Девятка самых крупных утечек игровой индустрии за 2019 год

Утечки комплексны. С одной стороны, они проливают свет на работу игровой индустрии, ведущуюся в строжайшей секретности. С другой — отнимают деньги у издателей и авторов, которые вместо громких анонсов и бурных восторгов во время них получают простой слив информации, а ведь могли бы наконец поделиться своей работой с миром после многолетнего молчания, прописанного по договору. Любите ли вы их или ненавидите, утечки происходят, и 2019 год не стал исключением.

Информационный портал IGN постарался собрать крупнейшие утечки игровой индустрии за 2019 год. Что из этого вышло, читайте ниже.

«Ведьмак 3» для Nintendo Switch

Первая утечка произошла в последние дни 2018 года, когда французский ритейлер указал на порт для Nintendo Switch всеми любимой ролевой игры. Вторая утечка, опубликованная на форуме ResetEra, появилась в конце мая, незадолго до запланированной для E3 передачи Nintendo Direct, во время которой издатель официально анонсировал The Witcher 3: Complete Edition.

Информация о Pokemon Sword and Shield

23 мая пользователь 4Chan опубликовал длинный список неанонсированных подробностей о Pokemon Sword and Shield. В то время было неясно, правдива ли данная утечка. Однако, когда Nintendo продолжила публикацию официальной информации об игре, стало ясно, что утечка была настоящей, а количество информации в ней было огромным.

Вторая утечка появилась в сети в преддверии запуска Sword and Shield, на этот раз проспойлерив полный список покемонов 8-го поколения, Galar Pokedex и подробности об эндгейм-контенте.

Watch Dogs Legion

Watch Dogs Legion была замечена в списках английского подразделения Amazon 3 июня. Данная утечка, предположительно, вызвала преждевременное раскрытие игры, которое поступило от Ubisoft на следующий день.

В описании на сайте магазина говорилось, что Watch Dogs Legion позволит игрокам контролировать любого NPC в «антиутопической версии Лондона ближайшего будущего». Эти детали были подтверждены Ubisoft во время анонса игры на E3.

Elden Ring (и остальная часть пресс-конференции Bandai Namco в рамках E3)

Elden Ring — это интересная коллаборация от автора «Песни льда и пламени» Джорджа Р. Р. Мартина и разработчиков Dark Souls, студии FromSoftware. Анонс мог стать большим сюрпризом на пресс-конференции Microsoft ... если бы не утечка, поступившая двумя днями ранее.

Предположительно, информация была раскрыта из-за криво вставленной на веб-сайте издательства ссылки. В дополнение к разоблачению Elden Ring, утечка представила два других анонса Bandai Namco на E3: Tales of Arise и ремастера Ni no Kuni: Wrath of the White Witch для PS4 и PC (плюс порт оригинальной версии на Switch).

Девкит PS5

20 августа в сети появилось описание патента (и сопровождающее его изображение) на «неизвестное электронное устройство» от Sony, что привело к предположению о девките PS5.

Через день было подтверждено, что на рисунке действительно изображён комплект разработчика. Мэтью Стотт написал в своём Твиттере (сообщение позже было удалено) следующее: «Это девкит, у нас установлены такие в офисе». По записям в LinkedIn удалось выяснить, что Стотт работал старшим художником в Codemasters (создатели Grid) с августа 2007 года по октябрь 2019 года, что подтвердило его слова.

Fortnite: Глава 2

Было неясно, в каком направлении будет двигаться Fortnite после завершения десятого сезона. Затем последовала утечка от итальянского магазина приложений для iOS, который опубликовал постер Второй главы Fortnite и её новую карту.

Несколько дней спустя произошла вторая утечка: трейлер Второй главы, размещенный в Twitter, демонстрировал новую карту, лодки, рыбалку и новую систему прогресса. Утечки были подтверждены на следующий день, когда Вторая глава была запущена, а Epic Games предъявила иск двум тестировщикам, подозревая их в утечке данных.

Позже выяснилось, что вся карта Второй главы была опубликована ещё в сентябре, но тогда её посчитали фальшивкой.

Diablo IV

Долгожданная Diablo IV была рассекречена 21 октября, более чем за неделю до официального анонса на BlizzCon 2019.

Официальное объявление о разработке игры было подпорчено рекламой артбука Diablo в немецком игровом журнале GameStar. Согласно описанию, в книге опубликовано «более 500 работ из Diablo, Diablo II, Diablo III и (тогда ещё не анонсированной) Diablo IV».

Overwatch 2

27 октября канал ESPN сообщил, что Overwatch 2 реальна и будет представлена в рамках BlizzCon на следующей неделе. Информация была получена из уст источника, участвовавшего в мероприятии, и подтверждена утёкшим пособием по тренировке.

В отчёте ESPN подробно описывался сиквел, в частности новый логотип, новым игровой режим под названием Push, новая карта в Торонто и обновлённые для PvE способности героев — всё это подтвердилось во время официального анонса Overwatch 2 на BlizzCon.

Режим «Королевской битвы» в Call of Duty: Modern Warfare

16 ноября в сети появилась информация о неанонсированном режиме «Королевской битвы» для Call of Duty: Modern Warfare. На Reddit было опубликовано его подробное описание, включая количество игроков и описание 15 различных зон.

Говорилось, что режим позволит проводить матчи для одиночек, пар и четырёх человек в команде. Утечка также содержала массу других деталей, включая описание лута, брони, миссий, перков, киллстриков и уникальной системы респауна.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

тупо фейспалм всем этим влажным фантазиям гей...меров

-2

Товарищь Тебе какая разница? Все равно он тебе не светит

1