на главную
об игре
Mirror's Edge Catalyst 07.06.2016

64 Причины играть в Mirror's Edge Catalyst

Вам понравится Город Зеркал. И вот почему...

1. Фейт

Mirror’s Edge™ Catalyst - это история знаменитой героини, вместе с которой вам предстоит пробежать сотни миль, глядя на события ее глазами. В арсенале Фейт Коннорс, одной из лучших Бегущих в городе, не только сильные мышцы, но и отличное знание города. Несмотря на самоуверенность и дерзкий характер, Фейт не забывает о своем прошлом. Ее борьба - не просто борьба с Конгломератом. 

2. Уникальное движение от первого лица

В Mirror’s Edge Catalyst инерция - это ваше оружие. Прыгайте на огромные расстояния с крыши на крышу или стремительно проскальзывайте через узкие проходы. Быстро набирайте максимальную скорость, спускаясь по тросам. Балансируйте на трубах, а потом плавно переходите в вис и залезайте под препятствия.

3. Плавно выстроенные бои

Иногда бега недостаточно. Проводите мощные атаки на ходу, чтобы отбрасывать врагов в стену, через перила и друг на друга. Используйте набранную скорость, чтобы проскальзывать мимо врагов, выполняя легкие атаки на ходу, накапливая при этом концентрацию и не теряя быстроты.

4. Захватывающий сюжет

Сияющий город, которым правит беспощадный Конгломерат. Фейт. Опытная Бегущая, помимо своей воли втянутая в борьбу с Конгломератом. Повороты сюжета Mirror’s Edge Catalyst непредсказуемы, а вы - в центре событий.

5. Исследуйте Город Зеркал

Под сияющей поверхностью Города Зеркал таится немало темных секретов. Город огромен. Выполняя игровые задания, вам предстоит изучить немало районов.

Explore
Explore

6. Визуальные эффекты

Мощный движок Frostbite 3 и лучшие дизайнеры в индустрии помогли DICE создать новый шедевр: Mirror’s Edge Catalyst. Графика нового поколения оживляет и Фейт, и город в мельчайших деталях.

7. Все новые приемы атаки и перемещения

Набирая опыт, вы будете быстро добавлять в свой арсенал Бегущего новые и новые приемы. Тратьте очки на улучшения движения, боевых приемов и снаряжения: осваивайте навыки вроде Спецпереката или повышайте урон от атак на ходу.

MAG Rope
MAG Rope

8. Магнитный трос

Любите тарзанки? Магнитный трос — это приспособление, которое Фейт носит на предплечье. Он может крепиться к определенным местам в городе, позволяя преодолевать провалы, которые нельзя перепрыгнуть. Встречая по ходу сюжета разных людей, Фейт будет получать улучшения для троса.

Runners
Runners

9. Бегущие

К таким ребятам хочется присоединиться, особенно здесь, в Городе Зеркал. Бегущие - это люди, решившие жить вне системы, не подчиняясь Конгломерату. Они живут на крышах и объединяются в тесные группы, чтобы бегать по асфальтовым джунглям, заниматься взломом и курьерской работой для тех, кто готов им заплатить.

10. Участвуйте в забегах на время...

Покажите миру, кто здесь лучший Бегущий. Забеги на время объединяют игроков и бросают им все новые вызовы. Это гонки по крышам Города Зеркал, созданные самими игроками. Испытайте свои силы и посмотрите, насколько высоко вы подниметесь в таблице лидеров.

11. ...и создавайте свои

Осенило вдохновение? Создайте собственный забег на время и поделитесь с другими.

Sentinel
Sentinel

12. Бросьте вызов Стражам

Осторожнее с ними! Элита войск «КрюгерСек». Самый опасный противник из тех, что встретятся вам в Mirror’s Edge Catalyst. Стражи стремительны, сильны и скоры на расправу.

13. Пульс

Как и любой Бегущий, вы получаете доступ к Пульсу - программе, которая паразитирует на Сети, местном аналоге Интернета. Пульс дает подсказки по навигации, содержит шифрованные базы заказов и закрытые каналы связи. Конгломерату до них не добраться.

