на главную
об игре
MechWarrior Online: Legends 28.10.2012

MechWarrior Online открывает европейские сервера

Скорей всего пик популярности MechWarrior Online уже прошел, и тем неожиданнее выглядит объявление разработчиков об открытии европейских серверов, расположенных во французском Страсбурге. В планах также открытие серверов для Океании.

Piranha Games подает событие как свою выдающуюся заботу о пользователях. В принципе, сложно оспорить тот факт, что европейцам, а тем паче австралийцам с новозеландцами куда удобнее будет играть на местных серверах, чем на американских. Однако один момент все же не дает нам покоя.

Почему именно сейчас, а не в 2012-м, когда игра только вышла, или хотя бы в 2013-м? Сервера нынче дороги, и вряд ли бы компания пошла на такие расходы только лишь из-за своего доброго сердца. Раньше-то ее сердце нормально себя чувствовало и без европейских серверов. Наверняка доходы пошли на снижение, и теперь за игроков приходится бороться, а не пользоваться ими нахаляву.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Отсутствие русской локализации, даже текстовой - лично мне портим малину куда сильнее, чем отсутствие европейских серверов.

4

Maxonior ага. Но фанатики батлтеха уже десятилетия срутся из за перевода терминов. так что... да и переводить там описания квирков максимум

3

Зря вы про прошедший пик популярности этой игры. В нее играют очень много игроков со всего мира, я знаю юниты насчитывающие сотни активных игроков. Вечером (после 11 по МСК) если в CW зайти то можно встретить добрые 2-33 сотни игроков (я про рандом молчу, там постоянно новые ники каждый бой) а европейский сервер дал нам шанс против америкосов (если они к нам на сервак полезут офкорс). Просто MWO игра не для школоло и не для пиу пиу, а для любителей серьезных поединков, когда каждое решение ведет либо к победе либо к поражению.

0

Алексатор Можно было бы ввести систему доработки перевода и выбора пресетов. Мол нравится версия официальная - юзай, не нравится найди себе по вкусу. Или БУДЬ МУЖИКОМ - запили свою

0

А я вот с удовольствием и с буржуями и без русской локализации поиграл, но вот пинг СУК... такой, что нормально играть не получается, так что увы и ах. Мне такая тема очень нравиться. Прикольная игруха!

0