на главную
об игре
Metal Gear Solid 04.03.2000

Настольная игра по Metal Gear Solid отменена

Эмерсон Мацуучи, создатель Metal Gear Solid: The Board Game, подтвердил, что игра была отменена в прошлом году.

В сообщении на форуме BoardGameGeek Мацуучи заявил, что IDW Publishing - студия, которая изначально отвечала за выпуск игры - решила прекратить производство Metal Gear Solid: The Board Game в декабре 2020 года. Мацуучи не уточнил причины отменs, просто заявив, что «еще в декабре было принято решение не продвигать проект MGS».

После отмены настольной видеоигры Мацуучи потребовал права на дизайн игры, но не смог получить лицензию, необходимую для выпуска настольной адаптации Metal Gear Solid.

«Я предложил вложить капитал своей компании, чтобы помочь финансировать последнюю часть проекта, и даже выкупить долю IDW в проекте вместе с покупкой всех активов. К сожалению, эти варианты мне не понравились ", – объяснил Мацуучи.

Мацуучи «оптимистично» оценивает ситуацию, работая с их издательской компанией - Nazca Games - над получением лицензии на выпуск Metal Gear Solid: The Board Game у издателя видеоигр, Konami. Однако Мацуучи также подчеркнул, что «нет никаких гарантий», что настольная игра вообще будет выпущена, но, тем не менее, дизайнер «работает над тем, чтобы этот проект в итоге увидел свет».

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Кто в 21 веке кроме Вахи и какого нибудь Манчкины/Твистера/Монополии играет в настолки?!

-7

Играют многие. Не повезло тебе с компанией, наверно. Без обид :)

Я сам играю, у меня друзья играют. Так что очень жаль, что настолку по MGS отменили.

0