на главную
об игре
Metal Gear Solid 04.03.2000

По данным испанского издания, ремейк Metal Gear Solid будет анонсирован в ближайшее время

Вновь всплывает вопрос о ремейке Metal Gear Solid, который, по данным испанского издания AreaJugones, существует и должен быть анонсирован в ближайшее время.

Издание ссылается на некую "информацию, полученную" от "анонимного источника", который якобы подтвердил существование ремейка Metal Gear Solid, работа над которым для PS5 ведется уже несколько лет и которая должна быть представлена в ближайшее время.

Очевидно, что на данный момент этот вопрос не поддается проверке, а надежность источника сомнительна, поэтому это полностью относится к слухам, которые еще не подтверждены. AreaJugones в прошлом сообщала достоверную информацию о новых цветах DualSense и некоторых игр PlayStation Plus, но ничего крупного за этим изданием замечено не было.

Однако это не первый раз, когда упоминается данная игра, поскольку слухи о ремейке Metal Gear Solid ходят уже несколько лет. Совсем недавно она вновь всплыла как возможная работа команды Virtuos, хотя это остается крайне сомнительным. Учитывая недавнюю презентацию ремейка Silent Hill 2 и различные проекты Konami, связанные с серией, многие теперь более склонны верить в возможное возвращение Metal Gear Solid, но на данный момент доказательства все еще не очень убедительны. Более того, среди слухов существует некоторая путаница: в данном случае слух относится к ремейку первой главы, в то время как недавно говорили о возможном ремейке Metal Gear Solid 3.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Лучше бы выпустили полноценные ремейки MG и MG2. Вот там есть где развернуться. Посмотреть на полноценный махач Солидного змея и голой змеи в современной графике дорогого стоит. Да и на Солида Кодзима несправедливо болт забил.

10

ну так тебе про 1ю часть и пишут

-1

Я про Metal Gear и Metal Gear 2: Solid Snake с MSX. Там скрывается просто огромный пласт сюжета до которого мало кто добрался.

А MGS трогать не надо. Он и так хорош.

8

пишут про Metal Gear Solid,а он говорит о Metal Gear 1987 года,сделанном на MSX

0

ааа,он вообще далеко пшел.Ну такой ремейк сложно представить.Там то и сюжета внятного не было,это глупо было бы на нее ремейк делать

-6

в первой части кодзима не принимал участие.А конами сами хз че наделают

-4

Опять эксклюзив?Эх,опять ждать портов или 10 лет до эмулятора)

2

Ну а как ты хотел.Если бы на пк не пиратили игры то они выходили бы быстрее а так придется ждать года 2 а может и вообще не выйдет на пк.

-6

Они всё надеются...
Ремейка и в принципе без Кодзимы не сделать
с учетом того что на кубе и так есть

2

Права принадлежат Konami полностью, они могут делать сколько хотят, а на кубе устарелый ремейк.

-2

так пусть и про 2 часть пустят слух не х дел

0