на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Огромный инпут лаг и честные 4К: В Digital Foundry проанализировали Metro: Exodus для Google Stadia

В Digital Foundry изучили версию игры Metro: Exodus, вышедшую на Google Stadia. Ранее журналисты остались не очень довольны облачными релизами Final Fantasy XV, Red Dead Redemption 2 и трилогией Tomb Raider.

Что касается проекта 4A Games, то его вариация для стриминговой платформы оказалась довольно любопытной. Выяснилось, что при высокой пропускной способности интернета Metro: Exodus действительно работает в честных 4K, чем не могла похвастаться Final Fantasy 15. Возможность использования динамического разрешения не исключена, хотя журналисту Томасу Моргану подобные моменты на глаза не попадались. При этом основные настройки графики заблокированы, никаких пресетов нет.

Exodus является требовательной игрой, и это отразилась на Stadia. Шутер использует темную палитру, что негативно влияет на качество картинки: игроки чаще обычного будут видеть артефакты сжатия.

Что касается скорости загрузки уровней, то стриминговый сервис Google по-прежнему не раскрывает свой потенциал. Да, процесс протекает быстрее, чем на Xbox One X, но часто приходится ждать по минуте, когда запустится локация.

Не все хорошо и с производительностью, которая ограничена 30 кадрами в секунду. При идеальном качестве соединения видны просадки в нагруженных сценах (до 20 кадров в секунду) и подвисания.

Финальным гвоздем в крышку гроба стал инпут лаг. У Exodus изначально были с этим проблемы, а дополнительные 40 миллисекунд делу не помогают. Это позволяет говорить о том, что для шутеров Stadia не очень подходит (у версии Destiny 2 схожие проблемы).

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Diablonos Так жирный Тоха в последнее время бред только и несёт, чего стоят его инсайды перед Е3 2019, где он наинсайдил Hellblade 0,2, Батмана от Рокстеди, новый F.E.A.R., которые конечно же оказались ложью со стороны хряка, и недавний о выходе Horizon ZD на ПК. Ему нужно поддерживать интерес к своей персоне, а как это сделать лучше всего? Правильно, вкидывать бред и провоцировать других людей на срач.

14
PCMasterRace написал: недавний о выходе Horizon ZD на ПК

А вот тут ещё не факт, время есть. Но вообще мне так видится диалог:

Спойлер

Элой прекрасна

7

Shtaketmaster Время есть для чего? Анонса ХЗД на ПК? А вот этот ролик был создан для чего, чтобы потом спустя полгода заанонсить ХЗД на ПК? То есть ты хочешь сказать, что у Сони башня поехала за какие-то полгода? Только давай не будем сейчас комментировать тот бред, что нёс Антошка про то, что индустрия меняется, эксклюзивы уже не важны, главное охватить как можно больше людей, познакомить аудиторию ПК с играми Сони перед запуском ПС5. Сони зачем это делать, у неё уже аудитория в 100+ лямов, а к выходу ПС5 может быть 120+.

2

Newworld_DESTROYER

это серьезные ребята

Ну конечно серьезные. Особенно мне понравился их все более уланские правила ютьюбчика и всесторонне взвешенный Google +, правда со временем вместо качества он и нафиг никому не уперся, но то такое. Я вот думаю, что при всех этих ниндендо, РС, PS5, Xbox2 и мобильных играх, облачный стриминг будет где-то на уровне "Steam Machine Она просто создана для вашей гостиной"

3

Ну у мамкиных экспертов и отсталых ретроградов все новые технология провал)Как обычно)

-7

Diablonos он все верно сказал. как бы надо быть полным хлебушкем чтобы не понимать что на релизе ничего космического не будет. технологии нужно время

-15

Newworld_DESTROYER Интересно, если б приведенный им в пример "сенсорный телефон" на релизе работал через жопу, без четкой перспективы обещанных функций в ближайших 5 лет их бы кто-то покупал?

12

Diablonos вот это кстати идиотское сравнение. мобильные телефоны и облачный стриминг - это слишком разные категории вещей, чтобы ставить их в один ряд. в любом случае стадией занимаются не кто попало а гугл, это серьезные ребята, наверняка они все взвесили. со временем качество будет только возрастать и наверняка они наберут себе достаточно большую аудиторию, плюс стадия гораздро лучше раскроется под 5g, но это опять-таки нужно время.

-14