на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Что за ляпы? Почему апокалипсис будто из 80-х?

Действия игры происходит примерно в 2035-2040, а апокалипсис произошел где то за 30 лет до этого, то бишь примерно в 2000-2010 году, верно? Почему тогда в игре всё сделано так, будто бы апокалипсис произошел в 80ых годах? Пионер лагеря, пузатые телевизоры, на станциях автоматы с газированной водой, и стеклянными стаканами, и много чего ещё, это я чего то не понимаю, или игра - кусок не продуманного говна?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Вроде , я где то слышал, что разработчик говорил , что советский стиль интереснее , чем современный. Душа есть

19

FiftyFour7250
Игра и чтобы хозяева западной политической конъюнктуры были довольны .

18

FiftyFour7250
Это называется сеттинг и альтернативная историческая линия. Книга была написана в 2005, а вот война по лору серии случилась в 2013 году.

16

Кавайник
Верно , именно альтернативный ход событий предшествующий войне, там был коммунизм , по этому все напоминает 80-е

5

Кавайник
Gen.Strickland
Не знал) Думал там всё один в один с реальным миром)

4

Ага, и для поддержания стиля висят календари "1986", "199Х" и прочие картинки с подобными датами... Я согласен что сеттинг 80-х 90-х атмосфернее и типа альтернативная история, но даты-то?! Тупо взято из наработок для СТАЛКЕРА еще, и не поправлено

11

FiftyFour7250
Это стиль такой, оно было заметно и в первой части. Чтобы игра узнавалась и была пропитана самобытным духом русского коммунизма и знакомым бытом. Сейчас если показать современную Россию, то там не будет этого, уже везде Западная культура, МакДональдсы, супермаркеты, моллы и т.д. Сейчас нет той индивидуальной культурной черты, чтобы люди могли прочувствовать разницу. Везде одна Западная культура, может где нибудь в Северной Корее или в Тибете есть не тронутая самобытная культура. Кроме хрущевок уже ничего не напоминает о былом прошлом. Если бы сделали по канону нынешней реальности, мы бы не увидели разницу например между The Last of Us и Metro, там и там будут брошенные высотки, плазменные телеки, иномарки, будешь себя чувствовать не как в России, а как в каком нибудь Голливудском фильме. А тут ты прочувствовал то самое, что уже нет сейчас.

10

Ну например у нас в городе на площади так и стоит Ленин, на здании администрации так и есть герб РСФСР, а в мавзолее так и лежит Ленин, а в уставе совета безопасности ООН СССР вполне себе продолжает быть, так что лично для меня не очень то и удивительно все это.

7

Alex Kayfoviy

Alex Kayfoviy написал:
а в мавзолее так и лежит Ленин

И на его содержание/бальзамирование из бюджета выделяются немалые средства.Кому-то выгодно, чтоб он дальше там лежал.

-4
Denis Kyokushin написал:
Кому-то выгодно, чтоб он дальше там лежал.

Так, а чего не нацарапал-то кому это выгодно? )))

5

Nurp
Он не подумал что его так быстро вычислят))

0

Nurp
А 17 лямов в год - не выгодно что ли?Можешь корявками через Гугл запрос нацарапать, если интересно

-2

Ого, остались ещё люди, для кого "клюква" - это только ягода! =))

1

Они же могут как в Wolfenstein новый орден, где победили немцы во 2-й мировой и как они там дальше развивались, у них так же может быть, коммунизм выжил и существует потихоньку.

0

После "ядрённой" бомбы по всему миру то развитие? Промышленность тупо встанет. Ресурсы мгновенно труднодобываемыми станут. Остаётся чинить старое, шарить по складам. А это всё на поверхности. Сильно не разгуляться. Умных людей мало останется, пока новые умы вырастут - нужно будет 2-3 поколения (а это около 60-80 лет). Для развития по новой нужно не просто несколько десятилетий, там век может легко пройти.

-1

игра - кусок не продуманного говна. Что ты хотел от эльфийского писателя-антисоветчика?

-1

FiftyFour7250
Я вижу в игру ты так и не въехал. Вместо того, чтобы погрузится в геймплей игры, тебя мучают какие то дискомфортные чувства. Бросай ты играть в игры.

-6

Linch2000
Меня не мучают дискомфортные чувства)) Просто я играя обращал внимание на те мелочи, что описал. Прошел игру, и мне стало интересно, может быть это я какую то сюжетную ветвь упустил, вот и спросил)

6

Linch2000
Ммммм...Тоесть другими словами-при коммунизме развитие цивилизации затормозилось бы до состояния улитки? (ну да, космос, Гагарин, развитие науки и техники, догнатб и пересосатб Америку, дадада, тормозилось всё там дальше некуда)
Довольно жирный троллинг от разработчиков)))
А геймплей(я о стрельбе) в метро всегда был ну такой себе-она всегда выезжала насчет атмосферы и разных микромеханик.(сжигание паутины зажигалкой, qte, смена локаций-дикораций, переключение на лодки-ноги-вагонетки и т д). Так что человек в общем то правильно недоумевает.

9

Потому что они не могут определится, развалился в их вселенной СССР или нет.

-6
Синий Кот написал:
Ммммм...Тоесть другими словами-при коммунизме развитие цивилизации затормозилось бы до состояния улитки? (ну да, космос, Гагарин, развитие науки и техники, догнатб и пересосатб Америку, дадада, тормозилось всё там дальше некуда)

Не рассуждай о том, чего не понимаешь.

-11