на главную
об игре

Нейросеть нарисовала впечатляющее концепт-арты по Metro 2033

Пользователь под ником Musicmaker1984 решил воспользоваться современными наработками нейросети, чтобы создать изображения по мотивам Metro 2033. Воспользовавшись инструментами ИИ под названием Кandinsky, он смог создать впечатляющее концепт-арты игры. Нейросеть смогла идеально передать оригинальную атмосферу шутера.

В целом изображения получились слегка сюрреалистичными, но мрачность мира серии Metro 2033 была передана очень точно.

Своей работой в области нейросетей также поделился пользователь под ником Dragontape. В его случае он использовал наработки закрытого сообщества Midjourney и сконцентрировался на декорациях Metro 2033.

У него получились более живописные и яркие изображения, которые сильно расходятся с игрой. Однако его эксперимент с ИИ отлично передает атмосферу оригинальных книг.

150
51
Комментарии:  51
Ваш комментарий

Ух, сколько можно фанарта наплодить по своим хотелкам теперь. :)

Только вот где они находят эти нейросети?

да кстати, хороший вопрос, о них так много говорят в последнее время:)

midjourney в гугле, первый сайт, join beta, придет приглашение в дискорд, там в любой из каналов newbies, туда уже писать запрос в формате /imagine "твои хотелки тегами на английском" например: /imagine post apocalyptic metro, people, ultrarealistic, railroad

А нельзя было что нибудь доброе нарисовать? Вам мало войны вокруг матушки России? Что, на доброе и прекрасное (чтобы напряжение в людях снять) нарисовать ничего нельзя было?

Мы все люди, Вы тоже люди. Так трудно доброе нарисовать? Из обычного противогаза, сделали монстра!

Какой-то до странности неуместный комм.
Пост напрямую касается игровой серии Метро, откуда там взяться "доброму и прекрасному" если ИИ ориентируется на основной доле, которая напрямую указывает на разруху, отсутствие надежды и грызущихся в бедности жителей подземки

А нельзя всё это переиграть по доброму?

Походу лет через десять (а может и раньше) нейросети уже смогут нормальные игры создавать.

Ну насчёт целых игр незнаю, но вот рисовать текстуры и создавать персонажей они точно будут

Вроде как есть нейросеть, которая сюжеты пишет.

И возможно даже без левой повесточки.

с прорисовкой ног у нейросети явно бяда

Если бы это сделал человек, я бы назвал это мазней, но нейросети можно сделать поблажку, выглядит на "Удовлетворительно"

Ты не видел какую она не мазню делает. Челюсть отпадает и кажется как будто фотка.

так эта и есть фотка, просто компиляция жесткая из тысяч фоток, берет по кускам, сглаживает и делает "франкенштейна"

Глуховский бы оценил, если бы не пропал куда-то..

Игра тоже такая себе. Сюжет там странный, особенно в первой части (ну я играл вроде в улучшенную версию первой части, Metro Redux). Артём, челик который всё время тусил на станции становится машиной для убийства и проходит половину метро, прямо до Полиса (бред). Да и можно было вместо одного человека целый отряд в Полис отправить, или хотя бы пару человек, у них будет и то больше шанстов чем у одного челика, который людей не разу не убивал то.
Играл так же в Метро Исход, до конца не доиграл. Сюжет с оккупацией и продолжением войны да бункером с правительством сделан просто смешно, никакой здравый человек в это в жизни не поверит.

Согласен. Там что в книгах идиотия, что в играх. Но в играх накал идиотии заметно меньше.

В книгах столько бреда, а так же весьма странной философии глуховского. В играх бреда в разы меньше, ну кроме разве что второй части.

Вот что нейросеть нарисовала мне на запрос сталкер )))) Ну и рожа у тебя, Меченый

у меня такой результат но писал через точки

Скоро нейросети будут игры создавать.

То чувство, когда даже нейросеть рисует лучше тебя.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