Фанат Minecraft сделал лестничный мап-арт для придания лучших оттенков изображению - за 45 дней

Пользователь Reddit под ником sockernator поделился лестничным мап-артом Minecraft, который он сделал в режиме выживания. Как он сам объясняет причины выбора лестничного метода:

Я выбрал лестницу, потому что лицо персонажа было бы недостаточно четким, если бы оно было плоским. Если рядом находится блок на один блок выше, он будет выглядеть немного темнее. Работа заняла 45 дней.

Что такое мап-арт:

Механика кубов позволяет делать карты местности где 1 пиксель это 1 блок в мире. Каждая карта (обычного тира) это квадрат 128 на 128 пикселей (блоков). Верхняя часть вашей карты всегда «смотрит» на север.

Причины создания лестничного мап-арта:

Если блок находится к северу от блока, который выше, первый блок приобретает более темный оттенок. Если он находится к северу от нижнего блока, он приобретает более светлый оттенок. Это позволяет получить в 3 раза больше оттенков из ваших блоков, что очень важно для некоторых цветов (поскольку не каждый цвет имеет достаточно оттенков для создания реалистичных изображений).

Комментарии: 7
Ваш комментарий

а где результат посмотреть? или новость о том, что кто-то поеб@L 25 дней жизни в пустую.
раньше ссылки на источник были, где и нормальный видеоплеер, и оригинальный текст до говнопереводчика. а сейчес копипастеры уже журналистами стали, заявляя что они авторы материала.

2

Ничего удивительного, это уже много где юзают

1

Ну да нуда. Никто же до него об этом не догадался. Он единственный такой на белом свете! А все остальные просто челядь. Никто же кроме него никогда это не юзал.

И этим страдают многие новосные сайты

1

Такое за 1-2 дня делается

1

Вообще, мог бы тянку получше сделать. А по поводу "технологии" лестничных артов в майне, это давно уже используется, так что ничего необычного

1

удивительно, как бесполезно можно потратить такую кучу времени)
рад, что у парня оно в избытке.

-3

ну не известно, в избытке или нет, возможно он тратит на это не только лишнее время

4