Какое программное обеспечение должно быть на вашем компьютере?

Собираюсь сделать новую сборку, новый ssd, все стерто, и мне любопытно узнать, есть ли что-то новое, что я должен попробовать или заменить за последние 10 лет. Что у вас должно быть и почему?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Walpaper Engine :D
остальное по мере необходимости

0

Офис (ворд, эксель) обязательно. Акробат, пдф ридер.
Куда же без софта для скачивания файлов с сети. dc++, utorrent.
Софт для диагностики. RivaTuner, ssdZ, CPUZ, Victoria.
VPN.
Geforce Experience.
Софт для подсветки гаджетов (лично у меня Aura и Razer chroma).
Остальное - софт для работы и игрушек.

0

Почему Офис как обязательное ПО? Pdf файлы сейчас практически любой браузер открывает. А софт для диагностики при нормальном рабочем компьютере не нужен, появятся проблемы без проблем можно установить.

0

Потому что без офиса нет возможности составить документ. Ребенку, кроме пака драйверов, браузера и сотен игрушек - ничего не надо. А взрослому человеку, без офиса - никуда.
Браузер открывает пдф, да. Но только открывает для чтения. Для редактирования пдф нужен софт.
За компьютером нужно следить ВСЕГДА. Один раз в 10 лет сдувать пыль с вертушки карты или ждать пока что то навернется - это для мажоров или дибилов.

0

смотря для чего пека. а так бесплатные программы со свободной для коммерции лицензией и всякие лаунчеры. всякие серые и мутные лицензионные соглашения и проприетарное платное по изгоняю с пека и ищу аналоги.
а если для игор ПеКа то на нем должны быть игры

0

Пяток браузеров, каждый для разных целей, давным-давно купленный Internet Download Manager, лучшая качалка, я считаю, uTorrent, куда ж без него, AIMP, Winamp и VLC из плейеров, ну, Винрар, конечно (лицензия, когда-то подаренная другом). Rocket Dock, удобная панелька для иконок, чтобы не валялись на раб. столе. Пара аудио-видеоконвертеров и редакторов. Бесплатные аналоги Офиса и ФШ. CPU-Z и GPU-Z, MSI Afterburner, Art Money и Steam, ну, куча игр, разумеется. Вот такой джентльменский набор.

0