на главную
об игре
Metal Gear Solid 04.03.2000

Инсайдер: Konami выпустит ремейк первой MGS после Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

Испанское издание Areajugones, которое первым сообщило о готовящемся DLC Valhalla для God of War: Ragnarok, утверждает, что они перепроверили свою информацию: в их более раннем инсайде о разработке ремейка первой части Metal Gear Solid нет ошибки - оно действительно уже находится в разработке, хоть и на ранней стадии.

Ремейк первой части знаменитой серии стоит ждать после релиза Metal Gear Solid Delta: Snake Eater - сейчас он находится на ранней стадии разработки, а в полноценное производство стартует только после выхода ремейка третьей части.

По словам издания, ремейк первой MGS будет очень амбициозной игрой. Кто именно разрабатывает игру - издание не сообщило.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Если ремейк будет сопоставим с "RE4 Remake", то однозначно буду играть! В свое время MGS1 был бомбой!

23

круто бы, хотя раньше был ремейк на геймкубе.

3

Мне бы очень хотелось ремейк первой части только у меня большие сомнения что Konami будут его делать во первых уже есть Twin Snakes а во вторых почему они не начали делать его сразу а начали делать ремейк третьей части.

1

Потому что сюжетно хронологически 3я часть идет самой первой
Ну и потому что она более популярна чем остальные про 3ку часто говорят

10

Меня всегда удивляет этот аргумент,это вообще не логично,во первых ремейки делают с первой части (тут хронология вообще не канает) а во вторых первая часть чисто технически более устаревшая,соответственно очевидно же делать сначала первую,затем вторую и только потому уже третью.Во общем как я уже написал выше у меня очень большие сомнения что Konami будет делать ремейк первой части и только буду рад если ошибаюсь.

-2

Скажи это серии Resident Evil где ремейки начали появляться только со второй самой лучшей части (у первой был больше ремастер чем ремейк хотя и пишут ремейк одноимённой игры 1996 года но нет это больше ремастер)

0

Эмм чта? У первой был самый лучший и точный ремейк. Всё остальное шлак даже в подметки ему не годится.

-3

А вообще надо сначала посмотреть как будет работать Gear Solid Delta Snake Eater а там уже решать все же Конами давно не делали полноценных игр и последняя игра была Metal Gear Survive из прям новых (а так были еще игры но это не новые а именно что паки про eFootball 2024 я молчу так как из года в год одна и та же игра) а я говорю именно про новые игры и последней была Metal Gear Survive

0

лучше бы уж по хронологии пошли и peace walker ремейкнули

1

портабл опс это филер лютейший,даже кодзима это говорил .

0

При этом сюжетно имеющая с серией больше, чем pw и v вместе взятые. Канон его также подтвержден. Игра отвечает на следующие вопросы :

1.Где пропадала Ева 2. чем занимался оцелот 3. Как стартовал проект Ужасные дети 4. что стало последней каплей для биг босса на создание аутер хевен 5. Как биг босс вошёл в патриоты 6. На какие ресурсы был построен аутер хевен 7. Что стало с наследием философов 8. История грей фокса и прочее прочее.

1

И при этом Кодзимыч не постеснялся позаимствовать всю концепцию базы и вербовки наёмников для Peace Walker и Phantom Pain, придуманная другим геймдизайнером в Portable Ops) Игра на самом деле сюжетно намного богаче MGS V и более тесно связано с историей. Получается двойные стандарты, пиратский Metal Gear.Snake's Revenge удостоился переиздания, а годные Portable Ops и Twin Snakes в пролете. Не удивлюсь если в вторую антологию попадет Rising и дилогия Acid которые вообще из параллельной вселенной)

0

po и mgs 5 как по мне такие себе части с сюжетной стороны у mgs 5 только геймплей прикольный ,и вот еще че:Rising не выйдет в переиздании , а Acid вообще никто не помнит за ее ненадобности для серии

0

Лучше бы выпуская ремейки, в комплект бы шёл ремастер, или даже не ремастер, а просто пропатченная версия старой игры

1

Что могли сделать Конами с новым сборником:

Вернуть в Peace Walker кооп на 4-x который был в изначальной версии и продающей фичей ввиду того что там используются все новые механики взаимодействия.

Переиздать наконец-то хоть раз годные Portable Ops и Twin Snakes, а не пиратский Metal Gear: Snake's Revenge

Провести хоть какое-то подобие работы над сборником, который даже выше 720p без модов не поставить, не говоря же хоть об какой-то графической подтяжки игр

И дать людям наконец нормальное переиздание Metal Gear Solid 4 Guns of the Patriots, да пусть даже с вторым сборником, а не с такой же дикой разницы в выходе между ними, учитывая что там туманно говорят о релизном окне в конце 2024-го

0

Да оставьте в покое классику, новое придумывать надо!!!

-1

да нельзя.4 последняя по хронологии,а ещё топтаться в приквелах не хотят

1

тяжело новое придумать когда они потеряли лучшего геймдизайнера из-за своей жадности

0

Того самого геймдизайнера, который 20 лет делал мгс с механиками из 80ых годов , а основа этой механики была со слов кодзимы случайно придумана (правда оказалось, что скопирована с другой игры) :) мгс держался за счет сценария и постановки катсцен. А потом при смене команды сценаристов, Кодзима вдруг подозрительно решает в mgs добавить дракона, летающие тарелки, поющие роботы, секс биг босса с мужиком, стелс самолеты... Как то странно. Но шанс новому мгс мне кажется стоит дать

-1

Весомый контр аргумент, чел ты красава.

0