на главную
об игре
Metal Gear Solid 2: Substance 04.11.2002

Кодзима-плагиатор

Главная музыкальная тема Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty была очень похожа на музыку советского композитора Георгия Свиридова: «Тройка» и «Зимняя дорога». По всей видимости, композитор MGS Норихико Хибино использовал фрагменты музыки Свиридова.
В 2008 году на выставке E3 cотрудник «Игромании» Антон Логвинов рассказал об этом Хидэо Кодзиме. Кодзима был изумлен, и по возвращении в Японию наверняка устроил разбор полетов. В Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и последующих MGS музыка была уже совершенно иная.

 

Источник

Комментарии: 44
Ваш комментарий

А с чего это вдруг плагиатор - Кодзима? Это к композитору претензии. Меняй название блога, ибо не точно оно.

38

А так как-то печально. Всё таки в игре русские чуть ли не центральную роль занимают, как злодеи, да и не только, и откровенно говоря мне саундтрек в след.частях уже не так нравится, хоть и звучит, как дорогой но не то, как-то безчуственно после этой темы. А Кодзиму Логвинов определённо в неловкое положение поставил, прям видно, что оба японца испугались и застыдились, особенно второй. Rikudo Nagashi Сейчас ссылку добавлю и увидишь, что не моё название. Да и он как бы директор и режиссёр проекта, не меньше типа ответственен, но как по мне не оч.красиво получилось. upd: добавил

14

Main Theme

"Тройка" www.youtube.com/watch?v=j1FtL4uIQ0c "Зимняя дорога" www.youtube.com/watch?v=550xLfT1m9M Сравнение www.youtube.com/watch?v=XblPR_O9lxU

13

_-Nomad-_ 1-2 3 часть можешь на эмуль скачать если комп потянет.

10

XBoy360 А, ну тогда никаких претензий. Мыло.сру иногда отсебятину в названиях пишут, да.

5

dasadasd Он совместный композитор, и стал основным лишь к 4ой части, а так эта тема была рук Норихико Хибино, во всяком случае в саундтреках пишется, да и игромания лишь его имя упоминает.

5

Елы палы. Парень да ты круче флеша. Или ты из комы вышел?)))

4

Еще не забывайте, каких композиторов надо "наказывать". В первом МГС главная тема была похожа на зимнюю дорогу, вините в этом Норихико Хибино. Гарри просто сделал ремикс для МГС2.

3

_-Nomad-_ Начинай с первой, там в обязательном порядке первые две идут, а то вообще ничего не поймёшь. Я в правильно порядке играю, и то под конец второй мозг просто взорвался, первая круче, если забьёшь на графику, т.к. там игровой процесс просто шедевр и по сей день, а убогий графит дорисовывает воображение.

3

_-Nomad-_ Да, кстати, с GameCube по-моему, тоже хороша.

3

Ребят, а какие Metal Gear выходили на ПК, подскажите?

2

И что, лол? Я уж думал, все в курсе. И да, музыка похожа, о каких использованиях фрагментов может идти речь? Серьёзно, японские композиторы смотрят и, что самое главное, копируют музыку из русских мультиков? LOL. _-Nomad-_ Ещё в Пис Волкер и Портабл Опс можно поиграть (но это эмулятор ПСП, так что тут смотреть, затянет или не затянет). А, ну ещё Метал Гир Райзинг.

2

Lightning. Оцелот там, Романенко, Гурлуковичи и т.д...ты знаешь вообще эту серию?

2

Warcrafter_94 По идее граунд зироус должна бы для начала выйти. Я думал с ревендженсом у них будет регулярные выходы на ПК. Походу продажи провалились или типа того...я х3, что с ними не так, отчасти печально.

