на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Зачем создавать игру для продолжения истории Шепарда?

Добрый день!

Недавно прочитал все книги по Mass Effect, впечатления конечно остались красочные.
Потом зашёл на форумы, глянуть, нет ли чего нового о Mass Effect Next и снова увидел жуткий срачь по поводу концовок и продолжения игры без Шепарда. Я конечно понимаю, Шепард умер- это печально, не не нужно устраивать митинги из-за того что его не будет в следующей игре. Тем более "красная" концовка как-бы намекает на его выживание. Но... я отдалился от сути,простите. Я хотел сказать, зачем создавать ЦЕЛУЮ ИГРУ для того чтоб рассказать историю Шепарда и его команды после ME:3? Можно же просто написать книгу, это будет куда интереснее, а ведь ещё можно специально написать 3 книги по канонам трёх концовок, исключая отказ. Согласитесь, это было бы гораздо лучше, нежели делать игру, или даже 3 игры к каждой из концовок.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Еще лучше если сделать шутер без сюжета а сюжет в книгах продавать.А концовку к книге можно будет заказывать с ориджина и только если вы предзаказали bf4.

26

Господи, хочешь книгу - читай фанфики. А хочу нормальное продолжение хороших игр. И считать книги, написанные по мотивам игр, нормальным явлением - извращение.

6

Можно же просто написать книгу, это будет куда интереснее, а ведь ещё можно специально написать 3 книги по канонам трёх концовок, исключая отказ. Чувак, это плохая идея. Прочти "Дарт Реван", который продолжается после окончания КОТОРов. Не верится, что ее написал тот же человек, который сотворил трилогию Бейна.

2

Искать ответ на твой вопрос в блогах нет смысла: либо пиши самим разработчикам или пили тему на форуме, если есть желание пообсуждать.

1

MAX-BUGAGA Mass Effect 4 может оказаться предысторией оригинальной трилогии. Разработчики, пока что, держат это в секрете.

1

FERRUMM Нет желания обсуждать, есть желание мысль народу предложить. А тот понос что они оставят в комментариях меня не волнует.

0

SamFisher53 Я и не говорю что в следующей игре будет Шепард. Я говорю о том, что не обязательно делать игру для того, чтоб поведать миру о том, что случилось с Шепардом.

0

MAX-BUGAGA Уверяю вас, BioWare клепают следующую Mass Effect не по этой причине.))

0

SamFisher53 Мне плевать на причины создания игры. Можно сказать она меня не будет особо интересовать, пока не будет объявлена точная дата выхода.

0

Maklline66 Возможно... возможно... А вдруг и нет? По крайней мере этот вариант более подходящий для решения вопроса истории о Шепарде. т.к. это будет дешевле, может быть некоторых школьников это заставит хоть на час открыть книгу.

0

SamFisher53 Если ты заметил, я вообще не об игре писал.

0

MAX-BUGAGA Ваш вопрос не имеет смысла, ибо пока что никто не собирается создавать игру о дальнейшей судьбе Шепарда. По поводу книги - 50/50, попробуйте написать Маку Уолторсу, может откликнется...

0

ты не прав потому что иди HаXyй

0

Mass Effect рулит, если кому не понравилась концовка, пройдите с другой. В игре 7 концовок если не ошибаюсь. Есть концовка где он выжил. Книгу судят не по обложке. Так зачем же ныть, и показывать своё недовольство? Дите не понравилась игра, не понравилось как она закончилась?! Играй в Call Of Duty, где Happy End и усы капитана Прайса, а также сказ про то, как продажные убийцы русские напали на мирную-зелёную Пиндоссию.

0

DeadManWalking А я ни о чём таком и не говорил. Я полностью поддерживаю мнение о том что МЕ рулит. Я предложил лишь полностью закончить историю о Шепарде в книгах.

0

MAX-BUGAGA согласен. Пусть сделают книжку, целую игру не надо. Или как раньше я писал пусть будет в форме видео в начале игры МЕ4 или же специальная колонка в главном меню МЕ4 чтобы кликнуть и посмотреть.. Но, разъяснительное видео, а потом уже новый еще более захватывающий сюжет МЕ4 с новыми персонажами))

0

В какой-то мере согласен, нужно двигаться дальше и создавать что-то новое, пока старое не набьет оскомину. Конечно, очень жаль расставаться с Шепардом и его командой, но может быть новый герой станет не менее любимым?

0

Атай Wolverine Браво! )) Ты понял что я имел в виду! Новое пусть создаётся, и не довольным концовкой можно будет дать утешительный приз в виде книжки. Да и читать, хотя бы иногда, полезно.

0

Я хотел сказать, зачем создавать ЦЕЛУЮ ИГРУ для того чтоб рассказать историю Шепарда и его команды после ME:3? Вы что то путаете. Следующая игра в серии Mass Effect не будет о Шепарде. В ней будет новый герой и новая сюжетная линейка.

-1

SamFisher53 Нечего рассказывать, вся предыстория в первой книге, война первого контакта была коротка и без каких то активных действий, а главный герой по любому Андерсон, а за нигера я играть не хочу, создавать своего уродца тем более) Так что про предысторию вряд ли. И еще пролог не вписывается в их любимую концепцию: объехать всю галактику, всем помочь, всех объеденить для уничтожения общей угрозы. Такая концепция была во всех Драгон Эйджах и МЕ. Не знаю честно говоря что они сделают. Редко получается хорошие игры, когда игроки ждут одного, разрабы говорят что мол "ито ни модно, мы лучше знаем что вы хотите", самым таким ярким примером является Underground 3 все его хотели, хотят, но разработчики втолдычили себе в голову что они то лучше знают что нам надо и вот результат, одни провалы, вместо игр фекалии. Вполне вероятно что такое и с МЕ случится, они игроков привязали к персонажу различными способами, а теперь говорят что х_* с ним, вы вот решили другой сделать, и не ясно что они там намудрят. Да и концовки как у сериалов вроде ЛОСТ и Брикинг Бэд - не знаешь как закончить сюжетную линию? -Ха, убей главного героя. - Ultra Profit/

-1