на главную
об игре
The Medium 28.01.2021

Сколько у вас фпс в игре?

Желательно напишите ещё своё железо и настройки игры какие

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Отличная сегодня мода! Забить на оптимизацию, чтобы все покупали квантовое железо по 80К. Сгнила игровая индустрия!

28

snorkfear
Так, оптимизацию и на консоли не завезли.

2

1050 ti 1920х1080, стоит все на минимум кроме текстур и сглаживание TAA. Фпс при одном экране скачет от 20 до 70. При разделении экрана при встрече девочки в ниве фпс упал до 7-10кадров. Я так понимаю оптимизация в сделку не входила. И не надо писать что видюха говно, она старая но явно не на 7фпс.

26

lokdogg
Гавно не гавно но карточка по мощней надобно.. заявлено в требованиях сей игры.. что тут не понятно.

-4

10700/3080 около 80-90 с просадками в 2к, для такой игры с коридорами это дно, однозначно номинация на худшую оптимизацию.

18

Я понимаю ещё КиберПанк. Там открытый мир, все дела. Игра от именитых разрабов, хайповая и прочее. Возможно там и нашлись люди, которые побежали за RTX 3080 чтобы поиграть в их игру. Но на что надеются ноунейм разрабы с ноунейм игрой здесь, не понятно. Тут то точно никто не побежит за 3080 чтобы поиграть в этот цирк. Торрент и возврат средств за покупку (если кто-то по глупости её купил)

16

У меня на 1080 60 фпс при 1 камере и 40-36 при двух. И это в сраном квесте с коридорными локациями и камерой аля резидент ивел оригинальные 3 части.

13

Что тут сказать? Я просто ору с оптимизации. Даже если с RTX 3080 в Full HD не пахнет стабильными 60 фпс. Что там у разрабов в головах происходит? Мда... Покупайте 2 3090 хаха....

8

mamka adminA
По одной на каждый экран)

15

mamka adminA
Слай уже забытая технология , с двумя ртх 3090 фпс будет хуже , чем на одной . А одна ртх 3090 увы и ах так же стабильные 60 фпс не выдаёт (((

-1

i9 10900k rtx 3080 все на ультрах + лучи. с разделением экрана 55-60 фпс, без него около 90-100. 1440p

8

вышел патч 14 ГБ
отпишусь после проверки

7

INFYPLAY
где патч нашел этот?

8

Fantoms
Xbox Pass , Steam

патч не чего не исправил еще краш был на кат сцене но я уже близко концу

3

Пару советов по оптимизации = играйте в режиме 11 директа ( в отличие от 12 директа при игре с 11ым значительно меньше микро фризов + прибавка фпс ) , далее обычное качество в доп настройках ставьте на среднее ( таким образом пропадает отвратительный эффект глубины резкости ) , ставьте по возможности длсс с максимальным качеством и отключите опцию LPV ( будет значительная прибавка фпс с минимальной потерей качества картинки )

6

Ведро с ЦП i5-4460, ГП RX-580 8Gb, 8 Гб ОЗУ.

Спойлер

В гостинице Нива при встрече с Печалью

1080p 9-11 fps в режиме разделения экрана. Пресет высокий. На среднем пресете небольшой прирост до 10 fps. На низком страшно смотреть.
14 fps в финальных титрах.... 9-11 fps в финале как гифка.

5

по железу см. профиль. windows 10 1809 х64, драйверы все последние.
у меня и в DX11 и в DX12 одинаковая производительность. начал играть на максимальном графине, без размытия. иногда идут просадки до 35-40 кадров. видеокарта при просадках долбится в 100%. если поставить весь графон на минимум, то с 40 кадров поднимается до 60, однако даже так загрузка видеокарты сохраняется на уровне 90-95%.
все это при уровне графики где-то как в Syberia 3, а может и похуже дает мне право сделать вывод: оптимизации нет, да и вряд ли она там вообще будет. покупайте себе для вот такого говна rtx 3090.
P.S. на минималках тоже просадки до 50fps есть.

4

Нет ну серьёзно народ 23 фпс на ультра мега низких настройках в 2 мирах. Меня так киберпанк не опускал, как эта игра.

