на главную
об игре
Metal Gear Solid 04.03.2000

Bluepoint больше не разрабатывает ремейк Metal Gear Solid

Уже несколько месяцев ходят слухи о возможном существовании ремейка первой Metal Gear Solid, находящейся в разработке в Bluepoint Games, команде, входящей в состав PlayStation Studios, имеющей некоторый опыт, когда дело доходит до ремейков. Однако, судя по последним слухам, что-то изменилось.

По словам инсайдера Nate the Hate, разместившего на официальном YouTube-канале новый выпуск своего подкаста, проект больше не находится в руках создателей ремейка Demon's Souls. Изначально было намерение доверить проект Bluepoint Games, но затем было решено поручить разработку игры другой компании – Virtuos Studio. Команда, базирующаяся в Сингапуре, в последние годы внесла свой вклад в разработку множества игр от крупнейших издателей мира, и возможный ремейк такого масштаба может стать проектом, который сделает команду известной публике.

Очевидно, следует отметить, что это всего лишь слухи, и невозможно узнать, действительно ли ремейк Metal Gear Solid находится в разработке и какая компания будет им заниматься. В любом случае есть немало геймеров, которые верят в существование проекта и надеются на его скорый анонс.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Да с вероятностью 99% они его никогда и не делали, а весь этот слух лишь влажные мечты одного фаната, как и слух про Silent Hill от Sony с несчастным страдальцем, что раньше работал в Konami, во главе разработки.

33

Надеюсь, другая студия не напортачит.

0

Обычно фан ремейки доделывают до конца и неплохо продаются в цифровых магазинах! (сарказм)

-1

А чего, The Twin Snakes уже не устраивает и надо ремейк ремейка делать?

-2

Просто они налажали как и с Сайлент Хиллом (Но с СХ хоть демка осталась) - как говорится влажные мечты)))

-3

Зачем вообще это старье делать? Одни уже сделали ремейки ГТА

-13

Они делали ремастер а не ремейк

Другое дело, что ремейк первого МГ уже давно существует на кубе и хз зачем нужен еще один. Достаточно было Twin Snakes подкрасит и выпустить на все актуальные платформы

1

Эта команда сделала превосходный ремейк Демон соулса. Это не бездари, которые делали ремастер ГТА. Хотя по сути тоже ремейк, ведь на новый движок переложили игру.

6

Да ну. Twin Snakes какого года, 2005, если не ошибаюсь? Подкрасить его и будет примерно то же, что и с ремастером ГТА. Нужен полноценный ремейк, я считаю. И без всех вот этих ненужных слоу-мо прыжков и прочих кульбитов в катсценах, которые в Twin Snakes добавили.

1

Ремастеры резидентов еще старше но получились отличными

1

Ну, резик все-таки другая игра с другим темпом. Там статичная камера народу до сих пор заходит (Хотя, как по мне, это ужасно неудобно и проигрывает полноценному виду от 3 лица по всем фронтам). Twin Snakes же со своей статичной камерой и необходимостью переключения в режим от первого лица для прицеливания сейчас выглядит каким-то динозавром. Кодзиму за это уже после выхода MGS 3 критиковали. Он на этой волне выпустил MGS 3: Susistane с переработанной камерой. Ну, серьезно, как вот это можно выпускать в продажу второй раз после боев с техникой в MGS5?
https://youtu.be/oQpGI_M1ogk

-1