на главную
об игре
Minecraft: Pocket Edition 07.10.2011

Minecraft для Windows Phone больше не получит обновлений

Minecraft Pocket Edition вышла на Windows Phone в 2014 году, прожила малым больше двух лет и умерла. Появилась информация о том, что кубач на Windows Phone больше не будет получать обновлений. Об этом сообщает Windows Central, ссылаясь на источники, близкие к делу. Игру удалять из магазина не будут, но и поддержку оказывать тоже больше не собираются.

Все дело в том, что доля игроков в Minecraft: Pocket Edition на Windows Phone / Windows 10 Mobile очень мала, поэтому разработчики не видят смысла далее вкладываться в ее разработку. Экономически не выгодно, так сказать.

Так что единственной актуальной версией Minecraft для Windows остается либо ПК-версия, либо Windows 10-версия. Но последняя не работает на мобильных устройствах, поэтому остается только надеяться на Windows 10 на ARM, но для текущих владельцев Windows 10 Mobile-устройств эта надежда не имеет ровно никакого смысла. На своих смартфонах они смогут играть только в текущую версию MCPE, так и не сумевшую дорасти до своего настольного собрата в плане возможностей.

Windows 10-версия Minecraft будет далее развиваться и обновляться без каких-либо проблем, так как охват аудитории здесь гораздо шире.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Оказывается не только хуан теряет игры но и виндофон.

7

это неудивительно притом что сама платформа не очень то популярна,

7

Потеря потерь, как жить дальше

4

Парни, виндофс фон рулит? кто юзал?

4

Бомбардировщик я "юзаю" Lumia 1020, но чисто из-за камеры) P.S. не рулит, iPad Air 2 получше))

2

xAGS37x, ты сравнил ОС с планшетом?

4

Madevi ого так ты умеешь ставить Windows Phone на продукты от Apple? молодца, наверное большие деньги зарабатываешь

2

xAGS37x, ты выше в ответ написал пост, который можно интерпретировать как "iPad Air 2 лучше, чем Windows Phone". Выглядит, как будто бы сравнил устройство и ОС. А к чему последний пост в ответ мне, вообще не понятно.

4

Эксперт статую писал не иначе... Консольный майнкрафт все так же обновляется, на андройде и огрызке версия уже почти идентична версии пк, а на шиндос фоне она была аналогична ведру. О какой актуальности речь вообще не понятно.

4

Можно хоронить винфоны

2

Слава богу, хоть на одной платформе этого гуана не станет, хотя какое там, просто не будет обновлений.

-1