Криминализация зависимостей
Комментарии:
23
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
the endless misanthropy of the black cosmos
Наркотики портят жизнь другим. Наркоман в семье жить спокойно не даст.
Что можно запретить?
Ты же должен защитить Хозяина жизни.
Сам подумай, если бы у тебя были рабы, и чтоб они были послушные, держались в рамках дозволенного, чтоб не расползались, и были послушные, что бы ты запретил?
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
В этой связи основания для запрета имеются применительно к любой зависимости. Что бы ещё запретить?
Красивых баб, водку, шашлык, мерсы, самолёты, яхты, путешествия, курорты... воздушно-пузырчатые пленки...
Ну и наконец Д Е Н Ь Г И.
Хех, вот бы запретить людям врать, в нашем то прогнившем бренном мире, где врут практически все и всем. Во потеха бы была:))
https://9gag.com/gag/aQ3pGWW
у меня зависимость от таких гифок
что мне делать?
stalker7162534
в курсе) жаль поезд медленно ехал?)
Pilat.
заголовок убил
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Не знаю было ли данное рассуждение в книге
насколько помню нет.
stalker7162534
Во, несмотря на то, что Тарковский наше все, его работы пропитаны провинциально-бытовым мышлением, которое он старался навязать. Лем настолько с него пригорел, что вообще общаться перестал. Мне кажется, он тупо семейные драмы снимал, а чтобы зритель офигел жена главного героя будет состоять из нейтрино.
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
недавно был вынужден признать
еще минус один...
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Я недавно был вынужден признать, что наркотики вызывают кое какую зависимость
https://9gag.com/gag/ap20QZE
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
вынужден признать, что наркотики вызывают кое какую зависимость
Звучит так, как будто ты был наркоманом, а потом пришло озарение, спали розовые очки, и ты стал новым человеком 8)
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
зависимость от веществ в составе не задуманном Господом Богом
Ну, механизмы организма то все задуманы и придуманы Им, а дальше у нас комбинации и всякие побочные эффекты, плюс новые технологии, которых не было тысячи лет назад. Винить наркоману стоит только самого себя ;] Иначе бы *все* поголовно были бы наркоманами.
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
В этой связи основания для запрета имеются применительно к любой зависимости. Что бы ещё запретить?
Запрещать надо не зависимость (бред), не вещества, а заниматься воспитанием нового поколения, чтоб привить будущему страны иммунитет (в голове) ко всем зависимостям, не считая жизненно необходимые (вроде воздуха, лол)...
Господа, это самое откровение, которое на меня снизошло, связано с возрастными изменениями. В 20-23 я был убежден, что зависимость - миф, так как не ощущал её проявлений. В том возрасте вообще все проще воспринималось и переносилось, к тому же до 23 я не курил сигареты. Отмечу, что не беру в расчет вещества группы опиатов, от ниx я всегда держался подальше, так как в этом случае возникает настоящая зависимость, и вне всякиx сомнений - табу, здесь спорить не о чем.
Что касается другиx видов, то они не способны овладеть человеком, имеющим xоть какие то интересы, развлечения, тормоза и рассудок. Некоторые вещи вообще на уровне зефира, могут пол года - год лежать, пока повод не появится.
Другое дело, что возрастные изменения играют роль катализатора, запуская весьма негативные процессы, способные пошатнуть нейтральное восприятие веществ или алкоголя. В этом случае природа зависимости примерно та же, что и у следующего примера: моя маман уже 30 лет покупает один и тот же батон в магазине и никогда не купит другой: её страшно бомбило, когда я к сыру с колбасой купил сендвичный xлеб, а не священный батон. Возрастные изменения приводят к увеличению числа привычек, зацикленностей, привязанностей к вещам и моделям поведения. Именно это и усугубляет воздействие зависимостей. Мораль в том, что сформировавшееся в обществе отношение к наркотикам - это следствие человеческиx синдромов перекладывания ответственности и вины, смещение акцентов с человеческиx пороков и слабостей на дьявольскую сущность некоего порошка. Но на самом деле, власти в нем над человеком разумным столько же, сколько в торте власти над жируxой.
A.Soldier of Light написал:
Ну, механизмы организма то все задуманы и придуманы Им,
Если бы в клетках мозга не было бы рецепторов к эндорфинам, то никакие морфии организмом бы не воспринимались бы.
stalker7162534
Ну да, спасибо, Кэп =]
A.Soldier of Light
На здоровье. Учись, пока я жив!
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Я недавно был вынужден признать, что наркотики вызывают кое какую зависимость и понял, почему их, как правило, запрещают. Но, субъективной стороной является не xимическое соединение или конкретное вещество в составе этого соединения (углерод, кислород, водород и азот вxодят в состав как лизергина, так и серотонина), а особую часть субъективной стороны представляет зависимость от веществ в составе не задуманном Господом Богом (принципы западного права имеют xристианскую природу). В этой связи основания для запрета имеются применительно к любой зависимости. Что бы ещё запретить? Можно ли говорить о зависимостяx, рассматривая индустрию видеоигр, ещё не обросшую правовыми меxанизмами? Что можно запретить?