на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes 17.03.2014

Самые значимые порты на PC

Viking: Battle for Asgard.

Необычный и интересный слэшер с элементами условного открытого мира, который изучаешь по мере продвижения сюжета (то есть определённую локацию и строго в рамках повествования, но всё же). Яростный, брутальный и кровавый экшен, с вывернутыми наружу внутренностями противников, понравился многим и увлёк, а на дворе был 2008 год, сама история викингов, всё не желала выходить на персональных компьютерах и оставалась игрой для приставок (Xbox 360 и PlayStation 3), как вдруг (!) и ''рубилово'' вышло через целых 5 лет на PC в 2012 году. Так что если у вас не идёт игра Ryse: Son of Rome, это достойный и более оригинальный её заменитель, даже ''РАЙСУ'' подобные, масштабные сцены из Viking: Battle for Asgard и не снились. В игру стоит поиграть, она приятна во всём и не отвернёт от себя. Создали проект Creative Assembly, вы уже почувствовали масштаб? Разработчики Total War и Alien: Isolation фигни не сделают.

Dark Sector.

Ещё один нежданчик, который по слухам должен был оставаться игрой только для приставок, обернулся нехилым трюком по отношению к пользователям компов и вышел в 2009 году, почти ровно через год после релиза на Xbox 360 и PlayStation 3, явив собой качественный, красивый, гладкий порт и крутую игру сочетавшую в себе множество элементов жанра экшен.

The House of the Dead: Overkill.

Ну... данное чудо имело мизерные шансы появиться на компьютерах, ибо затачивалось вообще изначально под Wii и вышло это дело в 2009 году, не тут то было, оказалось что порт ''чернушного'' и задорного тира, незаметно добирался до PC 6 (!) лет, но ценители нашлись, это же The House of the Dead и это замечательно.

Final Fantasy XIII.

Ещё один шестилетник, в жанре JRPG, ''пёрся'' и ''допёрся'' до экранов мониторов ровно до 2014 года, оказался не идеальным, но всё же хорошим портом, который подлечили первым же патчем, но для шести лет, довольно странный результат, ладно и за это спасибо. Вышли ещё и продолжения, так что, любителям подобных игр и просто фантастического действа к игре приступить обязательно.

Mortal Kombat.

Этот файтинг ждали, и ждали почти целых три года, но выходец 2011 года не спешил добираться до PC - платформы, но всё же он вышел и оказался не идеальным, а просто добротным портом и без Кратоса :)

Deadly Premonition.

''Волшебный'' и необычный микс из хоррора, приключения, шутера, тамагочи, открытого мира с машинками, радовал пользователей Xbox 360 и PlayStation 3 в 2010 году, а на PC пришёл неторопливой походкой в 2013 - м. Игру следовало сразу выпускать на PC ещё в 2010 - м, потому что проект не самый прибыльный, но разработчики молодцы и не отчаялись.

Enslaved: Odyssey to the West.

Приключенческий слэшер 2010 года, с восхитительным сюжетом, превосходной Unreal Engine 3 графикой и колоритными и ''живыми'' персонажами, которым сопереживаешь. Порт на PC 2013 года, по пути растерял половину графических настроек, приобрёл их с патчами и вообще забил гвоздь в оптимизацию, тем не менее, играть можно и нужно, все огрехи не критичны и уже давно исправлены.

Castlevania: Lords of Shadow.

Пожалуй, самый правильный и оптимизированный да и просто ''гладкий'' порт из тройки под номером 2010. Разработчики игры MercurySteam — авторы Clive Barker's Jericho, выдали мастер класс, по режиссуре, постановке, сюжету, красоте и при такой сногсшибательной картинке, игра требует немного. Если охота наслаждаться блокбастером без ''косяков'', из семейства портов, один из лучших вариантов, а также, это просто эпичный и кровавый слэшер.

Metal Gear Rising: Revengeance.

Быстрый, стремительный, кровавый, жесткий, с доброй долей мата — реактивный слэшер, прибежал на PC спустя почти год, пробежка была от 2013 года и до 2014 - го. Получили то, что надо, идеальную оптимизацию, красивую картинку и симулятор меча, которому нет равных, такой шинковки врагов с ювелирной точностью и выбором траектории удара нет нигде.

Valkyria Chronicles.

Шесть лет, и оно того стоило, необычная JRPG, исторический боевик и харизматичные персонажи в ''одном флаконе'', супер оптимизация и просто красивая игра, без тяжёлого 3D, объёмных и громоздких текстур. Наслаждайтесь.

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes.

Последний на данный момент порт, шедший до PC меньше года, да и версии для Xbox 360 и PlayStation 3 2014 - го образца выпуска (как и PC). Ну что тут сказать? Это красиво, это режиссура которую хочется смотреть и смотреть, это безупречный стелс-экшен, а также, это пример многим разработчикам, которым нужно обращать внимание в крен оптимизации, а не ''бабла''. Браво Хидэо Кодзима и все причастные!

В общем, составил список из игр, которые могли и не появится на PC вовсе, но есть и множество других портов.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Щас кто-нибудь обязательно про Гта5 напишет =_= (от которой и так уже многих тошнит)

57

Самые значимые порты на PC Всем известно, USB порт самый нужный

55

ГТА5! Сосайте, консолота! ПК мустард рейс!

40

Lightning. "Мустард"? В смысле горчица?

