на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Сравнение Шепарда: оригинал Mass Effect и ремастер

Во второй и третьей части изменения будут менее заметны.

Нововведение в том, что личико фем-Шепард из третьей части доступно теперь во всей трилогии. При этом оригинальный пресет также остался в редакторе персонажа.

Какие милые стеклянные глазки
Какие милые стеклянные глазки

А вот так выглядит версия оригинальной игры с фанатским модом:

Mass Effect: Legendary Edition выйдет 14 мая на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и РС. На всех платформах уже можно оформить предзаказ.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

По скринам 1 в 1 как с модами на текстуры с нексуса, только моды на глаза у меня получше были - не были такими стеклянными. Ах да, еще и бесплатно

28

Действительно глаза стеклянные. Причём у обоих

19

Как вариант, предположим, что глаза это кибер-инпланты, что бы видеть различный интерфейс, поэтому глаза такие не естественные)))

-7

взяли графу из ME3 и засунули в первую часть, а системки выросли в 8 раз. Да и графика не соответствует этим системкам

18

Мне кажется они завышенные потому что в mafia remake тоже нужна была 1080 а на деле даже на мой rx 570 4gb идёт 40 fps на максималкмх идёт так что не парься пойдёт и эта

-1

графика только в первой чуть-чуть страшная, а так все игры красиво сделаны. Эту трилогию мы любим не за графику. Я даже с торента ремастер качать не буду, мало ли какой они там майнер засунули чтобы так требования поднять)

1

С пробуждением.
Большинство разрабов в описании пишут просто самое актуальное/популярное на данное время железо и не парятся.

0

Не Какого майнера там нет я ремастер сперва скачаю а потом куплю как будут скидки все таки это Mass Effect Его купить можно не по цене 3500 конечно но цене 2500-2600 можно я думаю

0

но да так вроде говорил total we games такой канал на ютубе есть

0

Как по мне судя по скринам первая часть после "улучшения" потеряла львиную долю атмосферы, а весь "ремастеринг" был для поднятия бабла на новом поколении консолей нежели как они это выставили "старания фанатов для фанатов".
Тут все как со скайримом, там тоже модами на LE можно было добиться картинки не уступающей SE, но только вот SE давали бесплатно тем у кого был оригинал с DLC, а EA даже тем у кого вся трилогия и все DLC куплены зажали хотя бы адекватную скидку.

6

А что по-твоему атмосфера? Текстуры с низким разрешением, пустоватые уровни и плохое освещение? Как не крути, но на данное время это так и есть.

Я пока воздержусь от оценок, так как слишком мало инфы. Игра выйдет - тогда уже и судить будем.

К тому же, если считаешь, что ремастер не достоин покупки, то путь на торренты всегда открыт. Раз уж купил всю трилогию, то зачем дважды платить? С этим от части согласен. Могли хотя бы скидку сделать (для владельцев трилогии, естественно) процентов, скажем, в 50, уже было бы неплохо.

0

В штукатурку вновь обронили, ничего нового

5

Старые версии нравятся больше.

Причем, у девочки в первой части была классная, запоминающаяся внешность, а теперь везде запихали эту пластиковую куклу с губищами. Придется свою делать.

5

Ага, попробую свою красавицу сделать в Андромеде. 100% и здесь будет.

0

Просто... Убожество..., запороли как женщину так и мужика

4

Кто кого запорол? Ты сможешь как и раньше в редакторе создать своего Шепарда, зачем этот вой и нытьё?

-2

Женский персонаж - это конечно издевательство. Но и мужской... вот что-то поменялось в худшую сторону, это точно, но не могу понять что. Так, походу дошло. Если оригинальный Шепард - это европеец, то новый походу с примесью востока.

1

А какая разница какой Шепард? Там же много энопланетян совсем непохожих на людей! И возможно в другой вселенной там не люди выиграли бой у Пожинателей, а какие-то Х`рбэны (Франсис Карсак - Львы Эльдорадо) - Кстати могли бы и фильм снять...)

0

"Какая разница какой Шепард". Разница есть, зависит от того кто и с какой стороны смотрит.

0

А чего ты прицепил фото Николая !! - кровавого убийцы? Просто интересно...

-2

Извините меня, конечно - но с фанатским модом Шепард-женщина выглядит в разы симпатичнее и женственнее, чем в новом ремастере.

4

Так не кто не мешает создать своего персонажа или вернуть женского персонажа изо оригинала

-2

Согласен с тобою полностью! Просто нытики они такие...

1

Ты на себя в зеркало посмотри. Ну как?

-2

да жена и ребёнок не жалуются, а при чём тут это? в переиздании будет единая система редактора персонажа, она уж явно не из первой части будет, поэтому для сравнения лучше посмотреть на лица в Mass Effect 3 и переиздании

0

В ремастере лицо мужского персонажа всё-таки немного качественней будет. Разницу в текстурах видно невооружённым глазом, даже присматриваться не пришлось.

А вот у женского персонажа разница ещё более заметна. По крайней мере лично мне.

1

Глазки!?! Вас беспокоят глазки?!? Бравый Шеп. выглядит как макияжный мальчик с полысевшим лбом....

2

это отражение сколько еще повторять а то что лоб лысый но лоб как люб

-4

Как бы глаза увлажняются веками, а для влажных поверхностей характерен отблеск. Беспокоит лишь то, что переборщили с этим эффектом. Но и матовыми глаза быть не должны.

К тому же лоб такой и остался, только добавили деталей. Ты хотел, чтобы там тоже щетина была, или как понимать твоё замечание?

0

Я имею ввиду что лоб обычный нормально

0

Лоб у висков "сдавлен". Верхняя часть "растянута" - на яйцеголового похож

А глаза так выделяются, из-за "макияжа" лица. В них я проблем не вижу.

0

Лицо Шепард с модом получше будет

2

Я думал, что только я один заметил, что с глазами что-то не так... как у наркоманов.

1

Получается игру пркупают только ради графики, ведь игра давно пройдена и можно хоть сейчас запустить и пройти залпом. Не говорю про новичков. А говорят игра это не ради графона, но на деле 99% ремастеров и ремейков только для этого и делаются. Думаю "графодрочер", "играю в игру, а не в графон" должно быть неуместны в наше время, где кругом сплошь и рядом ремастеринги и ремейки.

1

...да эти понятия неуместны в любОе время. Графика всегда была и будет одним из важнейших компонентов игры... что бы там не говорили смешные люди о "графика не важна".

4

Согласен. Графика может напрямую влиять на атмосферу и погружение. Лучше графика - больше веришь во всё происходящее. Исключения можно давать только маленьким студиям с небольшим бюджетом, а крупные компании разработчиков обязаны делать современный уровень графики я считаю.

1

Самое важное это геймплей

-2

Важна каждая составляющая. Ведь в хорошую игру приятнее играть с хорошей графикой, а не с плохой. Ты воспринимаешь игру через зрение и слух, так что эти аспекты игры тоже играют большую роль.

0

Кому как, я не сильно привязан к графике, для меня больше сюжет и геймплей важен.

1

Какая же противная мордачка стала у девчули, прежнюю верните из первой части. Надеюсь настрою свою как раньше.

1

да так можно будет сделать вернуть изо оригинала в стиме написано что можно будет играть оригинальном женским шепардом или из Mass Effect 3

0

Кому как... Лично мне новая больше нравится по чертам лица. Особенно в совокупности с изменённой графикой. Старая, как по мне, выглядит уже немного убого на приведённом скрине. Хотя на той картинке, что с модом, выглядит хорошо.

0

Хорошо подтянули текстурки. Но как обычно, допиливать пришлось фанатам.

0

Модеры-фанаты, они ребята такие... Хорошо что они есть.

0

Да. Без них мы бы играли в совершенно другие игры.

0

Ну, тут, конечно, получше стало. Хотя бликов нет, не порядок.
А вот с освещением швах...

0

моды и то картинку краше делают

0

Тот момент, когда фанаты за бесплатно сделали лучше чем те кто за это деньги получает!

0

Почему фанаты делают лучше ?

0

Такое ощущение, что взяли персонажей с третьей части впихнули в первую часть

0

Но даже если так что это плохо что ли?

0

К вашему сведению глаза не стякляные это отражение в реальной жизни тоже есть отражения и тоже кажется что глаза стеклянные

-3

я не знаю что ты там пьешь раз у тебя и всех окружающих глаза стеклянные.прекрашай это поглащать а то не одна бабушка потом не отшепчет.

-2

ну смотри например ты сидишь с человеком вы смотрите телевизор потом ты отворачиваться и смотришь на этого человека и у него в глазах отражения от телевизора и создаются такое чувство что глаз стеклянный и здесь тоже самое просто у шепарда отражается то что он видит но отражение вроде создается тогда когда есть свет а в этом задание скорее всего есть солнце поэтому кажется что глаза стеклянные

0

вот кстати объяснение https://10prichin.ru/meditsina/10-prichin-steklyannyh-glaz-u-cheloveka прочитай и сделай вывод

0

какой вывод.ты вообще о чем.не позорься.

-3

ну смотри там же написано что у человека может быть эмоциональное потрясение это подходит к шепарду потому что шепард знает что Сарен и Найлус довно знакомы и поэтому у шепарда наступило эмоциональное потрясение потому что он не может понять как лучший друг Найлуса Мог такое сделать да и тем более шепард спрашивает у человека который это видел и он говорит что его убил другой турианец а шепард о чем ты говоришь но шепард знал что на иден прайм может быть сарен но на иден прайм есть еще и найлус и вот когда шепард узнал что сарен убил найлуса но шепард должен догадываться что на этой планете есть сарен именно тогда у него и стали стеклянные глаза но это мое предположение и все

0