Проблема: зависает / не включается / перезагружается ПК v.2

Комментарии: 184
Ваш комментарий

Александр Сажин
Traun
rgit
Господа, вы правда думаете что кто то сможет вам помочь по таким пространным и 2смысленным симптомам?
У синего экрана есть код ошибки и иногда ссылка на файл которым он вызван.

Перезагрузка может быть программной и аппаратной (вызванной запросом OS или биосом мат платы).

"Глюки" это не термин. Даже обычное "подтормаживание" делится как минимум на фриз лаг и спайк, и все они имеют разное значение и разную природу, и как следствие по разному лечатся.


Будьте добры предоставить надлежащий дебаг своей проблемы если хотите чтобы кто то вам помог.

5

zdanu4
Ответ глупый и не обоснованный.
По делу надо разбираться, для начала чисткой системы и обновлением драйверов.
Если все остальное работает отлично, то дело скорее всего не в системе как таковой. Бывает еще проблема в поднятых частотах видео карты, скажем в таком варианте тот же AID стресс тест критует. А вот игра ... точнее образ игры и правда может что-то буянить, но это решается как правило форумом игры / сменой образа.

5

Micr0

На счёт Darksiders 2 могу на 100% сказать что это косяк разрабов,у меня комп иногда перезагружался (при чём не просто перезагружался а было такое ощущение что питание отключалось) при сохранении игры (и разрабы об этом сами писали,что есть такая проблема,был специально патч выпущен,но видимо не для всего железа пофиксили) так что в твоём случаи скорее всего примерно такой же косяк.

4

Мониторь события в "управлении компьютера" (пуск---правой кнопкой мыши по "компьютер"----выбираем "управление"---в открывшемся окне смотрим пункт "просмотр событий")
мать какая?

3

Для начала стоит убедиться что авто ребут в случаи ошибки отключен. Если нет пейдж файла и сохранение дампов памяти отключено, БСОД может вылить так быстро что не успеет отобразиться на экране. (Если проблема софтовая, то бсод бы очень помог в ее диагностике)

Что касается теста оценки винды - стоило бы упомянуть в какой момент теста идет ребут (тест идет по подярку: графика DX9, графика DX10, декодинг (хотя по моему там все тесты на энкодинг видео), мультитред тест проца, какой то там тест памяти, тест харда). Это бы тоже несколько помогло делу.

3

Evgen1208

Ну еще он не зависал при такой то частоте)))

2

Мой процесор AMD Athlon(tim) II X2 245 2.9 Ghz,вместо 2,9 пишет 2,89 что может быть?

2

Проблема почти как у Мемфиса - комп намертво зависает, клавиатура/мышка не отзывается, помогает только ресет. При этом комп умудряется зависнуть даже при обычном серфинге нета. Перегрев исключаю, т.к. какой может быть перегрев, когда БП/Мать едва теплая?))
Началась проблема буквально сегодня.

2

Вадим Сергеев
Смотря как перезагружается. Если вырубается, как будто питание пропало, и потом включается назад, тогда скорее всего БП.
82 градуса для видяхи это рабочая температура.

2

Добрый день, проблема такова включил ПК посидел немного в Chrome и тут на тебе подвисает - мышка двигатся но ничего не нажимается просто подвисает кружок загрузки грузится в браузере и так на минуту максимум, потом всё нормально до какого то времени.
Moth:Gigabyte 970A-DS3P
Pross:Athlon 64 x4 640
Ram:A Data 8GB DDR3 1333mhz
Vid:GIGABYTE R9 280 WINDFORCE 3GB OC
HDD: 250 GB SSD Kingston/ 500 GB 3GB/S 7200RPM
CHIEFTEC 650W (CFT-650-14CS)
Заранее Спасибо.
Термопасту на процессоре менял где то год назад, может полтора , когда материнскую плату покупал.

