В DRM игры Mirror's Edge Catalyst был найден интересный факт.
Запустив игру на четырёх разных ПК, зайти в неё вы уже не сможете. Но главная проблема не в этом. Если вы поменяете в своём ПК какую-нибудь деталь, например GPU или CPU, это будет считаться, что вы запустили игру на другом ПК. А если вы поменяйте 4 детали, но не сразу, а по порядку, то игра заблокируется.
При запуске будет вылезать сообщение:
"Мы просим прощения, произошла ошибка. Слишком много компьютеров получили доступ к этой версии Mirror's Edge Catalyst в последнее время. Пожалуйста, повторите попытку позже."
"Денуво создаст проблемы только пиратам! Честным игрокам оно не принесёт никаких неудобств! Ку-дах! Ко-ко!"
Да ладно, не создавайте проблему на ровном месте. Обращение в службу поддержки ЕА и вам её активируют Совсем поехавший Denuvo тут не при чём. Это Origin
Совсем поехавший Такое уже было с играми от Origin. Это пофиксят. Это ошибка, которая считает, что игру запустили на неск. компах сразу. Разрабы четко говорят, что игру можно хоть сколько раз запускать на хоть скольких компах, но не сразу. Так что кукарекаешь тут только ты и твои дружки нищеброды. Но факт фактом: игра вышла каловая. Ибо разрабы урезали ее за эти годы. 3.2 на метакритике говорят сами за себя.
Совсем поехавший - а при здесь Denuvo? Он есть, но за блокировку отвечает старая технология из 2007-го, которая стояла на Grid.
Уууу....решили старое это говно впихнуть с ограниченным кол-вом раз?
Agent Qracle 4 цикла смены ПК, даже если учесть что ПК ты поменяешь 1 раз за 2 года, спустя 8 лет после релиза, эта игра тебя волновать уже не будет.
RedPriestRezo вот не соглашусь, я иногда перепрохожу первую часть, а железки за это время не раз менялись. а с этой защитой или покупать еще раз либо не менять комп. несколько не удобно!
MStanislaV Покупать ещё раз? Игры 8-9 летней давности, сейчас стоят по 100-200 рублей, что то я сомневаюсь что покупка игры через 8 лет стоимостью 200 рублей, сильно скажется на твоём бюджете.
если игра говно,никакая денува её не спасёт
Решил обновить компьютер - потерял игру
Меняю видюху раз в два года, проц раз в 5 лет, 90%пг аудитории ито реже,чего кудахтать то?
Magnum Boy популярная тема кстати, если игра имеет Denuvo и меньше 90 баллов на metacritic её отдельные "гурманы" сразу клеймят говном
Вроде в BF: Hardline эта же защита, но тут скорее защита не от пиратов, а от лицензионщиков.
У ЕА техподдержка адекватная, с ними можно договориться - разблокируют. Только надо писать в чат англоязычной. Да и ограничение, скорее всего, имеет временной интервал. Например, 4 активации раз в полгода.
Вот это преимущество Денувы, прям эксклюзивность)
Magnum Boy оо ты уже вернулся, и людей троллишь.