Black November
Black November

14. «Черный Ноябрь»

С развитием сюжета вы непременно столкнетесь с «Черным Ноябрем». Это террористическая организация, за которой постоянно охотится «КрюгерСек». «Черный Ноябрь» делает все, чтобы запугать власти и поднять сотрудников на массовые бунты.

15. Взлом

Надоел «КрюгерСек»? Оглушите их ненадолго, взломав переговорную систему. Улучшение «Взлом» использует Пульс Фейт и источник питания магнитного троса, чтобы взламывать военные переговорные каналы.

16. Доставка посылок

Когда вы начнете исследовать Город Зеркал, некоторые из его жителей будут предлагать вам разные задания по доставке. Эти задания помогут вам узнать больше о жизни сотрудников Города Зеркал. Но что бы вы ни доставляли: подарок от влюбленного или украденные корпоративные секреты - награду вы получите лишь в том случае, если будете достаточно быстры и осторожны.

Dashes
Dashes

17. Рывки

Считаете себя быстрым Бегущим? Команда DICE создала непростые рывки - попробуйте пройти их по оптимальному маршруту.

18. История Каскадии

У мира Mirror’s Edge Catalyst богатая и подробная история. Игра и сайт Mirrorsedge.com позволят вам узнать, как родилось общество Каскадии и какие события сформировали его.

19. Звук мирового класса

Звуковые эффекты в Mirror's Edge Catalyst полностью переместят вас в Город Зеркал. Команда DICE по работе со звуком, отмеченная за свою деятельность наградами, создала атмосферу, подходящую образу Фейт и миру, в котором она бежит.

20. Ной

В начале сюжета Mirror’s Edge Catalyst Фейт возвращается к Ною, своему строгому наставнику и одному из влиятельных лидеров среди Бегущих. Он любит Фейт, как родную дочь, и воспитал ее, подготовив к трудностям мира, где мягкость может быть смертельна.

21. Смена времени суток

Как выглядит, звучит и ощущается мегаполис ночью? Если вам интересно, обратитесь к дневникам разработчиков выше - или просто сыграйте в Mirror’s Edge Catalyst.

22. Сообщество

Потрясающий фанарт, захватывающие обсуждения и шанс найти новых друзей среди Бегущих. Сообщество Mirror’s Edge Catalyst вам непременно понравится, присоединяйтесь.

23. Даунтаун

Даунтаун расположен в самом центре Города Зеркал. Это воплощение современности. Бегать по его крышам и исследовать Логово Бегущих будет интересно и весело.

24. Утечки Сети

По всему городу разбросаны желтые сфероподобные предметы, т.н. утечки Сети. Постарайтесь собрать их как можно больше - и заработать дополнительный опыт.

Solar Fields
Solar Fields

25. Динамический саундтрек от Solar Fields

Бегайте под музыку и наблюдайте, как она меняется в зависимости от ваших действий. Знаменитый композитор Solar Fields снова с нами и создал динамический саундтрек для Mirror's Edge Catalyst.

26. Цепляющийся наконечник

Магнитный трос позволяет не только раскачиваться. Получив цепляющийся наконечник, вы сможете пробивать и захватывать некоторые объекты в городе. Например, Фейт может захватить и вытянуть панель, а затем быстро спрыгнуть с нее, пока панель не убралась обратно.

Kruger
Kruger

27 Габриэль Крюгер

Беспощадный глава «КрюгерСек». Он из тех, кому лучше не вставать поперек пути. Крюгер глубоко презирает тех, кто живет вне системы, искренне ненавидит Сопротивление и всячески стремится его искоренить. Но при этом его терзают чувства противоречия и вины, вызванные смертью любимого человека.

Conglomerate
Conglomerate

28. Корпорации

В Городе Зеркал вам встретятся корпорации - члены безжалостного Конгломерата, правящего страной. Их реклама есть почти на каждом здании, она разжигает в обычных жителях страсть и устремления, а также служит глянцевым фасадом Конгломерата.