2

_-Nomad-_ Он вроде и о GZ Говорил. Puzaa Т.е. ты хочешь сказать, что Ликвид, чья рука была у Оцелота, и что он время от времени в нём проявлялся не поглатил его? Т.е. это был не Ликвид ни разу? В 4-ой то части? А? А патриоты изначально нормальная организация - до 2000-ых наверно, а может до 90х, когда Нэйкд Снэйк стал Биг Боссом, и в дерьмо она превратилась лишь тогда, когда её окончательно спалили во второй части. До этого они тихо мирно просто контролировали Мир. Они злодеи, это да. Но тут я лишь заикнулся в начале странице, что Оцелот злодей, а человек во всю начал кричать, что он хороший, когда он в первых двух часятх чуть ли не главней герой, чем Райден, и уж тем более Солид. Когда он и президента убил, и Ольгу, и одного из глав Деппры в первой части, и двух военных, хоть и злодеев - Нурличенко и Дольфа, хотя те тоже были спровоцированы Патриотами в лице Оцелота. Короче сюжет второй части тот ещё трындец по части логики, и всё же не понять, что Оцелот - злодей, тем более советского закала, это я прям не знаю, какие ещё доводы надо, я не говорю, что это плохо, что он злодей от России, не от России, а именно от СССР, и это всего лишь игра, в общем первый мой комент читай, там я описал к чему я это.

2

Решил пока не заморачиваться с эмуляторами и поиграть в MGS2: Substance Lightning. Еще полковник из третьей части

1

XBoy360 Оцелот? До последнего сражался за Биг Босса, какой же он злодей. Романенко Специалист по оружию, который консультирует Снейка в первой части? Не припомню от неё злодеяний. Гурлуковичи Ольга отдала жизнь за Райдена. ты знаешь вообще эту серию? ниет))

1

Видео датировано 2009 годом, какой автор шустрый.

1

XBoy360 Суть была в том, что Оцелот русский злодей вот и всё, какой-то тупой спор уже. У Оцелота и Солида была одна и та же цель. Но они не были друзьями. Но цель была одна - по сути спасти мир от патриотов. И если два героя не друзья, то это не значит, что один из них - главный злодей и вообще враг человечества. Оцелот не злодей, также как и Снейк. У них одна и та же цель, только обстоятельства заставляют их ненавидеть друг друга. Это не делает Оцелота злодеем.

1

Devil208 Ну я вот почитал что к чему, XBoy прав, Оцелот злодей естественно. Не во всех частях, и не всегда явный, но сколько он говнеца устраивал. Достаточно первую часть вспомнить.

1

И что?Вот музыканты плагиатят как хотят и им ничего нет,Кодзиме можно))

0

XBoy360 Всё таки в игре русские чуть ли не центральную роль занимают, как злодеи Серьезно?

0

Вторая часть мне как то вообще не понравилась,первая интересней.

0

XBoy360 Ну, графика никогда мне не была помехой. Вон недавно перепрошел первую Халфу, а она ж ровесница MGS. Тем более, нашел римейк на движке второй части.

0

Lightning. За биг босса - да, но против Снэйка, а это будущее, за патриотров кто врубился, не он? Он, а значит злодей, ну и плюс, спецназ был во 2-ой части? Был Гурлукович? Хотел матал гир рэя? Ольга отдала жизнь за Райдена - ага, а патриоты забрали её ребёнка и сказали, что пока будет жив Джек (Райден) ребёнок тоже будет жить. Какие они хорошие, дэ? Ну а про Романенко я ничего и не говорю.

0

XBoy360 Ну...Как уж это Оселот за патриотов во втором тысячелетии.. Впрочем, тут сложно, да. Антагонист ли он ? Сложно сказать. Решают игроки, а как Антагонистом, я его не считаю, да.

0

XBoy360 но против Снэйка Так Снейк его убить пытался, когда тот хотел уничтожить Патриотов. за патриотров кто врубился, не он? Нет, не он. За Патриотов он был только тогда, когда за них был Биг Босс, а это было давно и сама организация тогда ещё преследовала адекватные цели.

