Топ 5 пасхалок о Minecraft'е в разных играх

Лично мне "Майнкрафт" не нравится от слова совсем, но я не могу и не буду отрицать, что у игры куча фанатов. Проект принес своим создателям колоссальные прибыли и стал самой популярной игрой в истории. И потому не удивительно, что некоторые другие студии хотят хоть как-нибудь связать свои работы с таким феноменом, как "Майнкрафт". А как это лучше всего сделать? Верно, напихать пасхалок.

Привет, с вами GameFans. И сегодня я вам расскажу о пятерке самых прикольных и интересных пасхалок на тему "Майнкрафта" в других играх.

Пиксельный меч в The Talos Principle

The Talos Principle является головоломкой, разработанной студией, которая трудилась над серией шутеров Serious Sam. Видимо, этим ребятам очень нравится Minecraft, иначе зачем они бы засунули в камень на одном из уровней легендарный меч, состоящий из десятка полигонов?

А еще, если на уровне, выполненном в египетском стиле, свернуть перед одним из порталов направо в темноту и прошагать вперед, можно обнаружить спуск вниз. Если опуститься до конца и пройти через неосязаемые колонны, можно будет отыскать несколько знакомых блоков.

Goat Simulator

В этом безумном симуляторе у игроков есть возможность превратить своего героя в пиксельного козла-строителя. Для этого необходимо отыскать в разных локациях 3 каменных блока в стиле "Майнкрафта": один расположен под землей рядом с ветряными мельницами, второй - недалеко от поля для гольфа на возвышенности, а последний - в парке развлечений, на острове. Собрав все 3 блока, вы сможете заняться возведением своих построек, еще более усугубляя творящийся в мире Goat Simulator хаос.

Borderlands 2

На северо-западе Едких пещер есть локация (точка будет отмечена на скриншоте ниже) есть местечко в каменистой местности. Где-то в их недрах есть участок с земляными блоками, внешний вид которых сразу узнается.

Если вы через них пробьетесь, то в пещере встретите самого настоящего Крипера...Который в этой игре по какой-то причине носит совсем другое имя. Убейте всех Криперов внутри и сразитесь с Крипером-боссом, который за победу над собой подарит очередную кучку лута. Как будто нам итак его в "Борде" мало было.

The Elder Scrolls V: Skyrim

Представьте, в Тодд Говард способен не только запихивать свою игру везде, куда это только возможно, но и вставлять в нее различные интересные фишки. К примеру, если вы поднимитесь на вершину горы Глотка мира, то сможете отыскать там кирку, воткнутую в камень.

В английской версии игры предмет носит название Notched Pickaxe. Если вы не в курсе, то у Маркуса Перссона, который и создал легендарный "Майн", никнейм Notched. Думаю, связь теперь понятна :)

Комментарии: 0
Ваш комментарий