29. Птицелов

Птицелов был Бегущим еще до того, как само это слово вошло в употребление. Сначала он бегал просто ради самого процесса, но когда Конгломерат начал менять Город Зеркал, Птицелов решил, что его образ жизни теперь под угрозой, и начал бегать, выполняя поручения для Сопротивления. Своим примером он вдохновил других, и так появились группы Бегущих. Иногда он еще совершает забеги, но дни славы Птицелова уже позади, и сейчас он в основном коротает время за размышлениями и кормлением голубей.

30. Маячки

В городе можно устроить нечто вроде поиска клада, разместив где-нибудь Маячок - чтобы его отыскали друзья и другие Бегущие. Его можно поставить как у всех на виду, так и в труднодоступном месте, где его смогут найти только лучшие. Вы и сами можете заняться поисками Маячков.

31. Дизайн

Чистые, футуристические линии городских пейзажей в Mirror’s Edge Catalyst уникальны, и их легко узнать. В Городе Зеркал вы найдете массу разнообразных мест.

32. Уходите от тревоги «КрюгерСек».

Сотрудники «КрюгерСек» внимательно следят за порядком, и если угроза от его нарушителей считается достаточно большой, объявляется общегородская тревога. В период тревоги войска «КрюгерСек», вертолеты, боевые борты и даже дроны переключаться на охоту за вами.

33. Сдвиг

Хотите достичь мастерства? Освойте сдвиг. Этот прием позволяет быстрее набирать скорость и двигаться боком в любом направлении. Если вы приближаетесь к повороту под прямым углом, развернитесь немного в его сторону и активируйте сдвиг. Поворот будет более гладким.

#34 CHVRCHES - Warning Call

Шотландское электронное трио CHVRCHES внесло свой вклад в создание саундтрека Mirror’s Edge™ Catalyst, выпустив новую взрывную композицию специально для игры. Warning Call - одна из лучших композиций группы.

35. Канаты

Чувство скорости и свободы достигает предела, когда вы используете канаты, натянутые между крышами небоскребов. Они позволят быстро набрать скорость, а при соскоке можно пришибить парочку крюгерсековцев.

36. Концентрация

Бегите - и останетесь живы. Вы набираете концентрацию в свободном беге. При использовании Щита концентрации Фейт неуязвима для врагов. Концентрация теряется от низкой скорости и атак врагов, так что придется соображать, когда проскочить мимо врага на скорости, а когда вступить с ним в бой.

37. Нет оружия

Мы знаем: вы готовы к настоящему испытанию, где ваше единственное оружие - свободный бег и боевые навыки. Огнестрелом Фейт не пользуется, но вы быстро увидите, что оружие ей ни к чему - даже против самых опасных бойцов «КрюгерСек».

Sky City
Sky City

38. Небесный Город и Осколок

Вершина архитектурного искусства Конгломерата. Небесный Город устремлен в небеса. Это воплощение награды - для тех, кто готов принести определенные жертвы.

39. Догэн

В самом начале событий Mirror’s Edge Catalyst вы узнаете, что за Фейт числится крупный долг Догэну. Впоследствии вы узнаете, что этот магнат черного рынка и контрабанды заботится лишь о собственной прибыли. Конфликты городских группировок интересны ему лишь постольку, поскольку представляют собой стабильный источник дохода. Догэн всегда выполняет договоренности, но лоялен он только и исключительно себе.

Runner Tag
Runner Tag

40. Создайте собственную метку

Отметьтесь в этом мире. Взламывая рекламный щит или ставя новый рекорд в таблице лидеров, вы помечаете его своей меткой Бегущего. Чтобы изменить метку под себя, перейдите по адресу Mirrorsedge.com или откройте приложение Mirror’s Edge Companion и выберите эмблему, фон и контур, чтобы создать свой шедевр.