28

Надеюсь когда нибудь увижу в таких списках Halo, начиная с 3-ей части. А лучше сразу The Master Chief Collection

25

Playersaharan дарк соул один из самых кривых портов которые я видел.

21

я бы сказал, что из списка самые важные это - мортал комбат и Final Fantasy XIII, а так же Metal Gear Solid

13

ironHAMMER.ms Один из худших портов для одной из лучших игр.

10

Spy Hunter Вот на все 100 согласен, думаю ещё напишу, а то я про Brutal Legend как то и забыл, хоть игра мне и понравилась)) Тоже довольно редкий и стоящий порт.

9

_-Nomad-_ Именно, я не ошибся.

8

Не плохой топ. Но я бы еще добавил Brutal Legend :)

5

викинг батл фор асгард - лютый кал и треш. только саундтрек порадовал

5

Я полковник GTA V для PC не является портом. Как и Max Payne 3, GTA V является С НУЛЯ написанной игрой для PC. Никакой порт не будет работать лучше с нуля написанной версии. GTA IV - отвратительный порт, а Max Payne 3 - отлично оптимизированная версия для PC. Учи матчасть!

5

Дарк Сектор - это "альфа" версия Варфрейма. Да, игра хороша, но все же не стоит рядом с Кастлванией. Кастлвания была для меня необычайным открытием. Я совершенно случайно сыграл в нее и меня затянуло. Отличный сюжет, механика боя, изумительные мелочи, такие, как высвобождение демона. Это один из лучших слешеров и одна из лучших игр вообще. А если еще вспомнить когда ее сделали, то задаешься вопросом, почему старые игры лучше современных? Естественно это все личное мнение. Метал Гир Райзинг (новое название хрен выговоришь) оказалась любопытной игрой. В ней есть довольно эмоциональные моменты (doctor, turn of my pain ingibitors!), неплохая боевка, интересные персонажи, самурайский стиль и конечно же коробки (кажется теперь я понял за что любят метал гир). Думаю для мнения от человека, который не играл в оригинальные метал гир и не знает многих особенностей, это неплохо. Игра, как минимум хороша. Про Мортал Комбат даже расписывать нечего. Лучший файтинг. Раньше я любил Стрит Файтер, но когда как следует изучил механику МК, я перестал понимать, как я раньше играл в СФ. Однозначно главный порт за последние годы (иди со своей гта в топку!).

5

Trol_Fighter337 Я и не спорю, но тут же не "лушие порты на ПК", а самые значимые. Порт DS вообще был чуть ли не первым портом "большой" японской игры на ПК

3

Roman Swatcher Ого. Добавили оповещение об ответе. Удобно)

3

Egor murzin мало веротно, разработчик компаний Sony, да не одна из их игр не была портирована на PC

2

Renоx Во второй части упоминал Dark Souls. maksim.surkov.75 Во второй части упоминал Alan Wake. http://www.playground.ru/blogs/star_wars_the_force_unleashed/samie_znachimie_porti_na_pc_prodolgenie-125637/

2

ну список можно долго продолжать ... ryse, dead rising 3, FABLE, gears of war. BINARY DOMAIN, street fighter 4, dead of alive 5, alan wake ... эти игры изначально и не планировались на ПК (крупным шрифтом наиболее важные игры выделил), а вот Metal Gear Rising: Revengeance считаю лишним,ибо он ИЗНАЧАЛЬНО был анонсирован на пк

0

Ну надеюсь The lust of us портируют на ПК

0

А что же с L.A.Noire и Alan Wake? Не слышал о том, чтобы их обещали на ПК изначально.

0

Из всего этого списка только Enslaved: Odyssey to the West, и Castlevania: Lords of Shadow отличные игры, остальное лютый трэш. Если кому интересно поиграйте в них если не играли в обеих есть сюжет, и отличная картинка, сам в свое время случайно на них набрел, а самое главное не особо требовательны к железу.

0

Забавно, всегда считал себя геймером со стажем... но из этого всего играл только в МК и метал гиры... какой позор.

0

Да, Metal gear solid: Ground zero вообще порт замечательный, да еще и с таким графоном!

0

мечтаю увидеть все части gears of war и The Last of Us на ПК

0

а как же симулятор сисек в Dead or Alive 5 Last Round

0

А как же первый DS и его "легендарная" оптимизация?

0

Egor murzin Надейся дальше, надежда ведь умирает последней. А чтобы подкрепит свою надежду, ответь мне на одни вопрос. На твоей памяти есть хоть один эксклюзив от Sony, который портировали на PC? Хм-м... я вот что-то не припомню. Боже, хватит быть таким наивным, приятель.

0

А гиде ЖТА 5? Я ужи придзокас на ниё зделол

0

1-3 фигня и не надо на пк. И да, с викингом креативовцы облажались. Кроме чужих и тотал вар ничего толкового не делали

-1

[Reez] "отлично" оптимизированная MP3? Там малая дальность прорисовки и вечные прогрузки уровней, который скрыты катсценами, катсценами, КАТСЦЕНАМИ.

-1

Если честно, я ожидал увидеть порт Dark Souls на ПК, но блог и без этого хороший.+

-3

ГТА 5 не хватает только если опять не отложат дату релиза

-3

Dark Souls где? Там половина из списка - гуано, особенно первая в списке. П.С, закиньте х2 бонусы

-3

одни анимешные игры блевота

-5

Deadly premonition хорошо (ибо на твин пикс похоже), mortal kombat иногда хорошо. Остальное все плохо.

-10