на главную
об игре
Mass Effect 5 TBA

BioWare опубликовала полный тизер новой Mass Effect

BioWare отметила День N7 2023 года, или день Mass Effect, новым постом в своем блоге. Однако внутри был спрятан двоичный код, который можно перевести как «Эпсилон». Это тизер, у которого есть собственный сайт и, что еще важнее, 30-секундный трейлер.

На сайте представлены лишь некоторые записи в стиле компьютерных командных строк, в которых мы читаем, что код Эпсилон был принят и что обнаружен сигнал помощи от Андромеды (который, как мы помним, является подзаголовком самой последней игры в серии). Мы также видим, что год отправки «цензурирован», но мы можем прочитать первые слова сигнала: «Хотя к настоящему времени они должны были научиться не недооценивать людей [отредактировано]»

BioWare опубликовала несколько коротких тизеров, которые в итоге преобразовались в один 30-секундный. Второй тизер-трейлер является продолжением предыдущего и содержит слова «Проверьте досье на официальных каналах связи альянса». Третий тизер-трейлер, завершающий серию, под названием «Пост Небула». На сайте можно прочитать слова «Связаться с системами альянса».

У нас нет подробной информации о новой игре Mass Effect. Мы знаем, что она находится в разработке, и в августе было сказано, что она находится на стадии подготовки к производству.

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Ничего не жду от биоварей. Сюжет и квесты такие сделают, чтоб никого не обидеть. Негров в космосе будет больше, чем в Нью Йорке. И как обычно это в гейпасс, или скачать с торрентов и погрузиться в песочный космический кринж

93

Ну учитывая современные демографические тенденции, скоро негров и азиатов в космосе реально будет больше, чем белых)) Так что реалистично

33

И не традиционных персонажей)))

18
Негров в космосе будет больше, чем в Нью Йорке

Пхахаха сцукаа ору как БЕШААННЫЙ

5

Да ладно. В третьей и первой части в команде не было негров во второй был один, скучный персонаж, но я его видела аж полчаса, пока выполняла его квест. Андромеда вышла спорной, но у меня кстати куда больше претензий к технической части (безумно грела мою систему) и к некрасивой внешности женского протагониста.

-2

Не вижу ничего плохого что ряд персонажей делается с ориентацией би. Тем более что в играх Биоваре обычно всегда есть возможность четко расставить точки над И, и без всяких грубостей. Помню как то играла в Драгон Эйдж первый ещё, и... кажется немного увлеклась рассыпая комплименты Лелиане)) Хотя я её обожаю и пару раз с ней романсила, но тогда у меня была цель охмурить Алистера))) Так вот, помню хорошо когда Лелиана с её простотой начала очередной романтический разговор, то я ей сказала что-то вроде "Ты моя самая лучшая подруга на свете". Та счастливо засмеялась, сказала кучу теплых слов, и мы закончили диалог как старые друзья))). В 3м Массе тоже никогда не было проблем с Кортезом, не понимаю тех кто его убивает....

-1

Теперь у них и в Mass Effect будут такие вычурные воротники как в инквизиции?=)

27

На дизайне решили сэкономить, зачем 2 раза делать...

0

Хорошая игра.
А после STAR-SHIT - ОЧ ДАЖЕ ХОРОШАЯ)))

-13

Ну после Starfield и Русы против Ящеров зачет)) Тем более последние на Луну полетят в DLC)))))

13

Прости, Шепард, мы всё проср@ли...

7

лет так через 5ть выйдет

19

Если повезет. Пока игра только на стадии концепцов и прикидок что там можно сделать после обсёра по жидкому с андромедой.

-3

Ну...хз)))
Пока концепт и из ролика мне понравилась музыка))

Позходу японсккую аудиторию будут окучивать.
Гокайджеры - комические пираты.
и их перенесут в сеттинг Масс Эффект))

10

Ох, не чего хорошего ни будет, возьмут большую часть от Андромеды, и чуток от старых игр, что бы фанатов заманить, ну игра будет к сожалению середнячок, что-то так кажется. А почему так кажется, просто Electronic Arts там будет замешена, или донат впихнут, или зачистка аванпостов, или сюжет не о чём будет. Точно испортят игру и погубят еще одну серию, потому что не важно чего хотят фанаты, важно делать игру по современному стандарту.

9

Серию не нужно губить, она закончена на третьей части. Более того, ее у нас никто не забирал, играй сколько влезет

13

Ну можно сказать закончена, ну закончено с шепардом, а нельзя что ли сделать скажем так начало новой истории, ну хоть напоминание что был такой герой и.т.д я не говорю уже о старых персонажей, хоть кто-то ну должен был быть жив, ну забудем это сильно хорошо было бы.

-2

У меня вообще в голове сделать скажем новую игру ну уже за сына шепарда(согласен сильно замудрёно и да знаю что и за инопланетянина он так же мутил, ну это даже лучше было бы) всё-таки в частях можно было замутить с напарниками. И что бы история скажем так перенеслась с 1-2-3 как в трилогии было. Ну это уже сильные хотелки.

-3

А зачем? история закончена, можно создать новую, потому что старая уже приелась. К тому же разрабатывая старый бренд, разработчики часто расслабляются, надеясь что знакомое имя сделает все за них, как было с Андромедой, и как будет с этой новой частью, вот увидишь

2

Ну, я бы так не сказал многи хотели хэппи-энда для Шепа и увидеть "много синих детишек". Канонической сделать "красную" концовку, а то все остальные похожи на бред, а сюжет построить вокруг, того, что выжило несколько самых первых жнецов, а Шепу предстоит найти их и добить

1

В космосе пальто на распашку вместо скафандра. Всё ясно.

8

Пальто на распашку, глядите, какие мощны сиске!

1

Мда, чувствую нас ждет еще большая шляпа чем андромеда. Бабища какая-то сильная и независимая красуется уже на первом тизере. А где сцука герой типа Шепарда? Хотелось бы разрабов спросить, Шепард где новый?

Хотя кого я спрашиваю? Там уже во времена андромеды одни серобуромалиновые остались. Они эти игры и делают.

8

а кого ты там ожидал увидеть? по опросам 90% играли за бабу Шепарда, почти на всех артах-баба, на скринах-угадай кто?(тоже баба)

вот они и выпустили тизер с тем, кого аудитория больше схавает(причем спрятали мордельник под шлемом явно не спроста, учитывая последние игры биоваров-там хряпальник тот еще)

-4

С чего вы решили что это баба?
Пока неизвестно, что у него в трусах. Мож это гендер такой.
Или вообще русалка запечённая

4

Господи это что? Они с каждой новой игрой дизайнерам лоботомию делают? Что это за плащ ситха и шлем Кайло Рэна? Это блин N7...

5

Это же моделька брони для Разбойника из Драгон эйдж 3, и физика воротника и разрезанный плащ, они там совсем обленились

4

Ну не знаю, почему сразу столько критики? Мне тизер понравился, атмосфера, музыка, пушка и броня прикольная. Может и выйдет неожиданно интересная игра. Буду ждать. Андромеду кстати не проходил, надо будет самому попробовать. Её критиковали за лицевую анимацию, потом поправили.

3

лол, лицевая анимация - далеко не основная проблема андромеды

0

Музыка старая. Атмосфера - хз, что там тебя зацепило. Пушка - если не именная, как, к примеру, у Дредда, на выброс без сожалений после первого же лута. Броня? Кто "это" назвал броней? Для чего этот воротник? Чтобы космический ветер за шиворот не задувал?

0

Нашёлся здравомыслящий человек. Я тоже буду ждать эту игру, надежды все таки есть, очень надеюсь, что ЕА усвоил урок, постоянное давление на разработчиков и сжатые сроки хоть чему то их и научили, ну вот Драгон эйдж дали столько времени, сколько потребуется, а для Массыча новый движок, вместо устаревшего фростбайта

2

девиз тизера - Мы лучше Андромеды, мы Инклюзивны. И на картине Шепард - гей негр с сиськами трясет задом 😎

3

о боже, что это за гейская курточка?!

3

Это реально какая то гомофобия Вырабатывается у людей, я конечно тоже против по весточки, но не кричу при любом поводе

0

Первая часть больше понравилась. Возможность исследовать планеты на МАКО. Выискивать Молотильщиков на небольших плато с бугорками. Пытаться за 2 прохождения достичь 60 уровня. Выходить из МАКО добивать противников, так-как начисляется в 2.5 раза больше очков опыта. Найти доктора Харт-а для Гарруса. Помочь зачистить логова Рахни на отдалённой планете.

А вы когда-нибудь встречались с десантницами-азари?

3

Я бы не стал отвечать Андромеде там ведь все сильные и независимые пусть сами разбираются.

3

Возможно гг женщина будет просто каноном но пол можно будет все равно выбрать типа как в АС одиссее или ко то ре (почему то это слово удаляется но думаю вы поняли)

0

Если бы не надпись N7 можно было подумать что это тизер к новому Deus Ex,ну и конечно как же не впихнуть сильную и независимую или у это будет уже трансгендер.

2

Лучше бы они опубликовали трейлер Knights of the Old Republic 3 и не важно кто BioWare или Obsidian🙂

2

Анимация будто бы из диснеевского мультика.

2

а причем там 2023, в ролике ?

1

Приурочено ко дню N7 этого года

2

Сигнал бедствия с Андромеды? Серьезно!? Учитывая сколько рас угробила Инициатива и без кеттов, ну просто неудивительно.. А Млечный Путь вообще почти смели Жнецы, на какую помощь они рассчитывают?)

1

Она же не знают что там вообще жнецы были.

1

Ну так 600-700 лет прошло, показывали тизер с постройкой нового ретранслятора

0

Знают, "Сиях" покинул Млечный Путь как раз в начале вторжения и сообщения им отправляли, главу Инициативы почему грохнули))

0

ну что за питоросня у руля компании кому этот воротничек епта. Или в их представление в далеких годах все стали педорастами.

1

С каких пор воротник это гейство? С учётом того что персонаж смахивает на девушку

2

Дело не в воротнике, а в том, что это наитупейший наряд, типо молодёжно, но нифига не логично. N7 это броня, зачем броню делать под стиль хипстерской одежды? Как будто из аниме для самых маленьких, где герой подросток весь такой крутой в пальтишке крошит сотни вооружённых солдат, а логика пошла нафиг.

2

N7 это не броня, а спецподразделения

1

Суть понятна, бойцы подразделения одеты в отличную БРОНЮ, здесь же показано явно нечто бессмысленное.

0

N7 ещё во вселенной Масс Эффекта считается брендом, и ещё не факт что мы будем играть за Рембо, кем являлся Шепард, он больше похож на какого нибудь шпиона

0

сделают андромеду но с локациями и персами из трилогии

1

опять за бабу что ли играть?

1

ГГ надеюсь черная независимая лесбуха?

1

причем бывшая представителем ЛГБТ, сменившим пол но потом прям на новую мохнатку пришившая себе хухь

Спойлер

пожалуйста, не показывайте мой коммент разработчикам игры, не стоит давать им такие "офигительные" идеи!

-2

Я уверен что играл провалится, так-как BioWare является частью EA а эта компания знает как завалить любую интересную франшизу.

1

Почему самой последней? Сделать побольше планет, приключений в космосе. Шепорд то Шепорд сё, вот бы сыграть историю чтоб главный герой был "Тали’Зора нар Райя" и её приключения на флоте или "Гаррус Вакариан" и его расследования, "Грюнт" это было бы вообще мощно на выживание и т.д. да каждому свою историю ... 100% такой поворот всем понравится но этого не будет наверное :))) Вообще мне все 3 первые части понравились... Особенно первая было много дополнений и планет... Во второй намного меньше, третья тоже нормальная... Главное наверное механика боя чтоб на месте была...

1

"...что обнаружен сигнал помощи от Андромеды (который, как мы помним, является подзаголовком самой последней игры в серии)."

Что-то я не помню, что бы от Андромеды посылали сигнал помощи. Это первое. Второе то, что как послали сигнал? Если обычным путём, то он идёт 2.5 миллиона лет. Если с помощью квантовой связи, то что-то я не слышал, что они с собой её взяли в Андромеду.

1

А даже если бы они и послали сигнал по квантовой связи, что дальше-то? Если я правильно помню, по сюжету Андромеды, они в нее там лет 600 летели, с большей частью колонистов и экипажа в криосне. Если они могут еще 600 лет помощи подождать, то, наверное, она им не сильно-то и нужна, по-моему

2

Тем более, как я уже писал, я не помню, что бы от Андромеды посылали сигнал помощи.

0

Информативный тизер....как рулон туалетной бумаги. Никакой интриги.😇

1

ничего не понятно, но очень интересно

1

Ну, главное чтобы вышло получше одной игры...

0

По одному короткому ролику сказать какая будет игра не возможно,предполагать можно все что угодно

0

И все равно найдется уйма оболтусов, которые купят этот будущий "шлак". Ничего не жду от новой части, скачаю с торрента если взломают.

0

Нинада не давайте мне надежду

0

Посмотрим что будет, каких то ожиданий и надежд строить не буду, как выйдет тогда и буду смотреть. Слишком много разочарований в последние годы.

0
Комментарий удален

Самое печальное, что из всего этого ошибка природы - это ты.

9

Какой то Сплинтер селл во вселенной масс эффект походу будет
ГГ какой то проф убийца, похож
Возможно потомок Шепарда, но надеюсь не сознание шепарда в синте.
Сделать возможно выбрать пол ГГ+ расу от интриг Шепарда

0

Игры еще нет но тизер есть 0_o

0

Ну и? Тизер должны привлечь к игре

0

Релиз через лет 5, какой тизер они даже DA не сделали а тут уже ME

0

Тизер по Киберпанку тоже выходил в 2013 году, и только спустя 7 лет выпустили, почему на них не тяфкали?

0

это наверное нам показали злодея

0

чет по виду как будто киберпанк 2077 но с музыкой из масс эффекта

0

Если игра будет на фростбайте -

0

Ну с таким пафосом надо идти ну не меньше, как главу какой-нибудь корпорации убивать.

0

Предвижу брутальных дам чуть красивее обезьян и даже не мужчин а мужчинок которых будет оберегать прекрасная половина человечества =)

0

ну вот доят корову! опять 25 (5 часть), как говорится, нет , чтобы новое придумать , у меня даже есть название новой игры и сюжет к ней , - "Космитические будни вселенной"(Cosmic everyday life of the universe или CELOTU), в главных ролях будундуки и их раса (бурундуков) они из космоса , делают педикюр народу галактики и по ходу дела нарываются на мафию космоса и империю тёмных белочек!

-1

У меня первая со всеми планетами, по рукам диск пошел:))) Из трех первая больше понравилась....

0
-1

Да да, женский шепард. Ждем подливу.

-4

Свою подливу прибрал бы, позорище

2

Ты в курсе, что в оригинальной трилогии Массс Эффекта, и фемшепарт, и обычный, все канон

0

В курсе, но биоваре сделает все, чтобы женский персонаж был на первом месте.

0

Как это? Тоесть дадут женскому персонажу больше квестов, больше прокачки что-ли? В 3 Масс эффект в трейлере была Фемшепарт, но что то различия в геймплее 0

0