41 Взлом Узлов Сети

В обществе высоких технологий по Сети постоянно перемещаются огромные массивы данных. Все эти данные проходят через масштабные маршрутизаторы, называемые Узлами Сети. Эти Узлы опасны и не рассчитаны на доступ людей. Ориентация в чужеродной постройке и взлом Узла Сети - наивысшая демонстрация способностей Бегущего. Справитесь?

42. Тоннели ОмниСтат

Мало кто знает, что под Городом Зеркал расположена обширная сеть тоннелей - когда-то бывшая частью огромного опреснительного комплекса. Никто не знает, как далеко простирается эта подземная сеть. Все входы закрыты для обычных сотрудников, и даже бойцы «КрюгерСек» стараются держаться от них подальше. А вот Бегущий, возможно, сможет пробраться внутрь...

43. Mirror’s Edge Companion

Вы Бегущий, а Бегущие все делают на бегу. Mirror’s Edge Companion позволит вам взять мир Mirror’s Edge Catalyst с собой. Приложение-компаньон доступно для Android, iOS и Windows Phone и привязано к вашему профилю. Оно позволяет отслеживать игровой прогресс, менять метки и просматривать новости.

Hack a billboard
Hack a billboard

44 Взлом рекламных щитов

Уничтожайте пропаганду корпораций и напоминания о работе «КрюгерСек». Опытный бегущий может добраться до рекламного щита и взломать его, чтобы изменить передаваемое на него изображение. В идеале - своей личной меткой.

45. Бег по стене

Ничто так не позволяет почувствовать себя акробатом, как идеально выполненный бег по стене. Ну, исключая, конечно, двойной бег по стене - когда вы его откроете.

46. Икар

Икар независим и любит состязаться. Он оспаривает первенство Фейт и в мастерстве, и в самомнении. Оба они сражаются как за внимание Ноя, так и за звание лучшего Бегущего в городе.

47. Пасхальные яйца

Это же не подсказка... или она? Нет. Не подсказка. Доброй охоты, Бегущий!

48. Полный контроль

Набор движений Фейт интуитивно понятен, и его легко освоить. Но вот оттачивание навыков займет куда больше времени. Ключевые элементы Mirror's Edge Catalyst - это плавность движения, это совместная работа вашего разума, рук и контроллера.

Rebecca
Rebecca

49. Ребекка

Исследуя сюжет Mirror’s Edge Catalyst, вы познакомитесь с разными жителями Города Зеркал. Одна из них - Ребекка Тейн, глава «Черного Ноября». Когда-то Ребекка была идеалисткой и выступала за социальной справедливость. Но много ее друзей погибло во время Ноябрьских бунтов, и теперь ею движет только месть.

50. Защитники

Прямой атакой защитника не возьмешь: он слишком силен. Но вот пара советов от профи. В бою с ними надо все время двигаться и использовать свою скорость, чтобы атаковать на ходу. Если вас прижали, выполняйте сдвиг, уходя от атак, и контратакуйте ударом ногой сзади.

51. Якорь

Один из самых богатых районов Города Зеркал, где скоро появится самый шикарный торговый центр Каскадии. Якорь - это символ образа жизни Конгломерата. Нетрудно догадаться, что думают о нем Бегущие.

52. Уничтожайте охрану

Иногда полезно вступить в бой и со слабым противником. Бегущие годами имели дело с охранниками из «КрюгерСек», так что даже новичок может внести свою лепту в уничтожение охраны.

Echoes
Echoes

53. Эхо

Эхо - это образ Бегущего, след, оставленный им во время перемещений по городу. Если вы участвуете в забеге на время, вы будете видеть эхо-образы других участников забега, а они увидят ваше эхо. Настройте свой эхо-образ, чтобы придать ему индивидуальности.

54. Старый друг

Номад не Бегущий, но он тоже живет на крышах. Это добровольный отшельник, избравший путь художника. Номад ведет собственную маленькую войну с Конгломератом, его оружие - баллончики с красками и чувство юмора. Они с Фейт давние и близкие друзья.

