на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Художник показал как может выглядеть главный герой Max Payne в ремейке

На прошлой неделе студия Remedy Entertaiment и компания Rockstar Games официально объявили о разработке ремейков Max Payne и Max Payne 2: The Fall of Max Payne. Никаких визуальных материалов о грядущем проекте пока нет, однако по случаю анонса обновленной версии культовой дилогии шутеров от третьего лица известный турецкий художник Хоссейн Диба решил представить свежий взгляд на знакового героя.

3D-дизайнер, ранее создававший трёхмерные рендеры персонажей игр серии Grand Theft Auto и Diablo II: Resurrected, отметил, что в своем варианте Макса Пэйна он не пытался повторить внешние черты Сэма Лейка, который послужил прообразом для персонажа в первой части. При этом он стремился придать образу героя реализма.

Ремейк дилогии Max Payne разрабатывается на движке Northlight для PlayStation 5, Xbox Series X I S и PC.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Да ну уж лучше снова лицо Лейка.

44

Зачем? Есть такой мужик - Джеймсом Маккефри зовут. Он озвучил Макса во всех трех играх, а в третей используется еще и его внешность. Так пускай и в ремейках первой и второй игры у Макса будет его лицо (естественно, омоложенное). Зачем Пейну опять на каждую часть делать разные лица? Это тупо.

20

Омоложенный Джеймс МакКеффри в образе Макса звучит не плохо,у игроков и фанатов будут складываться ощущения что это Max Payne 4 или 5 хахаахах:)

0

как же крута его рожа, просто ахринеть. Настоящий Макс.

0

не спорю, и логика в твоих словах есть. Маккефри круто состарился, качественный как коньяк, только вот в молодости он слишком красив для роли Макса.

Лейн лучший Макс. выразителен, тяжелый взгляд, нетипичное лицо, кривая, странная ухмылка, совершенно магическая складка над переносицей, чуть пугающий, безумный типаж со сложным определением шаблона личности с первого взгляда, но такой для выкашивания отбросов сотнями в грязном городе самое оно. ))

3

Вот по этой причине играю больше всего в первую, но и вторую тоже.

4

я вообще не понимаю, за чем изобретать велосипед, когда лицо Лейка Любят Все!

он идеальный Макс, за чем изгаляться то? судя по отзывав за все время, всем нравится модель Лейка, ну на фига изгаляться то?

18

Кстати, почему художник не скопировал лицо лейка?(Риторический вопрос) Художник молодец, но исговнял свою работу.

1

Ну, модель неплохая. Но тут явно нужно лицо Сэма. В крайнем случае, моддеры потом сделают.

14

Слишком фотомодельно, нет изюминки, лучше оставить лицо Лейка, только, без этой гримасы как в оригинале.

8

Да в первой части не только Сэм Лейк подарил свою внешность Максу но и другие сотрудники

5

Да, там на стенах висят плакаты разыскивается с фотками разработчиков))

1

>При этом он стремился придать образу героя реализма

в связи с чем сделал из сурового мужика которым он и является изначально (все таки детектив со стажем), зеленого пацана, что больше подошло бы гта 3 или гта вс.

5

Минусы работ этого художника в том, что у него все белые мужские персонажи выглядят одинаково. Его Макс выглядит почти также как и Клод, как и Томми Версетти, как и Нико Белик

5

Опять этот турок с фапаньем на большие скулы.

4

фу, это какая-то гачи версия Макса, у него под плащём там кожаные ремни наверное одни

4

тот самый художник турок, который всех персонажей рисует, как-будто они с кастинга сериала "Великолепный век"?

3

Чёт педик получился. Лучше бы с Тиммоти Гиббса рисовал.

2

Тиммоти не хватает суровой такой криповости и ядерной, пацанской дворовости Лейковского Макса.

прям вот как-то так)

5

Зато есть мужественная фактурность и драматизм

-5

ты знаешь, да. Он более тонко воспринимается, но все же в глубокой, суровой, пропитанной дождем, предательством, наркотиками, проссаными, грязными коридорами дешевых мотелей, с трупами дешёвых шлюх, в такой нуарной, детективной истории кривое, квадратное лицо Лейна выглядит более внушительно, и оно выражает полную и непоколебимую готовность "завалить весь этот гнилой гадюшник трупами", и смотря на него у тебя нет сомнений, что этот охренительно расстроенный парень, реально завалит город трупами, чтобы отомстить за семью.

Все таки игра динамична и больше экшен, а вот в каком нить Интерактивном Кино, с тягучим, вязким, многослойным сюжет, с гнетущей атмосферой, с проработанными до мелочей локациями, чтоб каждый шприц, каждый кусочек мозга, газетка, и бычок, на полу были видны, которые дополняют атмосферу нуара, безнадеги и боли, грязи и продажности, прогнившего на сквозь мира, - вот в таком неспешном и гнетущем геймплее, где саспенс дополняется сложной эмоциональной, драматической игрой Тиммоти Гиббса, раздираемого болью, сидящего на транквилизаторах, который постепенно едет крышей от боли утраты, где нам персонажа показывают с более человеческой стороны, нежели машину по уничтожению плохих парней, вот в таком бы возможно Гиббсон раскрылся.

)))

0

Именно. Гиббс, на мой взгляд, больше Макс Пейн с суровым лицом, у которого убили жену и грудную дочь, нежели Сэм Лейк с не сползающей улыбкой на лице

-1

макс будет выглядить как сэм лэйк в жизни

2

справа какой-то гейский Макс. уж лучше или оригинальное лицо, или из третьей части

2

Было бы интересно увидеть детализированного Лейка

1

что за полупокер? у него семью убили по его вине и он стал алконавтом и наркошей в депрессии, мочит людей налево-направо и за собой явно не следит

1

Не похож на Сэма Лэйка. Больше напоминает Томми Версетти, нежели Сэма Лэйка.

1

Думаю учитывая то, что это лишь начало, и потом все будет шлифоваться - это приемлемо и будет исправлено. Ждем!

1
Комментарий удален

Разве что в обозримом будущем, с таким то рендером только любоваться картинкой разве что, а зная разрабов им проще накатить в игру дофига лишних эффектов которые влияют на производительность и прорекламировать их, чем рисовать детализированную картинку с нормальной оптимизацией, ах да забыл же есть же DLSS и Fidelityfx которые тупо мылят картинку хотя fps с ними высокий.

1

что это за .. слишком женственный .. вызывает отторжение .. фу , как будто какая то модель из журнала для заднеприводных

0

Неплохо, но лучше Макса из 1-2 части

0

Все четко, но какого цвета глаза у оригинала

0

в оригинале лучше, да и как в жизни в оригинале он.

0