя новую глубину. Андромеда, МЕ5 - это всё развод. Проект убили не для того чтобы его воскрешать.

0

Согласен со всем, кроме:

создавали эту космическую оперу

Скорее всего это просто оборот речи, но будем грамотными. Mass Effect - научная фантастика. При всей эпичности происходящего, ME старается объяснять явления и необычные технологии с научной точки зрения. Это не Звёздные Войны(космоопера), где многое из научного принесено в жертву зрелищности и эпичности классической борьбы "Добра и Зла".

Это всё не в укор Вам, Mass Effect`у или Star Wars, просто часто вижу как люди прилепляют ярлыки "Сага", "Космоопера" и прочие - не вдумываясь в смысл этих определений. Давайте обращаться с нашими любимыми произведениями правильно:)

0

Про "космическую оперу" Вы верно заметили:)

0
Mass Effect - научная фантастика.

1,2 но не 3 часть. В МЕ3 решили убрать все малейшие научные термины и как раз заменить их на нытье или броваду в стиле "что нам делать, мы все умрём/мы победим не смотря ни на что". Чего говорить про появление персонажа дерущегося мечами, и абсолютно "не пришей кобыле хвост" стандартные разборки с родными планетами рас, когда в прямом смысле прилетели "великие и ужасные". Про косморебёнка, высосаного из пальца Горна, клешированного "ИИ убивает ИИ и их создателей, чтобы ИИ не убил всех" и говорить нечего.

0

Странные аналогии с Драгон эйдж, сначало её хотели ОПЯТЬ сделать многопользовательские, потом переделывали под одиночную, следом уволили 50 разработчиков, что заметно замедлило производство. Как по мне новый массыч выйдет в 2026-2027 годах

0

ого, дожить бы. хотя это чисто спекуляции. Если биовары выпустят достойное продолжение Dragon age, им дадут бабок, наймут команду и карт бланш на креатив, тогда работа ускориться. В противном случае, студия, вообще, рипнется

0

А у них и выбора нет. Столько провалов. Тут уже пан или пропал 🤷‍♀️

2

Я что-то не представляю чем они будут заниматься 6 лет. Равзе что они замахнулиьс на опенворлд типа ГТА/КП2077/ТЕС

0

Лучше раскрыли кто главный герой,может игра выйдет не в 2029 г а намного позже!

0

Это получается как? Мы получим ГТА 6 раньше, чем выйдет новый Масс Эффект? Вот это конечно да, хотя я считал, что Массыч быстрее выйдет. Такое было мнение, пока не выпустили трейлер ГТА 6. Может и Халфа 3 успеет выйти, пока Массыч разрабатывают или полируют.

0

Короче, всё упирается только в один вопрос - написан сценарий новой части или нет.

Если написан, ждать до релиза прим.3 года. Если не написан, то ждать до опупения.

-1

Да как то все уже и забыли про неё, так вообще ровно...)

-1

Слишком оптимистичный прогноз.

-1

надеются что олды,состарятся и умрут,чтоб не критиковали их сюжетные косяки

-2