на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Дэвид Хейтер, оригинальный голос Снейка, наконец-то поиграл в Metal Gear Solid V

Актер Дэвид Хейтер озвучивал Солида Снейка практически во всех частях Metal Gear Solid, и вот спустя много лет он наконец-то сыграл в пятую часть серии - в ней его заменил Кифер Сазерленд - и лаконично поделился своими впечатлениями.

Ладно, я оттягивал этот момент годами..... Кроме того, что Снейк говорит через гортань? Это довольно забавная игра. (Он поднимает кулак в воздух) "KOJIMAAAAAAAAA" — написал он в шутливом тоне в посте, опубликованном на X (бывший Twitter)

После того как он сказал, что "откладывал ее на годы", он признался, что "игра довольно забавная" (возможно, это не очень тонкая отсылка к фразе "ты довольно хорош", звучащей в ряде игр серии Metal Gear?), после чего отметил, что "Ларингитский Снейк" не вызвал должного интереса. В последнем предложении актер слегка намекнул на свою неприязнь к разработчику игр Хидео Кодзиме.

По его собственному признанию, знаменитый разработчик даже не сделал Хейтеру предложения вернуться к роли культового персонажа в (тогда еще) предстоящей пятой части серии. Вместо него роль Биг Босса исполнил канадский актер Кифер Сазерленд, известный, в частности, по роли в сериале "24 часа". Еще до выхода игры это было весьма спорным изменением для фанатов, а позже удивление возросло еще больше, когда выяснилось, что главный герой в игре говорит относительно мало.

Однако, похоже, Konami все-таки предложила актеру вновь исполнить роль Снейка в будущем. Рекламируя вышедший некоторое время назад сборник Metal Gear Solid Master Collection, Хейтер упомянул, что это "только начало". В грядущем ремейке "тройки" Metal Gear Solid Delta будут использованы оригинальные - хотя, возможно, и ремастированные - записи голосов персонажей, но не исключено, что актера настигнут дополнительные проблемы.

Стоит напомнить, что у Metal Gear Solid Delta пока нет определенной даты релиза. Известно лишь, что она выйдет на PC, PS5 и Xbox Series X/S. Игра представляет собой полный ремейк MGS 3: Snake Eater, созданный в том же формате, что и обновленные версии первых частей Resident Evil от Capcom. Персонажи, сюжет и локации останутся примерно теми же, а визуальная и техническая составляющие, разумеется, будут улучшены.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Шон постарел. Кто понял, тот понял

11

Гайвер 2 была тема, была кассета от союза с рекламой, жаль сейчас дилогия смотрится довольно бюджетно

-1

Ничего себе, круто! Мощный фильмец был!

0

Очевидно для чего Кодзима турнул Хейтера. Вот только вся задумка рушилась из за голоса.

Если оставить Дэвида то игроки ещё в больнице поймут кто есть кто.

Кодзима хотел элемент неожиданности выбрал актёра к голосу, которого игроки не привыкли и даже запретили снейку много болтать. Но всё равно так себе. Я обо всëм догадался ещё в прологе в больнице.

с другой стороны можно было бы и не устраивать скандалов, а посидеть, побухать и всё объяснить.

Честно мне жаль тех кто познакомился с серией с этой части.

7

Вроде, это первая игра на ПК. По крайне мере ставшая известной. А так да. Сюжет хоть и хорош, и годная философия своя местами мелькает, но сам геймплей, особенно концовка, днище, которое ещё поискать нужно.

-1

Геймплей то норм. Персонажем наконец то удобно управлять. А вот открытый мир шлак. Боссы шлак. База шлак. Насколько я помню выходил оригинальный mgs и mgs 2 на пека.

Помнится что бы запустить его на пека нужно было не мало потанцевать с бубном. Я так и не смог. Сейчас с эти проще.

0

Геймплей наоборот лучший в серии, а сюжет пососный филлер и да первый мгс вышедшим на ПК был мгс 2 с ублюсдким управлением.

1

Я же и написал. Порты с консолей все такие были. Да и сейчас есть.

0

Только почему он в итоге не дал Хейтеру озвучить своего персонажа в концовке, такой был бы подарок фанатам на самом деле и майнд блоу момент

0

Это как сапожник без сапог!

1

А ещë он был одним из сценаристов Хранителей Зака Снайдера.

0

Изначально он сам хотел их снимать и даже тестовое видео снял. А еще, он сценарист первых двух частей Людей Икс.

1

ну по факту то в мгс5 НЕ Солид Снейк

0

Ну по факту и в МГС3, Portable Ops и Peace Walker тоже не Солид, но озвучивал Хейтер. И в оригинале (т.е. на японском) у Снейка в МГС5 актера озвучки не меняли.

5

А мне озвучка от Сазерленда очень понравилась, а вот Дэвида Хейтера как раз таки не особо зашла.

0

Наверное завидует. В MGS 5 у Биг Босса голосище так голосище, а в прошлых ощущение, что пацан с прокуренными лёгкими озвучивал.

-4

Так ты послушай озвучку Солида Снейка в MGS4, нормально там всё с голосом, никакой не пацан с прокуренными лёгкими.

6

О, а там у него пара выбитых зубов добавились.

-2

Это специально так сделано. Учитывая как Нейкед и Солид любят закурить

0

помню от фаргуса и волка 7го пираты и то лучше озвучивали , те , сразу видно, в игру играли прежде чем это делать

-7