Electronic Arts пропустит GDC 2020 из-за коронавируса

Конференция разработчиков игр (GDC) будет проходить в Сан-Франциско с 16 по 20 марта, но некоторые крупные издатели игр приняли решение не принимать в ней участие. Electronic Arts стала последней компанией, вышедшей из конференции после PlayStation и Kojima Productions.

EA направила в GameSpot заявление, подтверждающее, что они не будут официально участвовать в GDC, и ограничивают несущественные поездки из-за вспышки коронавируса.

Внимательно следя за глобальной ситуацией с Коронавирусом и недавней эскалацией случаев заболевания в новых регионах, мы решили предпринять дополнительные шаги для защиты и благополучия наших сотрудников, включая ограничение всех несущественных поездок. В результате мы также отменяем наше официальное участие в GDC и ограничиваем участие в других мероприятиях. Мы продолжаем следить за ситуацией и скорректирует рекомендации для наших сотрудников, если сочтем это целесообразным.

Решение EA было впервые озвучено в сообщении LinkedIn от Алекса Шерера, специалиста по разработке рекламной продукции в EA:

"Только что получил известие от корпорации, EA будет ограничивать наше присутствие на GDC, отменяя наше участие в официальных мероприятиях GDC, и всем сотрудникам EA было рекомендовано не приезжать в Сан-Франциско на конференцию", - говорится в сообщении.

Это, вероятно, приведет к отмене нескольких панелей, на которых должны были появиться сотрудники EA, включая одну, озаглавленную «Организация студии EA: извлеченные уроки», на которой должны были выступить пять докладчиков из компании.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
Erontlop написал: А что мешает проводить за закрытыми дверями? А потом выложить в сеть?

Деньги от билетов.

33

РикоЧико Футбольчег, что же ещё? Ну или какой-нибудь рескин рескина, как они любят.

21

А что мешает проводить за закрытыми дверями? А потом выложить в сеть?

15
Electronic Arts стала последней компанией, вышедшей

Почему последней, может еще кто откажется участвовать...

7
РикоЧико написал: А ЕА есть что показать?
Wing42 написал: Футбольчег, что же ещё? Ну или какой-нибудь рескин рескина, как они любят.

GDC - это Game Developers Conference, т. е. конференция разработчиков игр. Там рассказывают о технологиях, алгоритмах и прочих подобных вещах. И EA DICE на этой конференции рассказывают реально очень много всего интересного (интересного для разработчиков, а не для 99.9999995% пользователей этого сайта). Печально, что в этом году их не будет.

1

prowkan

prowkan написал: GDC - это Game Developers Conference, т. е. конференция разработчиков игр. Там рассказывают о технологиях, алгоритмах и прочих подобных вещах.

Ну тогда ЕА бы приехала с НОВЕЙШЕЙ концепцией внедрения лутбокс-казино в играх, которая бы не сопровождалась запретом на продажу таких игр во всяких Австралиях.

-8

prowkan Какие проблемы сделать вебинар из офиса каждой компании

3

Могли бы поехать, по городу погулять там всем офисом и близов бы взяли с собой.

0

В костюмах хим защиты почему бы не провести выставку.

0