на главную
об игре
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 17.11.2004

Тизер ремейка третьего Metal Gear оказался фейком, но студия Virtuos, похоже, и правда работает над ним

Краткое появление арт-бука Metal Gear Solid в видеоролике о наборе персонала Virtuous намекает на то, что команда может работать над проектом по этой серии, и согласуется с предыдущими слухами о том, что она разрабатывает ремейк Metal Gear Solid 3: Snake Eater.

Ранее сегодня распространилась фальшивая утечка, в которой утверждалось, что Virtuous выложила в Твиттере видеоролик с кадрами ремейка Metal Gear Solid 3 и азбукой Морзе, подтверждающей появление на церемонии The Game Awards в этом году. Это быстро было разоблачено как грубая фальшивка, но повышенное внимание к видео, якобы выпущенным Virtuous, позволило обнаружить кое-что еще, что намекает на разрабатываемый проект в серии Metal Gear Solid.

Как сообщает VGC, на прошлой неделе Virtuous выпустила видеоролик о наборе персонала, в котором рассказывается о некоторых людях, работающих в студии. В одном из кадров видеоролика можно увидеть "Искусство Metal Gear Solid".

Появление подобных материалов интересно, так как ранее VGC сообщала, что Virtuous работает с Konami над ремейком Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Наличие на столе одного из художников студии копии артбука предполагает, что они используют его в качестве эталона для текущей работы, что соответствует слухам о ремейке Snake Eater.

Хотя ремейк Snake Eater еще не был официально анонсирован компанией Konami, которая лишь недавно объявила о давно обсуждаемом ремейке Silent Hill 2, ведущий программист Virtuous Чжин Ли упомянул, что он работает над "неанонсированным ремейком приключенческой игры ААА", что еще раз подтверждает слухи о том, что команда работает над ремейком Snake Eater.

Для тех, кто задается вопросом, почему Virtuous начала работу над ремейком Snake Eater, третьей игры серии, возможно, что Konami на этот раз пытается переделать их в хронологическом порядке, поскольку события игры происходят за много лет до рождения Солида Снейка.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А получится ли ремейк? Пока у Конами много амбиций, но мало выхлопа.

0

Вот именно та серия игр, которой не нужны ремейки. Игры могут безбожно устареть, но их изначальный замысел невозможно передать даже на 50% через ремейк. Пусть они остаются нетронутой вехой.

-1

ну никто тебе не запрещает играть в оригинал,пусть лепят ремейки.А лучше чтобы выпускали ремейк и оригинал в одном издании,итак все части

7

Просто никто похоже либо не играл в эти игры, либо не знает что они имеют смысл только в контексте индустрии тех лет. Вторая часть имеет смысл только если знать, что её рекламировали как другую игру, четвертая была своего рода метакомментарием, первая и вторая сильно опиралась на прорывные технологии тех лет, а пятая недоделанная, про нее не много можно сказать. Это не моя рефлексия, это желание чтобы люди пожелавшие ознакомится с серией имели хоть малейший шанс играть в нее в правильном контексте, а не через ремейк, который физически не может передать суть игр этой серии. Просто невозможно сделать ремейки по серии мгс в которые в итоге будут способны передать хотя бы 20% замыслов создателей. Я уже прошел все части и для меня лично совершенно не важно сколько ремейков могут выпустить, это должно быть важно для тех кто с серией хочет ознакомится, но зачем-то ждет ремейка.

0

играл и проходил все части во времена их выходы и срадостью бы прошел ремейки с обновленной графикой и движком,в ремейк типо the last of us 1,который вышел недавно,где не меняется суть и ничего не вырезано

0

И который стоит 70 баксов. Я уже понял что разные у нас представления о ценности проекта, жалко что для большинства достаточно обновленной графики. Я бы лучше перепрошел оригинал или ремейк который дает новое видение, как сюжетное, так и геймплейное, а то это все похоже на переносы Моровинда и Обливиона на движок Скайрима.

0

да перепроходил я их на эмуляторах,но так же с удовольствием играю в ремейк Резидент Ивл 2,хотелось бы также с МГС

0