Крым и Севастополь - отдать России?

Нужно ли вновь поднимать вопрос о передаче Крыма и Севастополя в состав рф, каковы основания на владения ими у россии и украйны, какова вероятность поднятия этого вопроса на самом высшем уровне, каковы будут последствия этого шага и насколько он сможет быть успешным?

http://www.ok.archipelag.ru/part1/peredacha.htm - по сабжу

Комментарии:  156
Ваш комментарий

Украина же не хочет делиться, не? Много бучи пойдет и некоторое время крымчанам будет некомфортно и опасно, возможен международный скандал.

лучше не касаться этого вопроса до наступления благоприятных отношений с рашкой и полит. стабильности Украины. Без этой стабильности можно же легко играть на умонастроениях населения.

Крым формально в составе Украины. Он был в составе Украины же еще когда была объявлена независимость и суверенитет. И когда из СССР вышла Россия, в составе России Крыма ж не было.

так что никто ниче отдавать и не требует, не обязан. Но...по идее, на все должна быть воля крымского народа:) А тут ставят примат незалежной Украины:)

Зачем нам Крым?
глупый же вопрос. неплохой регион.

глупый же вопрос. неплохой регион.
Неплохих регионов много.

Неплохих регионов много.
с русскоязычным населением, критично настроенным к политике Украины..и тд, и тп.. можно сыграть на неправомочном решении Хрущева, на много чем можно...сыграть, это-то и нехорошо.

Сначала надо в Севастополе/Крыму референдум провести по присоединению к РФ. А там уже видно будет.

Сначала надо в Севастополе/Крыму референдум провести по присоединению к РФ.
это шутка была? Никто не проведет референдум и по поводу второго государственного языка. А вроде бы и проводили, но толку...:-)

Россия кстати в 90-е официально закрепила Крым за Украиной.За это Украина передала России все ядерные носители на её территории.Все остальные страны бывшего Советского Союза передали оружие безвозмездно.Это всё к вопросу о "статус крыма не установлен,и заодно аренда аляски уже истекла и блаблабла." Так что наши мудрые президенты про_рали территории весьма качественно.

можно сыграть на неправомочном решении Хрущева
Какое же оно неправомочное?
Если действительно важно, что правомочен кое-какой другой документ - Конституция независимой Украины. Как и были в свое время прежние совесткие конституции.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме