на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Слух: Mass Effect Trilogy Remaster может выйти уже в октябре 2020 года

Момент, которого так ждали многие фанаты Mass Effect, наступил относительно скоро. Лиана Рупперт, большая поклонница серии игр Mass Effect, поделилась таинственным твитом, намекая на анонсирование Mass Effect Trilogy Remaster в сентябре 2020 года. Чуть позднее ее слова подтвердил один из инсайдеров.

Известный индустриальный инсайдер Shinobi602 намекнул на то, что переиздание первых трех частей Mass Effect появится в октябре 2020 года. Shinobi602 также поделился еще одним намеком на Resetera, что еще больше укрепляет уверенность, что ремастер действительно будет анонсирован в следующем месяце.

Вероятнее всего, ремастер Mass Effect Trilogy будет включать в себя три первых части, а также все вышедшие DLC, а также текстуры с высоким разрешением и небольшие улучшения в графике.

Также стоит отметить, что в Mass Effect Trilogy Remaster не будет использоваться Frostbite Engine. Этот слух появился в июне 2020 года, однако Shinobi602 опроверг его, заявив, что он настолько фальшивый, насколько это возможно.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

737xcv Этот ремастер в основном для консолей текущего поколения что бы срубить бобла. Для пк такой ремастер нафиг не нужен. Кому надо было и так модов наставили

45

-zotik- Черта с два. Я, допустим, хочу пройти трилогию с нормальными чёткими текстурами, а не тем убожеством, которое было в оригинале. Особенно лицо Гарруса, которое мне до сих пор в кошмарах снится.

0

Dr_Shtopor Проходи. Если и будет ремастер особенно на его качество не располагай изменения будут минимальны

-1

Может вообще выпустят 7 ноября.

40

если бы сделали ремейк, было бы конечно намного лучше. Но и если ремастер впринципе улучшит графоний, имеет смысл перепройти, все таки игра отличная, не смотря на разные плохие отзывы. Я после прохождения всех частей, сидел и смотрел в титры и немного даже слеза пробила. А когда титры досмотрел, и увидел что это на самом деле сказка рассказанная ребенку на ночь, так вообще растрогался и заплакал, не знаю почему и как, но это единственная игра которая пробила на слезы.

40

PeroAlxp Чувак я блин жил этой игрой. МЕ1 я в 2008 перепроходил раза 4 за несколько месяцев, МЕ2 в 2010м мой пeрдaк немного спалил геймплейными изменениями, но все же я смирился ибо история взяла верх. И тоже дротил. МЕ3, конечно, многим разочаровал, но все же и его я принял, нашел ему место в своем сердце, хотя ЕА искренне старалась МЕ3 просто уничтожить до основания. Теперь, посмотрев на андромеду я понял одно, трилогия МЕ форэва. Ничего лучше по МЕ уже не будет, и все что остается это перепроходить оригинал до скончания моего бренного тела. А еще я очень бы хотел трилогию в HD для Свич и что бы на картридже, вот это реально прикольно бы было.

32

jasonvalet По настоящему оценить МЕ могут лишь те, кто купили МЕ 1 в 2008 году, как и я.

2

Ивасик Ерунду не говори. Впервые сел за МЕ1 в июне 2013 и залпом, не отрываясь, прошел всю трилогию, стал фанатом. Потом перепрошел в 2015. Причем меня настолько захватила первая часть, что я даже наизусть выучил диплом и сдал его на 5+, чтобы поскорее приступить к двойке, чтобы ничего не отвлекало.

-4

Тульский Поцик От того, что она тебе понравилась, на смысл моего комментария это никак не влияет. По настоящему МЕ1 могут оценить лишь те, кто играл в 2008 году.

-20

Ивасик Угу, конечно. Тогда 9 мая могут оценить лишь те, кто воевал в 1941-1945. 23 февраля могут оценить лишь те, кто служил. Мерседес могут оценить те, кто собирал первую модель на заводе в 1926. Что за юношеский максимализм? Хочешь казаться не таким как все что ли? Повзрослей.

14

Слух: Mass Effect Trilogy Remaster выйдет. --- Как же утомляют эти бесконечные "слухи, сливы, ликеды, шиноби, саске, наруты и прочее"...

27
PeroAlxp написал: что это на самом деле сказка рассказанная ребенку на ночь

Может все таки история. Ребенок: Так на самом деле и было ? Старик: Да, только некоторые вещи уже забыты. Все же это было очень давно...

19
Также стоит отметить, что в Mass Effect Trilogy Remaster не будет использоваться Frostbite Engine.

По моему это очевидно...потому что потребуются годы, чтобы перенести игру на новый, да еще и на столь не дружелюбный движок...с тем же успехом игру можно заново разработать. Да и ЕА походу будет отходить от главенства фростбайта, ибо показал он себя в итоге не очень в техническом плане.

11

Вряд ли стоит ждать кардинального улучшения картинки.

6

Эх, слух про переиздание на Фростбайте был слишком хорош что бы быть правдой. Первой части нужен ремейк :(

6

Немного осталось подождать и.... Массыч как новый!

4

Три первых части..Звучит так ,будто есть три серединных и три последних

4

Как бы это забавно не звучало, но моё знакомство с МЕ произошло в компьютерном магазине в 2007-м, я тогда его пощупал на xbox 360, а потом ждал 2008-й уже на пк.

3
Вероятнее всего, ремастер Mass Effect Trilogy будет включать в себя три первых части, а также все вышедшие DLC, а также текстуры с высоким разрешением и небольшие улучшения в графике.

Так и вижу, как EA продаёт трилогию с установленным поверх финального билда ALOT. Даже не удивился бы)

3

А я перепроходить трилогию начал, теперь до осени ждать чтоле? лол.

3
Ивасик написал: По настоящему оценить МЕ могут лишь те, кто купили МЕ 1 в 2008 году, как и я.

Ну да, ну да, пошел я нахер, человек, начавший знакомство с игрой со второй части и теперь периодически сидящий часами с установкой модов для эпичнейших перепрохождений всех частей))

3

И управление с джостика пусть запилют!

2
Также стоит отметить, что в Mass Effect Trilogy Remaster не будет использоваться Frostbite Engine.

И слава Ктулху за это.

2

О, шикарно. моя любимая трилогия, с удовольствием проду заново

2

Эх, только в мечтах это будет полноценный ремейк. Но в принципе, сейчас хоть будет смысл перепройти трилогию. Давно не играл.

2

Я так понимаю слухи о возможном переиздание будут каждую неделю анонсировать, и все почему то на месяц позже другого. Ну а во вторых в лучшем случае мы получим HD ремастер оригиналов, на полноценный ремейк не стоит надеться. Я конечно тоже хочу верить в то что ее когда нибудь да пере выпустят, но пускай Био лучше наконец доделает Антхем, или точней переосмыслят как они это называют, потому что 2.0 так еще и не вышел. А потому уже пускай берутся за ремастер или ремейк трилогий. Точно уверен что ждать ее раньше релиза нового поколения не стоит, а в сентябре-октябре нас ждет только анонс этого ремастер.

2

Это все конечно круто, но когда вспомню чем трилогия оканчивается, бамблю и забываю про нее еще на некоторое время!

2

В своё время она мне очень понравилась, давно не было игр такого масштаба в НФ космоса. Перепройду ремастер, от меня точно не убудет )))

2

У меня пEPдaK от концовки до сих пор не погас. Но я трилогию возьму и перепройду ведь это чёртов шедевр!

1

Вроде представители ЕА и Био отрицали факты того,что будет ремастер трилогии.

1

тока недавно отменили предзаказ

1

На дух не выношу слухи. 10 лет всякую дичь читал про Сталкер 2, сопли, надежды, рваные волосы на голове и ни одна новость так и не подтвердилась. Распространителей слухов пора бы уже перманентно банить, что бы не вселяли пустые надежды в сердца фанатов. В последнее время слово "Ремастер" меня очень сильно пугает, чего стоит два провала века: "Мафия 2" и "ВарКрафт 3 Рефордж". От убийц 3й части Масс Эффекта и любителей лут боксов лично я ничего хорошего не жду.

1

Ага, то чек из Пятерочки, то очередной "слив" на пустом месте. Никто не будет молча выпускать ремастер без огласки. Нету огласки - нету ремастера.

0

Лучше бы 5 часть бы сделали!

0

Думаю что достаточно было бы сделать ремейк только первой части, ибо по сегодняшним меркам 2-я и 3-я части еще более или менее норм, а вот первый уже сильно устарел как по механике геймплея, так и по графике.

-1

И зачем если есть Текстур пак? Ах дааааа это-ж Эа МАНИМАНИМАНИ,МЫЛОМЫЛОМЫЛО -_-

-3

Да ну не... Вряд ли. Там должно быть много работы.

-3

я поздно играл в эти игры, со всеми последними патчами, так что ещё всё помню, переигрывать пока не буду

-3

Не осилил третью. Пафосная драма.

-5