Лесенки и не ровности текстур в играх

Всем привет, недавно приобрел такую систему проц. i5 4670, видео Gygabyte GTX 760, плата ASRock B85 Pro4, память 8 gb 1600 Mгц, блок питания 650 вт, жестак имеется старенький сата2 и монитор старый 1280х1024. Проблема в том что имеются такие лесенки на краях объектах в играх, в чем может быть проблема?

Комментарии:  18
Ваш комментарий

По-моему это уже придирки

нада была брать радеон у нее есть аа х32

а ваше сглаживание не работает
у нвидии есть встроенный фхаа в драйвер. его нужно принудительно включить и посмотреть что будет.
так же есть игори, что по какой-то причине не умеют аа. для ранних билдов удк3 на которам кстати построен быдлошёк - эта норма. на некоторых картах там аа не работает. возможно тот слючай.
так же у дх9 есть конфликт с аа и буфером глубины в том же ут3 и еще во многих движках.
аналогичный конфликт есть у шм2.0 и ндр с анизотропией

По всей видимости в том, что выключено сглаживание.

сглаживание включено, во всех играх такое. на любых настройках

Проверьте в настройках драйвера видеокарты.

Но полностью от лестницы ты не избавишься. Покупай моник 19" с 4К разрешением и тогда все будет гладко.

DartMaul
драйвера стоят последней версии. прежние удалялись

DozoRRR
если ты имеешь в виду выставление ползунка на качество то так и сделано. насчет монитора смысла не вижу брать с таким большим разрешением на такую маленькую диагональ

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме