на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Remedy добилась "значительного прогресса" в разработке Max Payne 1&2 Remake; бюджет на уровне Alan Wake 2

Remedy Entertainment поделились некоторыми новыми интересными подробностями о создании ремейков Max Payne 1&2, которые фанаты будут рады услышать. Вся эта информация взята из финансовых отчетов, опубликованных сегодня для инвесторов финской игровой компанией.

По словам компании, за прошедшие 12 месяцев они работали над пятью играми. Ремейк Max Payne1&2 был единственным, полностью профинансированным из внешнего источника; этим источником является Rockstar Games.

По словам Remedy, с октября ремейки Max Payne, как и ожидалось, «продолжают находиться на стадии готовности к производству». В 2023 году команда, работающая над игрой, «добилась значительного прогресса за год».

Компания заявляет, что проект ремейка Max Payne 1&2 будет иметь «такой же бюджет на разработку, как и Alan Wake 2». Такой уровень бюджета позволит ей «стать новой крупной игрой с огромным потенциалом».

Финский аналитик подсчитал, что создание отмеченной наградами Alan Wake 2 обошлось в 70 миллионов евро, 50 из которых были потрачены на фактическую разработку, а остальные 20 — на маркетинг. Remedy уточнила, что «бюджет разработки» аналогичен, поэтому можно рассчитывать на сумму около 50 миллионов евро.

Комментарии: 114
Ваш комментарий

Надеюсь без повестки, а то уже в алане вейке 2 потрудились sweet baby inc.

49

а если будет, то ты принципиально скипнешь или порвешься, но все равно схаваешь?

-30

Тут большинство товарищей говорят "игра г+вно", а потом идут на торрент, проходят, она им нравится, но в комментах все равно поливают, ведь "кто будет играть в этот шлак".

-9

Не знаю, мне в принципе зашла игра, единственное, что не в тему так это именно цвет кожи гг, если бы ее сделали на манер Клариссы Старлинг (молчание ягнят) то мне по сути и придраться было бы не к чему

5

Об этом и речь. Цвет кожи не помешал играть в игру.

-4

Не помешал, но очень прилично ее подпортил и когда я до нее доберусь, то вместо покупки я ее просто спирачу. ИМЕННО из-за цвета кожи "ГГ".

6

В этих ребятах вообще не сомневаюсь! Все их игры годные, быть может не на каждую аудитория, но их миры, повествование и уровень деталей всегда впечатляет!

22

Там скорее этот бюджет на двоих поделен, а в ав2 только на саму все ушло ведь, поэтому игра квадрипл-а если ты понимаешь о чем я)

0

Ага, особенно лютая дрочня Алан Вейк 2 с наркоманским сюжетом, убогой графикой и оптимизацией прямо годнота из годнот. Последняя хорошая игра от Ремеди это Квантум Бряк, если в Макс Пейне будет такая же оптимизация как в Алане Вейк 2, точнее такое же её отсутствие, то пошли они в жопу твари криворукие

-5

Контрол такая же бредятина как и Алан Вейк 2

1

Ремейк на уровне Mafia 1 меня бы вполне устроил.

14

Только без очернения персонажей пожалуйста...

7

Еще нужно дополнить третьей картинкой с фразой про "белого ублюдка". Тогда твой коммент, транслируемый везде в новостях по ремеди станет совершенством!

3

Если Макс выйдет с графой и проработкой как у Алана,это будет просто разрыв,сразу куплю!

5

Кстати, была же новость, что игры будут объединены. Что это значит? Я предполагаю, что выйдет одна игра, и там будут две большие компании. Ну, или ты запустишь игру, и там будут две игры на выбор.

4

Может переработают сюжет, сделать единую историю. Например, заменят клоунские моменты, где нужно сопроводить Винни в костюме на что-то получше.

При этом я против сильного изменения сюжета.

2

Чувак. Это были офигенные моменты. Они необходимы как своеобразная "зона спокойствия". Чтобы игрок смог слегка отдохнуть от перестрелок и обратить внимание на детали игры. Во втором Максе такие моменты: база Моны в стиле сериала идущего по телеку, сопровождение Винни, глюки Макса и так далее.
Это кстати очень не хватало в трейтьей части. Сейчас как раз перепрохожу.

0

Вот это жду !!!! Надеюсь будет так же круто, как когда то....)

4

Ремейки первого и второго Макса,без сомнений достойны большого бюджета,халтура тут недопустима,да и Рэмеди ,это сами прекрасно понимают.

4

Nvidia уже занесли, чтобы только на 30-40 сериях запускались?

3

ага 30-40, им на 30 серию насрать а к концу года и на 40, так как заанонсят 50

0

Нет, только на 5000 серии...))

0

Вот бы еще на medal of honor сделали бы ремейк было бы классно

3

дерзайте, братишки

жаль оригинальный актер озвучки нас покинул. любопытно, как они этот момент будут обходить. старых записей будут придерживаться, похожего/нового актера позовут, или через AI решат вопрос?

2

не знал, что он умер. Очень жаль. Классный был голос.

2

Очень крутая новость, надеюсь без не нужных прогрессивных моментов 😅

2

Честно.. как по мне.. макс пейн классный именно своим стилем и именно тем, что это олдовая игра.. таким играм ремейк не к лицу.. но это, конечно же, имхо.

2

AVX2 обязательно снова будет необходим зачем-то ?

2

Ага, не получится играть на процессоре 2010 года))

2

Я только за REMAKE, главное чтоб под него мододелы сделали MATRIX MoD!

Да, молодые люди, мы в то время в такое играли и радовались тем технологиям, это было круто, сейчас это вас не удивляет, и кажется всё квадратным, но даже Minecraft(которому уже 15лет) народ играет и восхваляет, как и DOOM, QUAKE и т.д и т.п.😤😎

2

Помню этот мод. Установил как то с диска где все части макса были и офигел от того что можно делать в игре. Тогда он ощущался чем то крутым.

0

Рейтинг ESG тоже на уровне Alan Wake 2?

1

В Алане*2 повестка только в том, что тебе нужно купить новую видеокарту под 2к без RTray'я. 3060ти(i5/12600kf/ddr4/32//pci4/4*4) не справляется почему-то. А вот героиня там просто спецагент, у которой не всё так гладко и вселенная там вроде норм ( AW1, CONTROL, AW2).

У неё только цвет кожи черный, а сама она скандинавка по происхождению, но из Америки. Так что здесь не так с повесткой?

1

Скандинав может быть только белый... Другие расы не могут быть скандинавами..

5

Допустим каждый человек прав.

Едем дальше - лет так 400 назад плывут люди под наркотой или ещё в какой нужде на север по звёздам, заплывают в Скандинавию. Там селятся, пьют, рыбачат, заводят семью, мешается кровь. Почетают богов. Их потомки на второе третье поколение становятся скандинавами пришлыми. Дети их детей.

Смекаешь?)

-1

Это уже не скандинавы! Ими могут быть только белая раса! И еще, смешивают кровь только деграданты! Смекаешь?

1

Больше с плеча смахиваю, чем смекаю. Удачи в продолжении рода уродам.

Прочитай почётче, как скандинавы и откуда образовались. И будь умнее...

0

Интересно сколько оригинальных персонажей станут неграми и мексиканцами по итогу.

1

Вот это давно пора уже воскресить, особенно первую часть.

0

Если в ремейке не будет атмосферы детективного нуара первого Макса, то никакой графон не спасёт. Хороший пример третьего убожества.

0

Надеюсь что добилась не такого "графон прогресса" как в Alan Fake 2 (когда нивдиа заказ сделала и чемоданы подвезла), мыла как в ванне с пеной, прорисовки на дистанцию почти нет, потому что мыло все застилает (как бы дымка, да, да - из игр двухтысячных прям ветром занесло, когда железо еще не умело в прорисовку на дистанцию и приходилось выворачиваться и придумывать всякие "дымки", "туманы" и белые текстуры горизонта) , с генерацией и отражениями ели 50-60 фпсов рисуется, а эти отражения есть не на всех поверхностях где с RT ON точно должны быть, а даже там где они есть и то как они выглядят, вызывает порой негодование, раздражение и вопрос - с х*рали такие требования к железу!

0

до того как я поиграл в гта3, макс пейн была самой любой игрой. В ремейк обязательно буду играть

0

Как можно было за 70 млн. такой мусор сделать? Ни геймплея, ни кат сцен, ни сюжета, ни дизайна локаций. А саундтрек по старой дружбе им поэтс оф зе фал запилили.

0

Может хоть вторую часть починять. А то контента в ней было часа на 4. Не серьёзно.

0

Настала эра ремейков, так и будет - раз в 20 лет делать ремейки культовых игор

0

Главное что бы был такой же визуал и детализация за счет месш шейдеров!

-1

Главное, что бы не завезли такую же оптимизацию. А то на старте кричали, что 10 поколение все, а через месяц, два, выкатили патч, где с 10 серий работало нормально.

15

Так 1000 поколение давно всё, то что они выкатили патч с кастрированной графикой дабы угодить бомжам, кто до сих пор сидит на этом хламе - это не показатель!

-13

Нормально работало? Им просто графику срезали ниже минимальных.

-2

Живем в эпоху ремейков и ремастеров. Когда у разрабов повальный творческий застой, ничего не остаётся как пилить тонны ремейко-ремастеров, заодно и денежку повторно рубить

-1

Это первый ремейк Remedy за всю историю студии. Причем именно эта студия уже неоднократно дарила нам уникальные по сути повествовательные игры, с глубоким сюжетом и продуманным лором.

Max Payne - классика, требующая современного графона. Вот и делают. При этом известно что разработке находится Control 2, так что конкретно на Remedy гнать не надо.

А в целом да, согласен, рынок перенасыщен ремейками и ремастерами. Capcom вон вообще перестала новые игры делать.

7

ну а если так подумать, то не сказать что это прям совсем плохо, что не новая игра то провал, все игровые механики интересные которые можно было придумать в играх уже показали, графикой игроков тоже уже не удивить, сюжет? ну всевозможные вариантов сюжетов тоже уже показали за десятки лет и в фильмах и в играх, тоесть по сути игрока удивлять уже нечем, что не выпустят - мы по сути уже всё это видели, с другой стороны есть ремейки и ремастеры, в далёком далёком прошлом в играх ощущалась какая-то душа, будто разработчики не за прибылью гнались а именно старались проявить свою фантазию и показать своё видение той или иной игры, но многие из игр прошлого устарели настолько что в них могут поиграть разве что динозавры вроде меня, которые не побоятся танцев с бубнами лишь бы их любимая игра из прошлого сейчас запустилась, и почему бы тогда, раз идей всё равно нет и рынок себя изжил, не переделывать на новый движок игры из того прекрасного времени? да, хочется чего-то нового, не спорю, но удивить игрока уже просто практически нечем, поэтому ремейки и ремастеры как мне кажется не такая уж и плохая идея, там этих ремейков и ремастеров ещё не на одно поколения хватит, и велосипед по сути изобретать не нужно.

4

запрос на ностальгию проста. я бы сейчас ремейк дискиплеса 1 сакред ланд мммммм
а потом бомблулил бы и летал по всему пг как воздушный шарик на своем пукане пфвфвфвфъъъ и скрывал бы как атмосферу оригинала слили. зато пацаны стали 3д и не пластилиновые на силикон графикс.
раньше как бы - ну вот зачем играть в старые игры? запилите уже скурим 2 жта 6 и готику 5. даже те которые старые хорошие игры душевные в свое время - это просто личинки для более великих игор будущего когда игры в среднем будут с графикой как в роликах варкрафт 3 и там везде будут бесшовные открытые миры и можно бегать и всем ссачки делать. даже в стратегиях будут бесшовные миры и просто будешь о всему миру с региона в регион протекать и со спутниковой карты сразу на карту битвы которая в реальном масштабе и с трааавооооном.

