Это нормально что стим так грузит процессор?

Это нормально что вот столько памяти сжирает стим? при этом у меня ничего не качается стим просто свернут

Жрет именно файл steamwebhelper

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Не процессор, а память

Спойлер
8

Да, Габен и Ко не могут в оптимизацию, и чем больше данных проходит через Стим, тем жирнее доля отъедаемой памяти.

В простое меньше 200-300Мб не будет никогда, даже открытый и свёрнутый Стим будет жрать много.

При активной работе, количество памяти может увеличится до 1.5-2.5Гб!!! Наблюдал такое увеличение, когда начинал закачку объёмной игры, затем притормаживал её, а клиент сворачивал "чёрточкой", а не закрывал "крестиком".

Ну и если просматривать каталог и делать новые вкладки средней кнопкой мыши, то каждое окно будет отъедать по сотне-две Мб, из-за тонны ненужного фуфла в лице скриншотов, видео и кусков страниц, которые индивидуально подгружаются в свой "стимвебхелпер".

6

Лоооооооол. Всю жизнь матерился, что только одно окно есть, а оказывается, можно СКМ жмякать и получать новое =) Спасибо тебе, незнакомец =)

12

Если оставить открытой вкладку с магазином на несколько дней, то процесс может сожрать 4 Гб ОЗУ.

1

Если бы они не меняли вэб движок с фаерфокса на хром, все было бы хорошо, и новомодный дизайн не появился бы, и поддержка Windows 7 не страдала бы.

Но с другой стороны мне кажется они знают, что делают. Если недовольство испытывает всего лишь один процент пользователей, я бы не стал их слушать.

Эти ребята сделали SteamVR, SteamOS, и все ещё остаются вне конкуренции на мой взгляд.

1

Это норма там же хром под капотом

4

Это норма. Скорее всего ты открыл какую то вкладку с игрой где куча данных, друзей, картинок, достижений и т.ж
Вот пример. Я открыл игру где у меня 200 друзей и куча данных

максимально 438 мб потребление хотя я видел и гигабайт когда был старый стим без обновления и страница игры жутко лагала.

4

Windows 7 что ли? Габен уже сворачивает её поддержку.

2

знаю знаю до конца года перейду на 10 но пока все работает оставлю как есть а образ с 10кой уже записан на флешку

-1

Надеюсь последняя версия 22H2 10ки, а то будут проблемы с новыми играми когда они требуют от 19H2, и выше, но лучше уж 22H2.

0

Ставь корпоративную редакцию, там обновления приходят в последнюю очередь.

0

Обновления я отключу и поставлю домашнюю версию у меня не очень мощный пк

0

Последние обновления внесли большие изменения кроме оптимизации, у меня тоже все лагает. Буду откатывать

1

690 мб озу использует, а не процессор грузит

1

А ведь действительно дофига жрет оперативы, для пользователей лоу енд пк , с малым объемом оперативы, запущеный стим может нехило отжирать производительность в играх.

1

У меня 454мб на данный момент. Остальные со стим связанные ещё вкупе 50мб едят.

Попробуй переустановить стим.

0

Я его и так 2 дня назад переустанавливал

-1

Это норм,у меня тоже самое

0

Да нормально, если оставить активной вкладку магазина.

0

До оптимизации у меня было 400-500МБ

А вот после

Кому надо могу скинуть ссылку на видео

0

Сбрось ссылку плиз на видео

0

можно попробовать отключить там всякое продвинутое оформление если такие оции остались.

0

в тему или нет но скажу от себя что когда стим клиент обновился недавно и после этого обновления то что ты открываешь в стиме и оставляешь работать в фоновом режиме а именно закрываешь стим и например оставляешь в стиме свой профиль а у тебя в профиле поставлена анимационный фон, аватарка и рамка, это всё нагружает видеокарту. Это как программа вэлпейпер энжин, но она останавливает анимации когда открыто другое приложение или браузер в полном экране но когда стим закрываешь он оставляет твою страницу как бы открытой фоном.
Видеокарта постоянно работает 15-30% а если переключить на библиотеку где нету никаких анимаций то видюха работает всего на 1%, кто тут эксперт проверьте попробуйте.

0

Я один из немногих оставшихся на планете, у которого до сих пор нет стим клиента..

и аккаунта..

0

Это закрытый(Он в трее)

А вот это я его открыл

У меня было так же, но я на ютубе посмотрел гайд по оптимизации, кому нужно могу кинуть ссылку

0

Скинь пожалуйста ссылку на минимальное потребление стима памяти. Заранее благодарен. Спасибо

0

То что он запущен в фоне, когда в этом нет необходимости — это само по себе нехорошо.

-1

норм,у меня так же грузит

-4