на главную
об игре
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 17.11.2004

Фанаты считают Metal Gear Solid 3 лучшей игрой в серии

Серия Metal Gear Solid оставила свой след в игровой индустрии еще в 1998 году. В последующие годы франшиза разошлась тиражом в 60 миллионов копий, а пятая игра основной серии не так давно отметила восьмилетний юбилей.

С таким богатым наследием всегда велись споры о лучшей игре в серии. И хотя у каждого есть свои фавориты, поклонники считают Metal Gear Solid 3 лучшей игрой во всей серии.

Пользователь Reddit недавно попросил фанатов выбрать любимую игру этой культовой франшизы, и большинство, похоже, остановилось на третьем релизе. Что делает Metal Gear Solid 3 лучше остальных, так это то, что эта часть доработала устоявшуюся формулу IP до совершенства.

Игра усилила скрытность благодаря системе камуфляжа, побуждая игроков адаптироваться к окружающей обстановке. Это добавило дополнительный элемент тактики в каждую схватку, сделав их более запоминающимися.

Metal Gear Solid 3 также стала визуальной витриной 2004 года. Мрачная атмосфера, приглушенные цвета и невероятная невероятная анимация - в этой игре Хидео Кодзима создал кинематографический опыт, опередивший свое время.

Повествование, несомненно, было самым запоминающимся аспектом этой игры. Персонажи, такие как Босс и Снейк, обладают большей глубиной, чем типичные игровые персонажи, каждый из которых руководствуется сложными мотивами.

Хотя Снейку изначально поручено убить Босса, своего бывшего наставника, повествование не такое черно-белое, как можно было бы ожидать, что привело к невероятным сюжетным поворотам на протяжении всей истории.

После того как Konami вновь проявила интерес к этому IP, Metal Gear Solid 3 теперь можно играть на современном оборудовании. Однако нынешний порт игры не самый лучший, получивший негативные отзывы при выходе.

Тем не менее, грядущий ремейк Metal Gear Solid Delta: Snake Eater выглядит весьма многообещающе в последних геймплейных кадрах, демонстрируя потрясающие визуальные эффекты и обновленную механику этой классической игры.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Ну с мнением фанатов не поспоришь, но крокодилы в лесах России, мда, игра конечно воспалённый феномен своей эпохи..

7

Там не только кродилы , но и джунгли в Сибири .

5

Это не леса) Это советские джунгли)

5

в прошлом там и были джунгли

0

Примерно миллионов 200 - 250 лет назад

0

гравюры с пальмами в питере и здания в которых тупо нет каминов и печей говорят об обратном.

0

Обожаю всю серию.

Мне больше первая mgs нравиться.

Там ещё не было сальтух с моциками с коляской между ног)

5

По мне так 4 отличная. После нее само собой 3 для меня

4

Мне 5 нравиться, хотя я в другие и не играл )

2

5 незаконченная, плюс управление базой и долгие перелеты на нее же сделаны так себе, в портативной мгс на псп откуда они и пришли все это было в тему, в 5 части которая для пк и больших консолей это уже неуместно. 1 перелет туда-сюда задалбывает сильно. А таких перелетов будет ведь не 1. На псп все было быстрее в разы.

-1

Поначалу будет задалбливать, пока не будешь развивать базу. Да часто в базу необязательно летать, достаточно коммандного вертолёта

0

я вообще не понял как на миссию отправить отряд. он тупо не формировался. хотя в писволкере у меня была топ база с тонной пройденных операций.

-1

Ностальгия... )

Помню как выбивал её на 100%, это было долго )

0

mgs1 ни одна другая игра не оставляла таких впечатлений.
вообще стал смотреть на видеоигры до и после знакомства с ней

1

Половина игры средне проходится, другая половина становится невыносимой пыткой.

Тонна диалогов с библейскими мотивами, геймплей примитивный (на уровне компов МСХ). Музыка неплоха.

Игра своего времени, не более

-7

За примитивный геймплей дизлайк тебе,3 часть до сих пор играется намного лучше чем большинство современных и да если ты не знал 3 часть лучшая.

-2

Ну ты и баклажан. Я про мгс говорил, а не мгс 3. Да и большинство ошибается чаще)

Лезь под шконку

0

Жду ремейка с их самурайской встречей на поле цветов шикарный момент играл в него в 2004 с сан андреасом на соньке 2!Но мне больше зашли в 1999 году момент с вороном на танке передай ему сообщение и битва со снайпером вульф ,а потом на кубике ремейк первого снейка в топ качестве с двумя резиками первым и зиро просто отвал башки на 2003 год топ момент был!Хотя они вышли раньше но я смог поиграть в них тогда на даче у друга,а после открыл для себя соньку вторую!

1

в ground zeroes очень звуки класные, ещё всякие эфекты типа капли от дождя в зависимости от угла камеры

0

Могу сказать 1 ,что ground zero ,что фантом Пейн как игры шлак полный.

-1

Мне она не зашла, к сожалению.

0

MGS вся серия класс!!! А если какая часть лучшая, то: 1,2,3,4!!! 5 еще не заценил:((

0

Если не хочешь разочароваться играй только в 3 и 4 части , остальные можно пройти мимо.

-1

И не удивительно. Самая эмоциональная часть наверно.

0

Я наверное один из немногих, кого третья часть разочаровала после крышесносной второй, которая задала просто офигенно высокую планку. Третья показалась слишком уж приземленной, но с другой стороны это все же приквел и все дела. Игра мне понравилась все равно, но вторая часть прям ван лав.

0

Не 2 часть такая себе ,3 лучше хотя знаю и что и у 2 фанатов много, меня в свое время 2 не зацепила ,хотя 2 раза проходил,но в любом случае она будет лучше 5 части.

-2

Так и есть играл во все! Самая интересная и долгая. Предыстория основной

0

3 и 4 часть forever, остальные такие себе.

0

Неее, не лучшая, Снейка сделали неудачником, которого постоянно обнаруживают, тооонна клюквы, детские супер злодеи, а-ля человек-пчела, наш электро-генерал(голубой) и пр. позёры, Оцелота тоже чмошником-позёрским сделали... Игру так и не прошёл до конца.

-1

так это логично, ему в 3 части меньше 30. Как еще показать становление героя? Что, он сходу крутым должен быть? Оцелоту вообще 20+, юношеский максимализм.

Босс пчела, там в 2м мгс есть босс толстяк на роликах, это сильно адекватнее? В каждой части дичь была, просто своя.

Вот полковник-гей-садист это конечно такое себе, еще и райдена тут обстебали, это же его маску снейк надевает, вот это реально тупость.

4

второй мгс по тупости истории пробивает дно глубже Марианской впадины

0

Блин, вспомнил тут(в старых своих комментах наткнулся), что Оцелот там ещё и мяяяяяяяу говорил :) женственный такой был, но при этом пчёл крутящимися пистолетами гасил :) Поржал :D

0

Вот когда до конца пройдешь тогда и скажешь ,а пока дизлайк тебе и открою тебе это лучшая часть на равне с 4 и лучше не будет.

-1

Ну так не зря людям за всяких обоссышей играть нравится)

-4

все игры гения вышли из под хвоста собаки

-6

О, фанаты гения выходят из алкоспячки и начинают на комменты двухнедельной давности отвечать. Не удивительно, что они много бухают.

1