Фризы в играх

Началось всё три месяца назад, ноут атаковали вирусы, так что ни один антивирус не мог установиться, но я всё таки почистил не помню каким антивирусом уже. Во время вирусов играл по глупости, ноут грелся 80°C - 90°C и был сильный шум. Переустановил виндовс, почистил пылесосом. Теперь ноут больше 55°C не греется даже в играх.
Это и странно, может кулер не исправен, хотя виндовс 10 хорошо работает.
Такие игры как Скайрим, Фортнайт не фризят. В Тесо же не держится фпс, раньше так фпс не прыгал. В Хотс сильные фризы при замесах.
А вот в гта онлайн постоянные фризы, заметил что когда стоишь на месте, то более менее нормально, а когда едешь то сильно фризит.
Мой вопрос такой, что это вообще? Перегрелся видеочип, или hdd 500мб не справляется с играми больших размеров. Отмечу что игры быстро запускаются, но вот беда сильно фризят.
Раньше я играл на ноуте в Ведьмак 3 и doom 4, но теперь даже и не думаю об их установке.
Почему я ищу причину фризов? я бы хотел поставить ssd, но вдруг он не будет решением проблемы.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Для таких вопросов нужно скидывать полные характеристики, так как фризить может от многих факторов. .

2

ты чо сума сошол? там хдд малооборотисты пригодный для хранения файлов конечно мир не успевает прогрузится

0

значение может доходить до 42000 rpm

0

Fildon
Бро, у тебя двухъядерный низкочастотный процессор, небось еще и одна планка памяти в одноканале работает. На таком ноуте только инет сёрфить, и то минимально.

1

OakSorcerer
И что делать? обновить биос, поставить новый кулер? Или с кулером всё норм?
докупал одну плашку чтобы увеличить объем памяти))

-2

Fildon
Не знаю, менять на что-то хотя бы шестиядерное. Или играть в старые игры.

1

Fildon
В gta online у тебя фризы и за процессора, когда ты на скорости едешь то мир вообще не будет сразу прокружатся, и вообще вся система очень слабая так что можешь тему закрывать.

1

Fildon
У меня в 2014-15 был чутка помощней процессор i3 3220 3.300mhz, так вот когда я в gta 5 играл, были точно такие же проблемы пока его не поменял.

0

Ноут не перегревается как раньше вообще, почему, потому-что наверное система охлаждения не работает и ноут переведен в режим низкого потребления.

0

Написал же что раньше этого не было, играл на низких. Кулер не шумит в играх, вот и думаю что он просто от балды крутится в 40000 RPM, ахаха.
Починить хотя бы чтобы продать как б/у.

-1

Fildon
А ты что ни в курсе, что есть такое понятие как обновление игр, то что раньше было нормально то в новых обновлениях начинает работать хуже.

0

Fildon
Попробуй вырубить телеметрию и энергосбережение. А вообще, народ прав - Вчера вышло обновление 2.1.4, добавившее в игру Имперский Город и множество прочих изменений. И, как всегда бывает с крупными патчами, появились проблемы. А именно регулярные фризы — подтормаживания на долю секунды - кусок с обсуждения тесо в стиме. С прочими онлайн играми та же фигня, они все со временем обрастают свистелками-перделками и начинают лагать. Умельцы из мыла так за несколько лет из игрушки на флеше, летавшей с 56 кб инетом и на 3-х пентиумах, сделали кусок на пару гигов, который лагал на i3 с выделенкой ;DDD

0

В общем отпимизнул ноут до нормального состояния, если лагало в Скайриме раньше, то сейчас нормально.
Но вот в csgo фризы, а в паладинс фризы со звуковым сопровождением.
То есть из-за вирусов и перегрева повредилось что-то? сетевая карта или что?

-2