4

ФПС мало, в сплит экране еще меньше. 1070 карта.
А если серьезно, то конечно говорить не о чем - оптимизации нет совсем. Но для меня лично главное - это получил ли я положительные эмоции от ПРОЦЕССА игры или нет, не отвлекаясь на всякие счетчики.
Были времена раньше и я нет-нет и включал оверлей и с пеной у рта начинал настраивать кучу всякой хрени, качать непонятные архивы и устанавливать не пойми что. Как так, у меня SLI и всего ХХ ФПС, а у какого-то обзорщика ФПС больше несмотря на то, что у него одна карта и то хуже, чем одна моя и т.д. А ведь до включения счетчика все было в порядке и в принципе устраивало. Может хватит гоняться за цифрами, а ориентироваться на свои человеческие ощущения и получать удовольствие? Я понимаю, что многие начнут говорить: с какого мы купили вещь, а она не отрабатывает на полную (в частности из-за "оптимизации")?Да, неприятно, но это уже как лет 15 такая фигня, видимо пора принять как данность. Кто помнит раньше на компе с 1 Гц процем, 32 метра оперативы и 128 метров видеопамяти каждый компонент бережно расходовался и этих (маленьких на сегодня) ресурсов хватало для красивых картинок и интереснейших игр с продуманным сюжетом и т.д. А сейчас что? В компе всего дохрена, но я по прежнему не увидел кинематографичной революции в игроиндустрии, как обещали. И не увижу, такой закон экономики. Ребят, берегите нервы и все будет.
В общем, подрос, переболел детскими болячками и теперь немного смотрю на все это по-другому.
Оптимизация в игре отсутствует - это факт, НО для такого жанра и 30 ФПС за глаза.

4

40 фпс по прибытию на мотоцикле.

3

мне игра зашла но есть прозадка фпс на ноуте asus rog strix scar 17 - RTX 2070 super
60 - 40 кадров один мир а два мира 50 - 30 фпс
настройки на макс + лучи

3

Я поставил безлимитный,всё на максимуме,35 фпс

3

Однако у игры весьма и весьма скверная оптимизация.
Железо asus maximus xii hero wifi, Core i7-10700KF, G.SKILL 4600 32гб(2x16), MSI RTX 3080. Система и игра установлены на Samsung 1GB 970 evo pro. Монитор асус VG258QR 1920х1080 165 Гц. G-sync включён.
Настройки по максималкам.
В среднем около 70 кадров. Точнее колеблется от худшего значения в 47 :( до лучшего на данный момент 108. Количество кадров сильно скачет, причём постоянно.
З.Ы. Но делайте скидку на происхождение умельцев, дамы и господа! НИ ОДНА игра от поляков не могла похвастать оптимизацией и не блистала низким количеством багов на момент старта продаж. Это у них такая особенность нацианального игростоения.

3

60 фпс 1 мир, и по 30 фпс 2 мира. мда.
в игре очень темный и серые цвета.
озвучка монотонная.

3

в 4к на ультрах в с dlss ультра и рейтресингом 35-15fps на 3090 это пи....!!!!без рейтресинга 70-100fps с dlss, нативные 4к 40-70fps, даже кибер панк лучше намного идёт

3

Оптимизация полный фонарь реально и все рассказы по поводу рендеринга двух сцен одновременно - это нелепые отмазки криворуких разрабов. Каждая сцена рендерится в половину и проц вообще не нагружен, зато карта пыхтит по полной и садится в лужу. Вот тест на бюджетной системе в 1440р

3

Палыч Роков
Аналогично видюха пыхтит.кулер ебашит на 2000 оборотов.гтх 1080.
Зато проц в расслабоне сидит.i5 10600kf
Разрешение 2к.на высоких 30-50 фпс.трэш.

0

Думою что низкий фпс не из-за самого двойного рендера, да фпс падает, но не он виновен в низкий фпс, ибо есть на UE4 игра в таком же сплит-скрине которая идет в 60фпс
в самом в конце игры в лесу одиночный экран на высоких 8фпс на rx 570, убрал полностью тени деревья и траву через твикинг в engine.ini
остался один лысый ландшафт
так что вы думаете, стало аж целых 10фпс вместо 100, в самом коде игры что-то не то ибо карту грузит как положено но фпс низкий, либо это сделано искусственно для покупки rtx карт

3

4k все на максимум, DLSS Средний. Ryzen 3700, RTX 3070 в среднем один мир 50-70 кадров, два мира 30-45 кадров.

2

Fantoms
рейтресинг включи)

3

Blade86
да я вообще не нашел где он включается, в настройках графики нет о нем ни слова )

2

А у меня наоборот-gtx1070 было на средних 46-48фпс(dx11),а на dx12 56-58фпс(прибавка 10фпс)Двойной экран 25-30фпс

2

Попробуйте выключить в биос многопоточность - фреймрейт станет выше и стабильнее. 1070+xeon 2140b (8/16) в одной и той же сцене ~100 кадров на 8 ядрах и ~70 кадров на 16 потоках

2

Fantoms
запусти ярлык The Medium dx12,там их два

-2

Все на максимум кроме сглаживания(выкл), FidelityFX(100%) в 1440p на старенькой gtx 1070 консольные 30-32fps

2

В этой игре вся нагрузка на видеокарту, проц отдыхает.

