Поклонники Minecraft обвиняют Microsoft в урезании контента и плохой поддержке игры

Разработчики из студии Mojang запустили ежегодное пользовательское голосование, в результате которого будет выбран новый моб для игры. Несмотря на возможность игроков самих определить будущий контент, это вызвало серьезную критику со стороны фанатов популярной песочницы. Геймеры обвиняют во всех бедах политику Microsoft и призывают авторов игры услышать просьбы своих поклонников.

Mojang предлагает выбрать одного из трех мобов для добавления в игру: краба, пингвина и броненосца. По мнению игроков, все они одинаково хорошие варианты, которые должны быть добавлены в игру. Пользователи призывают разработчиков отказаться от подобного голосования, сосредотачившись на добавлении нового контента в Minecraft. Для этого они даже создали петицию, которую на момент написания этой новости подписали уже больше 340 тысяч пользователей.

Авторы петиции утверждают, что в последнее время Minecraft получает меньше интересного и полезного бесплатного контента, вместо этого количество платных карт и предметов стремительно растет. Игроки считают, что в этом виновата Microsoft, которая начала "бездушно доить" популярную игру. Они опасаются, что такими темпами поддержка песочницы просто свернется, поскольку многие активные игроки устанут от такого подхода.

Геймеры предлагают разработчикам обратить внимание на отзывы сообщества Minecraft. Вместо голосования, им стоит добавлять в игру больше существ и работать над новыми улучшениями для игры. В противном случае пользователи угрожают перейти на сторонние сервера, где авторы модов делают всю работу за Mojang.

Комментарии: 7
Ваш комментарий
Mojang предлагает выбрать одного из трех мобов для добавления в игру: краба, пингвина и броненосца. 

Великий выбор. Сил и средств у разработчиков хватит на создание только одного моба. Тут главное не прогадать.

12

К сожалению штаб разработчиков Mojang очень мал, даже относительно Hytale или Бог упаси крупных студий. Майкрософт могли бы нанять больше людей для поддержки такой крупной и известной игры, но они делают все только хуже. Я их не оправдываю.

3

Судя по фанатским серверам, там обычный игрок может в одно лицо сделать десяток новых моделек, карту и держать сервер.
А бедняги из моджанг, разрабы этой игры с финансовой поддержкой самих майков, не могут. -_-

3

ну да миллиардная корпорация не может добавить больше 1 моба раз в год. Я начию предпологать что старфилд разрабатывали моджанг

0

хз зачем они такие голосвания делают, сколько скандала было со спрутом

0

Без майков бы уже все рухнуло и давно. А вы чего так переполошились? Думали каждый месяц по 10 новых биомов будут? Ещё пару лет на их серверах грузиться и потом, как всегда, на моддерских отдыхать. Терпите немного подлиннее. Новые трудности - это новые возможности для настоящих игроков! Любой мобд одним пальцем добавит больше контента чем весь штат моджанга за полгода. Релаксните креветки, не зря же бонусы выдают.

0