на главную
об игре
Midnight Fight Express 23.08.2022

Игра грузит процессор

Столкнулся с проблемой: после пары-тройки раундов игра начинает грузить процессор до 100%, забирая все свободные ресурсы. Помогает только перезапуск до следующего "загруза". Кто-нибудь сталкивался с этим и, быть может, нашел решение или корень проблемы? Другие игры на юнити идут стабильно.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Pavel Rally
i5 4590, 18gb RAM, rtx2060, win10x64.
Для сравнения весь Elden Ring и Horizon ZD на ультраHD без проблем прошел, как и многие другие игры. Это чтоб понимание было, что дело не в железе.

1

Kimen-no-Yami
Я скажу в общем и целом, что 4 ядра уже как лет 5 минимум это такое себе. Ты если мало играешь, то всё чаще начнёшь натыкаться на игры, что он не сможет вывозить без перегрузок, тем более с такой видеокартой.
По игре очень мало, так что только через тебя. Можешь видео записать, форумы почитать. Открыл уже первый стим форум, там ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА: "Я значительно превышаю рекомендуемые требования к ЦП, но по какой-то причине при повторном прохождении уровня несколько раз я получаю максимальное использование ядер и сильное заикание."
Так что, тут ты прав, ищи проблему в самой игре, жди патчей, сходи на реддит, или даже там напиши. Поиграйся с настройками и ограничениями.

4

01001000 01101001
на стимовском форуме тоже нашел тему с такой же проблемой, датированной 19м сентября и до сих пор ни ответа, ни привета. Попробую почекать другие процессы, может какой-то смежный вызывает у игры такое поведение.

Процессор да, далеко не первой свежести, тем не менее с подавляющим большинством игор справляется хорошо. А тут инди-игрушка на юнити всего-навсего!

1

UPD. Вот так выглядит график загрузки ЦП в отрезке 10 минут. Повышение до 100% случилось после прохождения третьего по счету уровня, предыдущая часть графика - нормальный игровой процесс Так же "загруз" происходит сразу же при попытке пройти любой уровень повторно. Грузится именно процесс игры, ничего более.

2

Kimen-no-Yami
ну это реально баг. Поскольку даже разная нагрузка, и она + / - стабильна, а потом резка 100-ка по всем ядрам. Так не бывает. Если уж проц пыхтит и не вывозит, то либо в конкретных облостях по объективным причинам, либо с самого начала. Нужны причины, я не знаю, есть ли они, что там такого после 3-го уровня

Kimen-no-Yami написал:
Помогает только перезапуск до следующего "загруза"

Экран загрузки, после которого возникает какая то ошибка в игре. И либо игра не популярна, либо такое не у всех.

2

01001000 01101001
третий уровень по счету эт значит, что я три уровня подряд прошел. Фактически я сейчас на 27-м. Так вот и играю с перерывами.

UPD. странное дело, но убив дерево процессов msedge.exe, поиграл несколько раундов и переигрывал пройденные без возникающей ранее проблемы. Попробую потестить потом еще раз и отпишусь, действительно ли в нём загвоздка была.

UPD 2. Увы, но догадка не оправдала ожиданий. Думаю дальше

1

В итоге обнаружил закономерность в возникновении проблемы: внутри игры есть ачивки, достигая которые, вылезает серая табличка в правом верхнем углу с её описанием. Ровно после этого игра грузит процессор. В папке игры есть файл achievements.json, попробую его удалить или отредактировать в блокноте, включив все недостигнутые ачивки.

UPD. удаление файла не помогло, помогла же замена всех нулей в файле на единицы, чтоб больше ни одна ачивка не всплывала.

UPD2. и снова нет. Баг в самой игре, который портит весь игровой процесс. Похоже, если разрабы патчем разродятся и починят, то норм. А так сплошной гемор.

1

Kimen-no-Yami
Ну что, в итоге? Решение проблемы нашлось? Заранее спасибо.

0

Увы, но нет. Прошел игру, поперепроходил с десяток уровней на 100% и удалил с концами. Больше версий никаких нет, да и разрабы наверняка забросили игру, раз по ней патчей не выходило. Я еще через диспетчер задач ограничивал количество ядер экзешнику игры и после начала лагов помогало, но не идеально.

0