2

Marsj
В этой игре только параметр качество влияет на фпс,дополнительные вообще никак.

Спойлер
-3

gennaz
На разделённый экран мало влияет, сцена с лестницей выше.

1

Marsj
у меня в локациях i5 6500 в 100% и субтитры из-за этого пропадают

1

кто играл с новым патчем обстановка с производительностью стала лучше ?

2

6700K. 3080rtx,4К rtx on, dlss perfomance - в бассейне, опускается до 10 кадров!!! 10,Карл! Оптимизация от бога,. Ни одна игра так себя не ведёт

2

Чувствуется очень тяжёлая игра в плане железа. Не знаю, как это объяснить, хоть и производительность неплохая, но ощущается крайне тяжёлая нагрузка на пеку. Подобные ощущения у меня всегда возникали в играх от Юбисофт. Главное, выявить какие-либо проблемы, ежели таковы имеются в игре, касаемо оптимизации. Проверю ещё и в более низких разрешениях, чтоб нагрузка была на проц, а не на карту, дабы глянуть, как состоят дела там, если говорить про процессорозависимость.

&t=6s

2

i5 4570, gtx 1060 6 gb, на пресет низкие, в 2160p на 43 дюймах 33-49 фпс, редкие просадки до 25 фпс

1

Ryzen 2600, 16 RAM, RX580 8, высокие настройки, в среднем кинематографические 25 кадров, в редких случаях поднимается до 30. Средние настройки, держится на том же кол-ве фипиэс.
Самое забавное что в игре A Way Out на том же движке, со сплит скрином, 60 FPS.

1

На RX5600XT будет 70-80 фпс на средних?

1

А и играю на джойстике, начинал на клаво-мыш(не зашло с их убогим управлением)

0

Лень скриншот делать. Просадки бывают до 45. Играю на высоких

-4
snorkfear написал:
Отличная сегодня мода! Забить на оптимизацию, чтобы все покупали квантовое железо по 80К. Сгнила игровая индустрия!

Другими словами все вокруг делают неоптимизированные игры. А не пора ли комп поменять? Да не - это разрабы криворукие.

-8

sobakovod
да , криворукие , иначе как обьяснить , что другие игры ( с более качественной графикой ) выдают 30+ фпс на высоко-средних , а эта какашка тормозит ?

4

игра автоматом на дх11 идёт, как на дх12 перейти?

-10

i7-2600 и GTX 1080. Пресет высокие. Разрешение 1680-1050. Кол-во кадров плавает от 30 до 60 на одном мире. И 30-40 при двух. Виной тому думаю движок UE, который просто не вытягивает детализированный уровень с большим кол-вом объектов в нём. Тоже самое наблюдаю у себя на Train Sim World. Единственное наблюдаю по MSI Afterburner особенности работы с VRAM. Да и 5-6 гигов видео рам кушать это перебор. При этом обычного озу до 3 гигов. Похоже на утечку VRAM.

-17

4 к больше 120 фпс иногда проседает до 90

-19

Вчера установил эту игру, выкрутил все настройки на максимум и давай играть. Поиграл, закрыл и всё хорошо. Но потом зашёл на PG, смотрю, все про FPS пишут, про оптимизацию. Короче, я это к чему? Если бы я не читал этот сайт, я бы и не узнал про проблемы с оптимизацией. Вы что, серьезно, во все игры играете с включенным счётчиком FPS?

-26

sobakovod

sobakovod написал:
Вы что, серьезно, во все игры играете с включенным счётчиком FPS?

В большинстве случаев, когда у человека хорошее, топовое железо, он как минимум играет со счётчиком FPS, а то и больше. Это же ПК, а не консоль её залоченными смехотворными 30.

16

Нам на пс4 такое не надо). Поиграем в контрол с 30 фпс), а тот кто пишет, что у ПК 60 кадров, просто удите лесом. Уже как минимум две игры за последние время с плохим фпс), ну и где тут крутость ПК с крутым графоном и 60/120 фпс?
Ещё РДР2 так-же плохо был на старте у ПК.
Купил себе рацзен 2700х с 1060гтх, мне пойдет, не вижу большого резона покупать дорогие железки, чтобы потом сосать как все.
Ещё вспомнил харайзен с плохой оптимизацией. Просто похороны ПК индустрии и тех, кто считает, что пс4 вата полная.

-28