Черт знает что, но по-видимому трабл в DirectSound

У меня не поигрываются некоторые звуки в большинстве медиа-проигрывателей.
При попытке переустановить DirectX9c выскакиывает ошибка при установке файлов DirectSound (посмотрел в логе установки Директа).
Теперь у меня еще добавились глюки в играх. Например, сегодня Oblivion отказался запускаться. Там в гл. меню на фоне заставка со звуком, так вот видимо комп не может ее обработать. Когда загрузка доходит до меню, игра ворачивается открывается небольшое черное окно и игра свернутая лежит. При попытке развернуть выдает ошибку с предложением отправить отчет.

Можно ли что-нибудь сделать без переустановки Виндовс? И не вирусы ли это? Вроде пользуюсь Касперским антивирусом 6, антихакером и регулярно проверяю AdAware. Правда, базы антивируса не обновлялись с апреля )). Но все же?

0
2
Комментарии:  2
Ваш комментарий

1) Удали DirectX этой прогой, а потом заново поставь
http://soft.softodrom.ru/ap/p3053.shtml
2) скачай и поставь новые драйвера для звуковухи
3) установи антивирус Avast! Home Edition
http://www.avast.ru/Free_avast_home_edition.htm

Пришлось переставить винду, теперь буквы диска поменялись как-то по-левому, поменять назад не могу. Самое главное, что на второй операционке буквы диска остались старые, такие как были!

Новое на форуме