0

Lightning. действие SoP идут спустя 2 года после танкера, а там после 2х лет от Шэдоу Мосэс, Биг Босса уже тогда не было, а в конце игры он просто заскакивает в Метал гир рэй и сваливает, дальше мы с ним видимся лишь спустя 100500 лет, а он, старик советской закалки всё ещё за патриотов, которые всё следуют своей неадекватной серии. Блин, парень, мне что, всю серию пересказывать? Ну злодей он - что в первой части - 2005 год, что далее. Во всяком случае для Снэйка. Зло и добро в этой серии конечно понятие относительное, и всё же он ГГ не друг. Так Снейк его убить пытался, когда тот хотел уничтожить Патриотов. Оцелот во второй части в финальном ролике как бы про всё рассказывает, и Патриоты - последние, кого он собирался валить. А в 4ой части его вообще Ликвид поглащает. Там мы уже об Оцелоте ничего не слышим.

0

_-Nomad-_ Решил пока не заморачиваться с эмуляторами и поиграть в MGS2: Substance Лучше все-таки заморочиться, порты на ПК не очень хорошие, я во вторую часть в свое время из за жуткого управления не смог поиграть. А ремейк первой части, имхо, лучше игнорировать, хотя бы из за измененного саундтрека, который в оригинале был шедеврален. XBoy360 Единственным по-настоящему плохим русским был только Волгин

0

XBoy360 Блин, парень, мне что, всю серию пересказывать? Ну я бы не отказался про 4-ю часть послушать ещё. Если тебе не сложно, конечно.

0

Lightning. Ну это как-то глупо выглядеть будет. Смысл какой?

0

XBoy360 Забей, я шучу. Просто поиграй/переиграй в 4-ю часть, а то ты что-то не улавливаешь некоторые сюжетные линии.

0

Lightning. Это не только у него так. Даже вторая часть как-то понятней, относительно...

0

Lightning. Суть была в том, что Оцелот русский злодей вот и всё, какой-то тупой спор уже.

0

Это типо новость? Я ее еще в игромании видел ,когда Антон там был у руля. Но спасибо, что хоть новичков просвещаешь P.s. Кстати, некоторые теперь игроманию винят в то, что музыку больше не использовали в продолжение МГС как главную тему :)

0

Jarud Как раз таки для них)

0

Warcrafter_94 Ну вроде Кодзима заикался о возможном выходе Phantom Pain на ПК.

0

XBoy360 Как я знаю Оцелот двойной агент или даже тройной агент, ссср и патриотов и еше какой-то организации. И не какой он не руский злодей. Приследовал свои цели. Да он русский по нацианальности. И да переиграй 4 часть, а то у тебя там одна личность появилась, которой не было)))). И зло в игре как раз сама америка. Ее в мгс выстовляют с плохой стороны, очень плохой. А патриоты самое настоящие зло в серии принцапи. p.s Играл только в 4. Про остальные части читал развернутые статьи и тд.

0

Warcrafter_94 А может Кодзима в обиде на Логвинова, что тот его подставил. xD

0

XBoy360 В самом конце одна личность Биг Босс Снейку все расжевывает. Он то есть Оцелот внушил себе личность Ликвида (использовал наномашины и психотерапию) , чтобы обмануть систему (патриотов вроде) и что все это был большой план (по спасению тела Биг Босса ну и скорее уничтожение самих патриотов) Евы и Оцелота (хз на счет Вампа), но Наоми то же была в деле. Говорю еще раз пройди или внимательно посмотри последний ролик. И у него уже кибернитическая рука. Отец Оцелота обладал пси чтоли спосбностями и тем самым Оцелот имет такую возможность. Вот он и благодаря этому внушает себе личность Ликвида. И можено сказать герой 4 части Оцелот (ну положительный персонаж)))))Ну если с другой стороны посмотреть на всю эту катавасию.) p.s Детали уже не помню.

0

Devil208 Да успокойтесь, че вы все так взъелись, речь шла немного о другом, а вы всё заладили, что Оцелот няша и всё.

0

XBoy360 О каком о другом? О конкретном персонаже Оцелоте же..

0

Сволочь какая! Не одну его игру не куплю.

-7