на главную
об игре
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 12.06.2008

В файлах Metal Gear Solid: Master Collection были обнаружены упоминания Metal Gear Solid 4, Peace Walker и MGS5

В файлах Metal Gear Solid: Master Collection были обнаружены упоминания о Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, Peace Walker и Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain.

Сегодня на различных платформах вышел сборник Metal Gear Solid: The Master Collection, включающий в себя переиздания MGS1, MGS2 и MGS3, и один пользователь Reddit взялся за изучение игровых файлов этого сборника. Интересно, что, как написал TImo653, в скриптах программы запуска Metal Gear Solid 2 Master Collection было обнаружено множество строк, связанных с MGS4, Peace Walker и MGS5. "Есть функция поиска нужного пути для чтения ассетов", - пишет на Reddit Тимо653. "В ней есть списки всех игр первого тома, а также 4, 5 и Peace Walker, что намекает на то, что они могут входить в анонсированный второй том".

Вскоре после анонса The Master Collection Vol. 1 компания Konami обновила свой сайт, посвященный этой коллекции, разместив на нем руководство к Metal Gear Solid, в котором, как оказалось, был скриншот Guns of the Patriots.

Интересно, что на сайте также была представлена временная шкала с кликабельными кнопками, на которых были изображены MGS4, Peace Walker и MGS5: The Phantom Pain. Учитывая все вышесказанное, а также то, что Konami назвала вышедший сборник "Vol. 1", есть все основания полагать, что издательство действительно намерено выпустить второй сборник с переизданиями Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, Peace Walker и Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain в рамках Metal Gear Solid: The Master Collection Vol. 2.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

После такого ужасного первого тома второй том не нужен

1) Нет возможности поменять управление и разрешение экрана под себя
2) Скорее всего игры эмулируются через эмулятор так же будет со вторым томом

Первый том стоит где то 60$ что на рубли около 5к а второй том будет стоит больше так как там и 5ка будет можно предположить что ближе к 7к

Да и 5ка и так есть на пк ее не нужно менять она хорошо работает даже на слабом железе и графика там хорошая

А кто будет говорить "Да после обновления в игру добавят вырезанный контент" вы наивные ни кто ничего переделывать не будет это же конами

4

Вот только из-за цены брать не хочется. Будто там полноценный ремастеринг всех частей сделали... Нет, просто портировали старые игры на PC, даже ничего не добавив. Вот и продавали бы по той цене, что была

1

Ну раз этот сборник называется Vol.1, логично, что выйдет ещё и Vol.2

4

Это современное Конами...не логично

0

Интересно, будет ли кооп работать в Пис Волкере или нет.

0

На вряд ли, как и сетевые функции в остальных Metal Gear. Возможно, только в 5 части будет работать MGO и остальные сетевые функции.

Вроде как, у MGS3 не работает MGO. Так что, не стоит ожидать и в 4-ке и Peace Walker.

0

Да и что то мне подсказывает что если файлы на пк взяты с консоли то создается такое чувство что конами и не хотели создавать порты на пк (посмотрите на порт для пк и все поймете) у них изначальные планы перенести все MGS на современные консоли

0

4-ку я так понял они выпустят в гордой нативке 720р/30 фпс, а в требования можно будет сунуть 4090

0

То есть нашли всем очевидное? Эти петушары изначально что-то там нелепо говорили и оправдывались про то, что в один сборник не получится запихнуть все части.

0

Вот все ждут четвёрку...возможно обломают

0

А в файлах Мортал Комбат 1 обнаружен файл Мортал Комбат 12, а в слипинг догс HK

0