на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Что значит "вы не сможете выполнять задания с рангом выше А"?

Когда навожу на артиллерийский обстрел к примеру, или воздушную поддержку пишет "вы не сможете выполнять задания с рангом выше А", что это значит? Какие задания? Или это имеется ввиду что я при выполнении своего задания не смогу получить элитный ранг А и выше?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

.Это значит ранг S ты не получишь.

4

Это значит, что если ты возьмешь на сюжетное задание подобный предмет, то ты не сможешь выполнить его выше ранга А.

4

Damnash
Да вы издеваетесь!?!? Я такого никогда не достигну, по стелсу почти не получается сюжетные проходить, обязательно какая-нить палда запалит, тревогу поднимет и начинается Call of Duty, блин :(

2

Главное руку набить. Я уже 3 раз мгс прохожу, почти все задания с первого раза на S ранг

1

Ну, что тут скажешь: даже спустя 8 лет после поста можно получить ответ. Лучше поздно, чем никогда, правда? :)

P.S. Хотя MGS5 я так и не прошел, но игра крутая.

0

KRATORMRATORVG435
Не парься, это ни на что не повлияет

1

YamyyYamyy
Спасибо, понятно. Мне не сильно важно какая буковка будет в конце задания, хотя я большинство заданий прохожу по стелсу.

1

Gutsz
Повлияет на открытие некоторых предметов и уровень героизма.

1

niko2626
А значит ранг влияет на открытие предметов? А можешь сказать каких?

1

KRATORMRATORVG435
Не парься, это ни на что не повлияет)

0

KRATORMRATORVG435
Это всякие плюшки,вроде костюма Райдена и еще каких то,чисто для себя.

0

Gutsz
НУ как не повлияет, настоящую концовку он не увидит, чтобы ее увидеть надо все миссии на S ранг пройти, тогда откроется еще одна миссия.

0

Я так понял для получения ранга "S" не обязательно выполнять доп. пункты в миссиях? Может кто-нибудь разъяснить прав ли я?

0

Виктор Лазорев
Главное набрать 130 000 очков за них дается S Ранг, главное время, желательно без убийств и тревог, доп. пункты в миссиях дают доп. очки, например в миссии где надо уничтожать советские БТР 9 доп.пунктов, можно положить болт на время и количество тревог так как за выполнение всех пунктов дадут около 180 000 очков. Но если доп. пунктов в миссии мало значит надо проходить ее очень быстро например в миссии где надо спасать ученого который изобрел протез руки всю миссию можно выполнить за 2,5 минуты и за это время ты получаешь 133 000 очков за время, не считая бонусов за стелс и не убийство врагов, можно еще рапид отключить что дает дополнительные 10 000 очков.

0

Filis
Это легче чем кажется на первый взгляд почти все миссии проходятся по полному стелсу за время от 10 до 2 минут.

0

Damnash
Спасибо. Исчерпывающий ответ)

0

Damnash
Погоди, там же есть условия миссии, их обычно от 5 до 8 пунктов, я и думал, чтобы получить ранг "S" нужно всего лишь их все выполнить и не вызывать авиаудар или прочие фишки, гарантированно снижающие ранг миссии?

0

Filis
Да условия дают дополнительные очки, но само по себе для S ранга надо 130 000 очков т.е. есть возможность выполнить все условия но не набрать 130к очков и пролететь с S рангом. Если заморачиваетесь с этой фигней мой вам совет в первый раз проходите миссию на S ранг не спалившись и быстро, а второй раз уже выполняйте все условия которые в добавок видно будет после 1-го прохождения миссии и можно даже будет ранг хоть D получать все равно игра оставляет для миссии наивысший полученный ранг. И да если на предмете написано что вы не сможете получить ранг выше А, то хоть 500к очков набери ты не получишь S ранг.

0

Damnash
Так там суммируется, значит. Я думал, каждый повтор миссии индивидуально рассчитывается, а тут вон оно как, понятно, спасибо :)

0