1

индустрия всегда реагирует на спрос аудитории, в разное время этот спрос бывает разным, временами это сингловые сюжетные игры, батлрояли, мультиплеерные дрочильни-гриндилки, ролевые, теперь вот переиздание классики на современный лад, мы сами формируем то, что нам дают
но и спрос на ремейки однажды сойдёт на нет, всё циклично, это нормально

2

I will never ever buy anything from Remedy Entertainment. PC exclusivity has no place in the PC gaming industry. I will never ever buy anything from the Epic Games store.

-1

Я играл только в 3 часть.

-1

Ясно. Значит бюджет 3 чемодана с баблом от nvidia, и кредитик от BR. 🙈

-2

И порваное очко амдшников, ясно.

-3

Ну, что ж... Ждём в ремейке, очередной соплесборник. Уверен, там будет масса сцен с употреблением всякого, депрессия, ну и так, между делом иногда и стрельба будет, ибо куда без неё. И не надо говорить, что и в оригинале тоже был акцент на драму. Да был, но это был лишь один из элементов сюжета, а сейчас куда не глянь, всех персонажей в депресню укладывают (а если персонаж ещё и белый...ммм). Вот давайте покажу яркий, пусть и сторонний пример - "Видоизмененный Углерод", сериал и книга. Сцена, когда главный герой в начале идёт в отель и попадает там в засаду. Книга: Персонаж без каких-либо проблем, дошёл до отеля и попал в засаду. Сериал: Он разговаривает с сестрой (которая лишь плод его воображения...и к слову, в первой книге и слова про его сестру не было...и возможно, у него даже вообще нет сестры) и говорит ей мол, что ему на всё наплевать, он пойдёт употреблять всякое не хорошее, переспит с доступными женщинами и пойдёт в тюрьму отбывать срок... Он приходит в отель, так же попадает в засаду и... Да, его мега планы тут же накрылись. Чуете допил на пустом месте? То есть, если в оригинале персонаж мыслит адекватно и он всегда собран, то вот история сериала, не оборвала его арку чисто... по случайности, сделав из главного героя какое-то недоразумение. Книга вышла в начале 20х, а сериал снимал Нетфликс, кажется в 19 году. Думаю, мальчики и девочки, вы понимаете к чему я клоню. Это сейчас называют - глубина героя. То есть быть несчастной грустняшкой, это такая глубина. Так что не знаю, по мне Макса смешают с грязью и я не думаю, что Лейк пойдёт против системы, ибо он так же следует трендам, судя по тому, что я видел.

-2

Единственные игры которые я от Ремеди действительно жду а то их тупое,унылое кинцо без геймплея вообще не впёрлось даже за бесплатно,очень надеюсь что ремейки выйдут годными, тем более что игр с замедлением времени очень мало делают, ну и самое главное что бы они сохранили ту самую неповторимую атмосферу нуара.

-3

Главное чтобы продолжилась традиция ремейков которые взяли традицию от оригиналов а именно так же безбожно тормозить и требовать мощное железо.

Хотя конечно все большее кол-во ремейков по сравнению с новыми играми означает что кризис идей стал хроническим к сожалению....

-3

Бюджет на уровне Alan Wake 2, только вот окупился ли Alan Wake 2? это вопрос, награды наградами, не зря же они вкладываются в Max Payne 1 и 2, денег то нет, думают щас на ностальгии бабок срубят на хомяках, и допилят Control 2, адекватные люди прекрасно знают, что лучше Max Payne 3 они не сделают.

-4

Я уверен что нам хватило всем ремейков ГТА трилогии )))))))))))))))))))))))))))) такой хуи*ы больше не надо

-6

трилогия гта это не ремейк

7

первый макс пейн я играл он очень душный, надеюсь добавят укрытия и перекаты регенерацию здоровья. второй я не играл ничего не могу сказать он мне не особо понравился быстро дропнул в свое время.
так что то наверно не ремейк а переосмысление с пересказом истории чтоб был раскрученный бренд.

-11

Ну ты индеец однако,1ый был легкий,2ой еще легче,а 3ий я с кайфом прошел там уже графон получше был

0