Какую видеокарту выбрать ?

Здравствуйте все. Какую видеокарту купить? rx 6650xt vs rtx 3060 ti.

Может подскажите еще что из видеокарт? Что бы был запас на будущее. Важна сухая производительность . Моник 1920 на 1080 75 герц ,проц R5 2600 в будущем хочу взять R5 5600, через некоторое время после того как куплю видео карту. Надеюсь вы подскажите

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Если на будущее и учитывая тенденции разработчиков не оптимизировать свои свежие проекты, то оба этих варианта пропустить, и выбирать между 3060 12Gb и RX 6700 12gb, цены конечно немного отличаются, но и 6700 ХТ производительнее будет. Покупать сейчас карту на 8 гигабайт даже с учетом разрешения fullHD - ошибка.

-2

Эту мантру про

Покупать сейчас карту на 8 гигабайт даже с учетом разрешения fullHD - ошибка

уже года 4 слышу, а между тем rtx 4060 и 4060ti, как и 7700xt будут с 8 гб памяти.

-2

смотря что понимать под сухой производительностью
у нвиди реальная производительность игра выше при раной математической обычно.
если рассуждать про долгий физический запуск я бы рассуждал в близком ценовом диапазоне об 16гб 6800 радеон и арк 770 чета но ни одн бы не рекомендовал.
а запас на будущее в бюджетном сегменте вещь такая на пару лет обычно

-2

Ну лучше рекомендуешь купить 6800?
максимум могу себе позволить 6650xt , либо постораюсь на rx6700 xt наскребсти

-1

тогда уж 3060ти либо какой нибудь 4ххх 60й с радеонами я не очень знаком и предполагаю что там будет больше проблем с ртх и современными сглаживаниями. исключительно из таких соображений.

-2

АМД карты со временем немного прибавляют в производительности, нвидиа стоят на месте, на этот счет есть целая теория заговоров, что нвидиа замедляет старые карты, чтобы покупали новые, но точно никто не знает с чем это связанно. Резюме: если карта надолго, то предпочтительнее взять АМД, если на пару лет максимум, то можно и нвидиа.

-2

Я,как владелец видеокарты от АМД,не могу себе позволить советовать их карты.

-3

"что нвидиа замедляет старые карты, чтобы покупали новые" - или амд допиливает свои кривые драйвера. нет нет и пост с проблемами и производительностью.

"rx 6650xt vs rtx 3060 ti." - если ты веришь в кривые драйвера, бери 3060Ti. Веришь в деградацию хайникса, бери 6650, а если и в то и другое, то берёшь RTX 3070 за 40 тысяч рублей новую. И кайфуешь.

-3