Проблема с температурой

Проблема с ФПС в играх: гта 5, киберпанк и т.д.
ФПС не хочет подниматься выше 20, ну никак, неважно какие настройки графики я ставлю, всегда около 20 ФПС. Процессор вроде загружен на 100 %, а температура всего 26 градусов. Если кто знает, помогите решить проблему.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

А по факту этот процессор просто офисная затычка и нагрузить RX 470 он просто не в состоянии, отсюда тормоза и постоянная загрузка на 100%.

4

Evil in the flеsh
Ну, да, "бутылочное горлышко" перестает быть мифом, когда мы говорим о разнице в изначальной производительности или поколений (это для любителей ставить RTX 3080 Ti в связке с i7-2600K) :)

1

kurskiy
У братана стоял проц i7 3770 в паре с gtx 970, и проца для этой видюхи хватало с головой ,да его даже для более мошных видеокарт хватало! а вот в современных играх уже не хватало для 970! например в batlefield 2042 видеокарта была не догружена а проц загружался на 85-99%.

1

Kartonkratos
Для i7 3770 самая оптимальная видеокарта как по мне это gtx 1060, все что выше ставить бессмысленно.

1

Evil in the flеsh
У меня как раз i7 3770k и GTX 1060 6 gb, вполне норм играется, плюс ещё 16гб оперативы.

2

Evil in the flеsh
Да раньше хватало а сейчас уже нет! и он в батле не способен был уже загрузить даже 970 а 1060 тем боле не загрузит.

-1

Lоken
А что с ним может быть не так? Я просто не очень разбираюсь в компьютерах.

0

Dionixplay
Что угодно. Например, может просто не тянуть эти игры. Так что конфигурацию лучше сообщить, чтобы смогли помочь.

1

kurskiy
Я просто не так понял, подумал про какой-то кфг, а конфигурация: Материнская плата - A58MD ver: 1.0 Процессор - AMD A10 Pro-7800B Видеокарта - rx 470 4 gb

0

До этого была видеокарта GT 730. На минимальных настройках выдавал 30-40. Сейчас поменял на rx 470 и на любых настройках 20 фпс, будь то 800х600 минимальные или 1920х1080 ультра.

1

Dionixplay
В нынешнее время 4 гига на видяхе уже мало, оперативной памяти нужно как минимум от 12 гигов и выше, процессор у тебя устарел.

И нужны подробности игры лицухи или пиратки, дрова актаульные на видяху, сколько оперативной памяти сейчас у тебя, если винда 10 то какая версия (пример 20H2 или же актуальная 22H2)

1

KIBERMAX
Ну для гта должно хватать. Оперативной памяти 8 гб, всё лицензии, дрова самые новые, 1 декабря вышли. Версия винды 21H2

1

KIBERMAX
Ну в гта было занято всего 2.7гб/4гб

1

Dionixplay
Для ГТА (если мы про онлайн, хотя и обычной касается) выходили обновления, и они системные требования повышают от тех, которые были в 2015. Немного, но все же. Плюс, да, производители "железа" и разработчики игр забивают на поддержку старых процессоров и видеокарт.

2

Процессор без L3 кэша и Киберпанк. У меня в голове как это не очень сходится.

1

Ну вот как это выглядит, просто странно, что проц такой холодный

0

И ещё загруженность скачет на видеокарте, видео скинуть не могу, но колеблются проценты от 0 до 100

0

Dionixplay
То что скачет загрузка на видеокарте это как раз не удивительно. Т.к она простаивает периодически от нехватки кадров. А эти кадры само собой ей должен подготавливать процессор.

0

А если разогнать видеокарту, то станет хуже?

0

Dionixplay
Разгонять не нужно, мощность твоей видеокарты и так избыточна для процессора.

0

Просто она изначально была разогнана, я с рук покупал

0

Dionixplay
У него скорее всего железо получше твоего было, в таком случае разгон был оправдан.

0

Артефакты будут появляться только от повышения частоты или от понижения тоже?

0

И будет ли лучше, если я понижу частоту?

0

Dionixplay
Не лучше не станет! частоту и вольтаж понижают чтобы снизить энергопотребление и температуры, то есть называется андервольтинг или даунвольтинг.

0