на главную
об игре
Minecraft: Pocket Edition 07.10.2011

Эндер-мир скоро появится в Minecraft PE

Разработчики из студии Mojang официально анонсировали обновление 1.0 для Minecraft: Pocket Edition и Windows 10 Edition Beta. Таким образом, скоро мобильная версия Майнкрафта получит Эндер-мир и финального босса — Дракона Края.

Minecraft: PE 1.0 будет следующим обновлением игры — разработчики почему-то решили перескочить с 0.16.0 сразу на стабильную версию. Самым крупным нововведением этого апдейта станет так называемый потусторонний мир Край и его дракон, который является местным финальным боссом. После убийства Дракона Края можно считать, что Minecraft пройден полностью.

Среди прочих нововведений грядущего Minecraft: PE 1.0: высота мира будет увеличена до 256 блоков, и появятся крылья для быстрого перемещения по миру. Обновление Майнкрафт 1.0 выйдет вместе с публикацией игры на приставке Apple TV, то есть, скорее всего, до конца 2016 года. В ближайшее время разработчики обещают выпустить бета-версию обновления для тех, кто купил игру в Google Play на Android.

После выхода Minecraft 1.0 на мобильных платформах и Windows 10 студия Mojang продолжит обновлять обе версии игры. Видимо, мобильные игроки наконец-то дождались, когда Minecraft PE по возможностям приблизится к компьютерной и консольной версиям игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Фанерный дракончик какой-то.

-1