на главную
об игре
Metroid Dread 08.10.2021

Фанаты Metroid пытаются понять, как Самус на самом деле вписывается в свой костюм

Несомненно, костюм Самус Аран является одним из самых знаковых не только в серии Metroid, но и в играх в целом. Это и понятно, ведь массивные плечи, зеленый щиток и гигантская пушка - все это делает костюм мгновенно узнаваемым. Однако недавнее возрождение Metroid заставило фанатов задаться вопросом, как Самус удается управлять своим костюмом, если сравнить размер ее тела с размером костюма.

Реддитор mqee опубликовал ряд изображений, с подзаголовком "нереалистичные типы женского тела в видеоиграх", которые демонстрируют абсурдность того, что женщина размера Самус действительно не сможет нормально поместиться в костюме. В частности, это касается ее рук, которые пришлось бы оторвать от плеч.

Преобладающая теория - это просто магия. Пользователь под ником u/South2012 считает, что костюм Самус изменяет ее тело, пока она его носит, с помощью силы науки, утверждая, что он специально разработан для обеспечения ее безопасности во враждебном окружении. Хотя это и не подтверждено, но это также объясняет, как Самус может превращаться в Морфо-Шар. Есть также цитата из Metroid Fusion, приведенная u/Thotaz, которая дополняет эту теорию: она говорит нам, что костюм Самус нельзя снять, пока она без сознания.

Другая теория заключается в том, что Самус на самом деле тираннозавр. Поскольку плечи костюма слишком широки для обычного человека, пользователь u/somenamelessghoul считает, что у нее есть специальный контроллер, встроенный в грудь костюма, который она использует для управления руками костюма. Я лично надеюсь, что так оно и есть, хотя некоторые рентгеновские снимки на протяжении всей серии показывают кости в руках Самус, что означает, что шансов мало. Придется довольствоваться скучной магией.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ну да, но тут очевидно костюм подогнан под нормальную анатомию в отличие от игр, где совершенно другие пропорции. В целом не понимаю зачем разбирать игровую условность, даже в порядке бреда.

26

ну не знаю, как по мне даже тут видно что художник не знал как лучше нарисовать плечо

0

Мне больше интересно кое-что, что касается любого героя в силовой броне.

8

руки механика, управляет в туловище.

7

"Преобладающая теория - это просто магия. Пользователь под ником u/South2012 считает, что костюм Самус изменяет ее тело, пока она его носит, с помощью силы науки..."

6

Больше походит, что настоящие руки от плеча до локтя расставлены в стороны "Т", потом сгибаются и заканчиваются кистями в локтях костюма)

3

Там, наверное, подойдёт вторая пара управляемых кистей, как в StarCraft 2 и Fallout 4

0

А т.е. они ДОКАЗАЛИ и их не парит как она превращается в мячик, но их очень сильно парит что она вот пропорциями в костюм не войдет -_- ... а вот не подумали что может там вообще прикол уровня Тихоокеанского рубежа? Когда она вообще становится крохой и сидит управляя в башке ? Тут теории можно с любого выдрать... например - че никого не парит плазмо-ган который хрен пойми КАК тупо присобачен к руке и стреляет , не имея намека ни на реактор ни на что... но не нас парит то что она может не по пропорциям сидеть в костюме -_-

Игра была придумана мать его в 86 ГОДУ(считайте она на 10 лет СТАРШЕ ЛАРКИ блин, но популярность досталась 2й) тогда никого ничего не парило , но оно прекрасно игралось и (самое важное)-продавалось ... тогда это было прям ВАУ... сейчас так и к тому-же Робокопу придраться можно блин ...

0

Переходит в жидкое, аморфное состояние - заполняя гидроприводы.

0

А как она скручивается в клубок?

0