10 винда, пользователь который появился без моего ведома

Такая проблема появился какой то левый пользователь john. 15.01.2022. Я вчера ничего нового не ставил, вылез сам по себе. Как эту шляпу удалить, совсем для чайников подскажите.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Воин Моргота
С такими подробностями, я тебе могу только написать "соболезную".

P.S. если бы понятней бы написал в чём собственно проблема и как и где этот новый пользователь вылез и какая версия винды 10, тогда может и помогли бы, а ещё ты бы мог в гугл обратиться может тебе и там помогли бы.

4

Воин Моргота
Зачем создавать тему, проще написать в поисковике, Windows 10 как удалить пользователя.

После проверь систему на вирусы.

4

Pavel Rally
так а форумы для чего существуют? Чтоб тут общались помогали а то что к гуглу можно обратиться это каждый ребенок знает. если не чем помочь зачем разводить эту шл....???

-7

Zemex1991
Пока он тут ждёт ответа,сам бы уже нашёл его в сети.

2

Воин Моргота, конечно уже много времени прошло, но всё-же и я поздно наткнулся на данную тему, и то, потому что сам столкнулся с такой же проблемой. В итоге скажу, что это вирус-майнер, и не простой, а создаёт с помощью этого скрытого аккаунта удалённое rdp-подключение, блокирует доступ на сайты антивирусного ПО и блокирует запуск любых антивирусных утилит, типа доктор веб, kvrt и т.д. Селится он в скрытых системных папках, зайти на них тоже не даст.

Как бороться: либо скачать на флешку с другого компа утилиту AVbr и KVRT, переименовать их, например 123 и 321 и после запустить сначала AVbr (она удалит скрытых пользователей и восстановит права на папки системные и т.д....) ну а KVRT подчистит остатки и хвосты от вируса. Ну либо переустановка ОС с полным форматированием диска (не быстрое а полное). Я не стал форматировать диск и менять ОС, всё успешно вылечилось. Расписывать долго, но скажу коротко, мучался весь день, про AVbr утилиту узнал только после, в итоге вручную в безопасном режиме рылся в папках, удалял все странные файлы. У меня от шкерился под процесс RealtekHD (звуковой карты). Также вручную удалил все exe-шники с автозапуска (скрытые) и тд...

Теперь самое главное - подцепил с репака от Chovka и FitGirl (качал игру Cities Skyline градостроительный симулятор). Пренебрёг оповещением антивируса (добавил файлы в исключения) и тут понеслось... Также будьте аккуратны с репаками от Evgeny98. Вообще лучше всего репаки от Механиков, там точно нет майнеров, да и сама контора себя зарекомендовала положительно. С любыми репаками - ухо востро.

0