55. Наборы Бегущего

Наборы Бегущего - пакеты с игровым контентом, которые вы открываете по мере прохождения Mirror’s Edge Catalyst. Они содержат предметы для изменения эха и метки Бегущего, давая еще больше возможностей для персонализации. Наборы можно получать, продвигась в игре и выполняя определенные достижения.

56. Пластик

Сначала Фейт совсем не знает, кто такая Пластик, лучший хакер Города Зеркал. Это не самая общительная особа, зато бесценный товарищ в борьбе с системой.

Kuma
Kuma

57. ... и, конечно, Кума

Кума - домашний питомец Пластик, один из ее амбициозных проектов. Над этим небольшим роботом с развивающимся ИИ она работает уже несколько лет, но он все равно остается непредсказуемым и несколько эксцентричным.

#58 Используйте трубы

Раскачаться на трубе - отличный способ сохранить инерцию на резком повороте. Научитесь раскачиваться на трубе и почувствуйте себя мастером паркура.

Runner's Vision
Runner's Vision

59. Зрение Бегущего

Идите по красному следу. В рамках задания или по желанию можно включить Зрение Бегущего: оно подскажет верное направление, подсвечивая объекты перед вами. (Опытным игрокам нет нужды беспокоиться: Зрение Бегущего можно отключить.)

60. Вид

Пробегая через район Океанский Вид, всегда рискуешь потерять инерцию. Ведь этот преуспевающий район для сотрудников с высокой вертикальной мобильностью выглядит просто сногсшибательно. Не теряй бдительности, Бегущий! 

61. Секретные зоны

В Городе Зеркал всегда скрыто больше, чем заметно глазу. Тщательно осматривайте все закоулки в поисках тайников. Не пожалеете!

Enforcer
Enforcer

62. Сражайтесь с бойцами

Бойцы - это спецназ «КрюгерСек». Они обучены тактике боя и ведению эффективного дальнего боя. При этом ближнему бою они обучены лишь на начальном уровне.

63. Зона жилой застройки G

Говорят, под этой зоной пролегает сеть тоннелей - еще со времен ОмниСтат. «КрюгерСек» активно опровергает эти слухи.

Drone
Drone

64. Прокатитесь на дроне

Перемещайтесь по городу с шиком: используйте систему слежки в своих интересах. Вам понравится.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ни нашел ни одной причины для игры в Mirror's Edge Catalyst.

5

Пока что игра выглядит, как унылая дрочильня с желтыми шариками. Надеюсь, что ошибаюсь. Первая часть была шикарной и разнообразной. А как пойдет открытый мир здесь, даже не знаю.

4

Одна причина играть в эту игру - ждать скидки.

4

#58 Используйте трубы Вот это 10/10 , всю жизнь ждал!

4

А можно сделать блог - 100 причин не играть в Mirror's Edge: Catalyst! Но надеюсь, никто не будет страдать такой фигней

3

Я думал клепать убогие факты и причины удел левых сайтов, а оказывается и сами разрабы этим промышляют.

3

4. Захватывающий сюжет Не знаю что будет в самой игре, но по бэте сложилось впечатление что Рианна все же пишет сценарий к этой игре. И это нифига не комплимент

2

Phil Spencer Это единственная причина играть. А хотя нет, игра же от первого лица ( ͡° ͜ʖ ͡°)

1

2k за раннер с графоном! Нет, спасибо и меня не убедили эти высосанные из пальца причины.

0

до пошли вы...

Огнестрелом Фейт не пользуется

ну и дура

0

64 причины/оправдания за предзаказ

0

43. Mirror’s Edge Companion Господи, и здесь это приложение-компаньон. Скоро ни одна игра не сможет обходиться без них.

0

Комуто делать нечего некоторые факты оборваные получились

-1

Какая бестолковая реклама этого убожества. Может быть сработало бы, не играй люди в бетку, а так - нет уж, ну на фиг.

-1

Абсолютная причини не играть в это убожество - DENUVO !

-1