2

gleb.butjajev

подвисание начинается примерно через 15 минут после включения интернета?
Когда начнутся подвисания, включи диспетчер задач - ищи процесс, который сильно грузит процессор. Если найдешь, то это скорее всего вирус (как вариант - биткоин майнер).

2

Есть такая конфа:
Жесткий диск: Seagate 1Tb ST1000DM003 Barracuda 3.5" 7200rpm 64Mb SATA3
Кулер: Zalman CNPS10X Performa
Материнская плата: Gigabyte GA-Z97X-SLI
Память: DDR3 DIMM 16Gb (2x8Gb) PC12800 1600MHz Kingston HyperX Fury Blue Series
Процессор: Intel Core i5-4670K
Твердотельный накопитель: (SSD) Kingston 120Gb V300 2.5" SATA3 (SV300S37A/120G)
Твердотельный накопитель: (SSD) Kingston 60Gb V300 2.5" SATA3 (SV300S37A/60G)
Видеокарта Inno 3D GTX570
Дискретная звуковая карта: Asus Xonar
БП: Chieftec 620w
Ну DVDюшник еще есть.

Проблема такая: при нагрузки(игра например), начинают трещать наушники. Те кто в скайпе говорят очень сильно это.
Колонки выведены на Xonar, наушники в материнку во встроенную карту. Трещат только уши. Грешу на слабый БП для такого профиля. Жду помощи с решением данной проблемы

2

mister611
перепрошил. будем посмотреть

2

Так, кто тут пояснит, почему с двумя одинаковыми планками в одном положении ПК работает стабильно в разгоне с минимальными таймингами, а поменяй их местами - бсод уже на загрузке винды?

1

FlasHXS
а ты биос обнуляешь и вопрос зачем их менять местами и для чего память разгоняешь
и кстати лучше тайминги уменьшай прирост ощутимей и не забывай про вольтаж

1

Проблема у меня очень интересная: на днях купил себе новую материнскую плату. Все установил, ПК работает, но видеокарта, когда подключаю к ней доп. питание от БП, она не работает, компьютер не включается. Когда доп. питание выключаю, горит красная лампочка, но компьютер включается, просто на встроенной карте от Intel'a. Потому что драйвера на карту не могу поставить когда питания нету к ней, пишет ошибка установки пакета.
Что же это может быть?

Система:
Intel Core i5 3.4 Ghz(точнее не помню)
Мать - MSI Z77A-G43
Видеокарта - Radeon HD 7850
ОЗУ - 8 гб
БП на 750 W

1

Простите что не в тему но срочно нужна помощь(((

1

Старый комп (пентиум 4) - после включения, начинается загрузка windows, синий экран, перезагрузка.
В чём проблема?

1

Недавно появилась проблема с зависанием компьютера(со страшным звуком при зависании). Зависнуть может сразу, а может и в конце дня. Грешу на жесткий дист и оперативную память, но скачав программу CPU-Z наткнулся на такое. Вопрос, что это?

1

-SK.art-
Рабочая частота при простое 803 МГц, но иногда скачет до 2000 или как на картинке. Не понимаю в чем может быть проблема.

1

Процу может уже ж..па. А так могу посоветовать отключить все энергосберигающие функции в биосе, чтобы постоянно на макс. частоте работал и в винде в панели управления в разделе электропитание, включи режим Высокая производительность проц на макс. должен будет работать. У меня к примеру когда в простое на и7 в режиме экономии 800мгц

1

Блин, у народа вопросы такие, что даже хрустального шара профессионального оракула может не хватить=)
Наверное в заголовке темы следует закрепить пару советов перовй помощи.

1. Часто выпадают синие экраны - есть небольшая бесплатная утилита BlueScreenView, на просторах интеренета есть уже и русская версия. Для ее успешного применения нужно кликнуть "мой компьютер" правой кнопокой и зайти в "свойства системы->дополнительно->загрузка и восстановление->снять галочку "атоматическая перезагрузка. Это надо сделать для того, чтоб система смогла собрать данные об оштбке и сохранить их на жесткий диск, а то при автоматической перезагрузке често о ошибке не остается никаких упоминаний.
Далее указанная утилита поможет вам просмотреть дамп ошибки и в нем указан либо код ошибки, либо процесс, вызвавший ошибку. Тогда вбивете его в гугл или яндекс с допиской "eror" или "ошибка" и ищите проблему, уходит в среднем пол часа на поиск лечения. как правило их этого выпадают ошибки с памятью, драйверами, сетевыми картами и торрентами.
2. Если у вас просто вырубает комп во время игры или другой рабочей нагрузке - ставите утилиту HWmonitor или AIDA64 и играете, периодически сворачиваясь и наблюдая темпертауры компонентов и напряжения.
Для видеокарт опасная температура 95 градусов, для процессора АМД - 60 градуов для Феномов и 70градусов для FX (c FX вообще страшная картина, ибо с этих процессоров температура не мониторинг по ядрам и вес софт ее додумывает на основе внутренних алгоритмов, вычисляя ее по общепроцессорному датчику, что на 90% не соответствует действительности, разве что при длительной равномерной нагрузке под тестом он равномерно прогревается и можно условно верить=)). Так что, если у вашего компа температура, то положите в него таблетку аспирина, удалите отложения пыли с куллеров (желательно пылесосом, только осторожно,
Потом смотрятся напряжения, онито же условные, ибо читаютсяконтроллерами с материнки, но им более менее можно верить, ибо. В момент простоя или загрузки отклонения от +12V, +5V и +3 V линиям должно быть не более 10% - это уже порог срабатывания защиты системы по питанию, оптимальные отклонения не более 5%. То есть, если во время игры у вас утилита зафиксировала просадку по линии +12V до 10V, то это повод для замены БП или перебора схемы питания (сегодня блоки имеют до 4х линий, но некоторые умудряются все сунуть на одну.
3. Проверить виндовс на ошибки и на вирусы в режиме предзагрузки виндовс - да, очевидно и невероятно, но порою какой нибудь злостный EXE пытается убить систему.
4. Не теряйте далеко загрузочный диск, иногда некоторые ошибки, типа "не удается найти файл system.sys" можно лекго вылечить инструментами восстановления виндовс или не очень легко, тут уже от вашей квалификации и везения зависит.
5. Комп долго запускается - сделайте проверку на ошибки, дефрагментацию, сделайте проверку DLL библиотек утилитой DLLsute (найдете на торнете крякнутую версию, многие ее ругают, но многим она помогла, а если убила комп, то не долго жить ему оставалось)

Ну вот, вроде первые мероприятия, при появлении синего экрана описаны=) Может кто еще добавит, буду рад узнать что нового=)

1

Dobrij denj, u menja problema s PC:materinka Gigabite il-8,procesor 2.3 GHz.Ne vkljuchjaetsja monitor pri zapuske,BIOS ne vidajot ni kakih zvukov,Sistema zapuskaetsja i dajot proverku na zhostkij disk,privod,kuleri vse krutitsja,no monitor ne zagruzhaet.Skidival BIOS.POmogite nuzhna pomosh,neznaju shto delatj.

1

mailo.andersen
То есть на момент проверки жесткого диска (это в смысле диска C?) монитор ещё работает и никаких проблемных файлов не находит?

1

Выдерни всё, запускай комп только с ЦП и памятью, если глухо - меняй память(попроси где-нибудь), опять глухо - меняй мать.

1

Собственно, у меня такая вот проблема:

Спойлер

И эта лабуда выскакивает каждый раз при использовании ресурсо-прожорливых программ аля игр.
Как я понял из примерного перевода, отклик на вторичном процессоре не происходит за выделенное количество времени, из-за чего он и вылетает.
Так вот, я хочу как-то убедиться, из-за чего происходят эти сбои и ликвидировать их. Я так подозреваю, что во всём виноват барахлящий ЦП, однако это может быть и GPU...

Всё началось, когда полетел кулер у ЦП и мне пришлось его заменить. Спустя пару недель проблема возобновилась, однако в "лёгкой форме" (вылеты происходили только в реально ресурсоёмких играх). Теперь же проблема "обострилась", и нигде, кроме интернета и обычных программ, я уже не могу находиться, не боясь вылета Синего.

С этой проблемой уже больше года, по этому прошу помощи у местного населения.

1

101 и 124 бсоды в 95% случаев вызваны процессором. 101 это vcore 124 в зависимости от модели чипа vcore/vccsa/vtt

1

Значит, мои догадки оказались верными. Как раз собирался купить более мощный процессор в скором времени, однако мне нужно было точно знать, что виновато в вылетах бсода. Что ж, спасибо за помощь!

1

RevIO2RUS
Как вариант вы просто перепутали провода и подключаете к Reset SW (кнопка перезагрузки) какую нибудь лампочку, что перманентно замыкает контакт и плата думает что кнопка ресет постоянно нажата.

1

DartMaul
Всё решилось обнулением Биоса и сменой кнопки перезагрузки, спасибо за помощь.

1

Всем Привет!
Проблема не совсем по теме, но не знал куда написать, так что не ругайте строго.
Для начала моя конфигурация:
ОС Win7 x86 и Win8.1 x64
Gigabyte GA-X58A-UD3R v2
Intel Core i7-950, 3200 MHz (24 x 133)
Kingston KVR133D3N9/2G-SP (Две планки)
Gigabyte WindForce 3X OC PCI-E 3072Mb (GV-N780OC-3GD)
Жесткие диски
ST3500418AS ATA Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
ST2000DM001-1CH164 ATA Device (2000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
ST2000DM001-9YN164 ATA Device (2000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
SAMSUNG HM100UI ATA Device (1000 ГБ, 5400 RPM, SATA-II)
Блок питания Epsilon 700w (точнее скачать не могу)
Дополнительно стоит Prof Revolution 7301

Сообственно, проблема состоит в том что обе системы не видят встроенную сетевую карту и может сразу после загрузки ос либо позже, либо после нагрузки каким либо процессом, слетают USB драйвера а именно
Расширенный хост-контроллер USB для семейства Intel(R) ICH10 - 3A3A
Расширенный хост-контроллер USB для семейства Intel(R) ICH10 - 3A3C
После этого ни одно USB устройство не работает, помогает либо перезагрузка компа (после перезагрузки ситуация таже), либо ручное обновление данных устройств драйверами уже имеющихся в системе (при дальнейшей назрузке компа дрова не слетают, но после перезагрузки все по новой).
Временное и частичное решение нашел совершенно случайно. Если при включенном компе выдернуть разетку то после включении компа в любой системе, сетевой адаптер уже есть и дрова не слетают. Эффект длиться пару дней, после чего только после выключении включении компа все начинается заново.

Уже пробовал:
Переустановка ОС
Прошивка BIOS
Отключал все жесткие диски (кроме системного), привод, tv тюннер, ставил менее мощную карту (GTX 460). Грешил на блок питания.
Ничего не дает результат.

Пожалуйста подскажите где "крутить". Либо что вызывает данную проблему для дальнейшей замены железа.
Заранее спасибо!

1

Пилот не пробовал менять?

1

Никита Чуев
Сообственно, проблема состоит в том что обе системы не видят встроенную сетевую карту

имеете такой хороший компутер и вам жалко 300 рублей на сетевую карту?)

1

dobro4insky
Не сочтите за нуба, но что за пилот?) (если писали мне)

-SK.art-
сетевой картой совсем не пользуюсь, просто описал все "симптомы". больше неудобств причиняют именно слетающие постоянно драйвера.

я живу не в России, и там где живу будет непросто найти сейчас материнку на 1366 сокете, покупать новую материнку и проц тоже пока нет возможности, поэтому хотелось бы узнать в чем причина и попытаться отремонтировать ну или заменить не работающее железо

1

Неси в сервис какой, пускай смотрят и делают, тут потомственных Ванг нету.

1

Никита Чуев
Сетевой фильтр

1

CRYSIS0707
шина держит частоту не 200 а 199.
Это первое что приходит в голову

1

В общем играю в игры минут 15) а потом хрясь и все)) Монитор выключается комп все еще работает)) На видеокарте охлаждение шумит)) а клавиатура заблокирована ничего нельзя сделать)) Приходится нажимать ресет) и все по новой)) Что это может быть)) Процессор, видеокарта может перегревается, или блок питания неисправен)

1

Memfis198
На проце короч пересохла паста которая между процом и охлаждением.
Хотя не похоже, раз системник работает... Хрен его знает мож видеокарта чёт лагает. Или вобще тупо вирусы.

1

Memfis198
Если шумит на видеокарте - значит, скорее всего, именно она и перегревается. Неплохо было бы помониторить температуру.
Что за блок питания?

1

ENERMAX Whisper II EG565P-VE FMA(24P) 535W ATX12V Ver 2.0 SLI Certified CrossFire Ready Power Supply) Видеокарту сегодня мониторил) Температура в программе MSI Kombustor достигает 100 градусов)

1

Memfis198
Блок, конечно, староват...
Температура на видеокарте очень высокая: можешь почистить от пыли, поменять термопасту, если не боишься, организовать в корпусе лучшее охлаждение.

1

проблема на месте - встает система, намертво, помогает только ресет.

Самая идиотская версия - а может проблема в клаве и мышке? Обе ЮСБ?
Индикаторы на клавиатуре и мышке работают, так что проблема не в них.

Кстати, недавно возник новый симптом - после того, как система "встала", обычный ресет не всегда помогает - компьютер работает. но система не грузится. Причем самое смешное, произошло такое после игры во Фишдома. В связи с этим у меня вопрос - может ли это связано с хардом/самой виндой? Харду пара лет точно есть как минимум(если ничего не забыл, то хард еще с 2008 года стоит)

И в догонку - рандомно вылетает BSOD 01xE. Может как неделю проработать без него и вылетов, а может сразу несколько с периодичностью в несколько часов. Отмечу, что он всегда выскакивает после игры, а не вовремя нее

1

Maklline66
BSOD 01xE - если увидишь ещё раз - запиши, что за драйвер его вызвал.
Если система не грузится - тут желательно понять, на какой стадии останавливается загрузка.

1

Если система не грузится - тут желательно понять, на какой стадии останавливается загрузка.
Сразу после ресета черный экран, и все =.=

1

Maklline66
Мой третий глаз говорит, что если сразу после ресета, то это что-то с видяхой.
З.Ы. Брат сказал, что это ещё до БИОС матплаты грузится видяха.

1

Практически во всех играх что старше 2011 года при загрузке карты(как в мультиплеере так и в одиночке) выключается компьютер(или спустя пару минут), температура процессора не поднимается выше 65-70 градусов, видеокарта 70-80(но тут не она, подымалась и до 100 и ничего) Грешу на БП, но как его проверить?

1

Вообщем, я не сильно разбираюсь в железе, помогите знатоки разобраться.

Проблема:
Периодически, при включении компа начинаются фризы 2-3 секунды, начинаются они с экрана, где показывает название моей материнской платы, далее и в БИОСе фризит, и так же при заходе в винду
Иногда даже перезагрузка не спасает. Такие фризы происходят не при каждом включении компа.
Когда система в итоге загружается нормально, ничего не тормозит, НО при игре в какую нибудь тяжелую игру, например DeadRising 3 или Watch_Dogs через некоторое время появляются дикие фризы (1-2 кадра в 3 секунды), спасает только Cntr+alt+del, или перезагрузка, но при перезагрузке опять появляются фризы до захода в БИОС, как описано выше.

С температурами все (вроде бы) в порядке, но подозрительно выглядит температура процессора (64-67) градусов, температура ядер от 78 до 84, кулер стоковый. Остальные температуры - МВ-37градусов, Видеокарта 60-65 градусов.

Система:
В кратце Intel core i5 750 2.6ghz, KingstonHyperX 16gb ram ddr3, ATI radeon 1024MB.

развернуто:

Система

[ Суммарная информация ]

Компьютер:
Тип компьютера ACPI x64-based PC
Операционная система Microsoft Windows 7 Home Premium
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Internet Explorer 9.11.9600.17207
DirectX DirectX 11.0
Имя компьютера ANDREW_PC
Имя пользователя ANDREW
Вход в домен ANDREW_PC
Дата / Время 2014-09-12 / 19:53

Системная плата:
Тип ЦП QuadCore Intel Core i5 750, 2800 MHz (15 x 187)
Системная плата Asus P7P55 LX (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Ibex Peak P55, Intel Lynnfield
Системная память 16375 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Kingston HyperX KHX1866C9D3/4GX 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM2: Kingston HyperX KHX1866C9D3/4GX 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM3: Kingston HyperX KHX1866C9D3/4GX 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM4: Kingston HyperX KHX1866C9D3/4GX 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Тип BIOS AMI (11/13/09)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Отображение:
Видеоадаптер AMD Radeon HD 5800 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 5800 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 5800 Series (1024 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon HD 5850 (Cypress)
Монитор Asus MM17T [17" LCD] (5BL8007568)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI Cypress - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер VIA VT1708S @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller [B-2]

Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) 5 Series/3400 Series Chipset Family 2 port Serial ATA Storage Controller - 3B26
Контроллер IDE Intel(R) 5 Series/3400 Series Chipset Family 4 port Serial ATA Storage Controller - 3B20
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Дисковый накопитель WDC WD10EARS-00Y5B1 ATA Device (931 Гб, IDE)
Оптический накопитель DTSOFT Virtual CdRom Device
Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-5240S ATA Device (DVD+R9:12x, DVD-R9:12x, DVD+RW:24x/8x, DVD-RW:24x/6x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW)
Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы:
C: (NTFS) 931.2 Гб (241.7 Гб свободно)
Общий объём 931.2 Гб (241.7 Гб свободно)

Ввод:
Клавиатура Стандартная клавиатура PS/2
Мышь HID-совместимая мышь
Игровой контроллер Драйвер PC-джойстика Microsoft

Сеть:
Первичный адрес IP 192.168.17.27
Первичный адрес MAC B8-A3-86-91-38-DE
Сетевой адаптер Realtek PCIe GBE Family Controller
Сетевой адаптер TAP-Win32 Adapter V9 (Tunngle)
Сетевой адаптер Адаптер D-Link DFE-520TX PCI Fast Ethernet (192.168.17.27)

Периферийные устройства:
Принтер Fax
Принтер Microsoft XPS Document Writer
Принтер RICOH Aficio SP 100SU DDST
Принтер Отправить в OneNote 2010
Контроллер USB2 Intel Ibex Peak PCH - USB 2.0 EHCI Controller 1 [B-2]
Контроллер USB2 Intel Ibex Peak PCH - USB 2.0 EHCI Controller 2 [B-2]
USB-устройство Generic USB Hub
USB-устройство Generic USB Hub
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство Xbox 360 Controller for Windows
USB-устройство Составное USB устройство

DMI:
DMI поставщик BIOS American Megatrends Inc.
DMI версия BIOS 0602
DMI производитель системы System manufacturer
DMI система System Product Name
DMI системная версия System Version
DMI системный серийный номер System Serial Number
DMI системный UUID 2013233D-6EBEDE11-9FE390E6-BACC1179
DMI производитель системной платы ASUSTeK Computer INC.
DMI системная плата P7P55 LX
DMI версия системной платы Rev X.0x
DMI серийный номер системной платы MT709AK04700899
DMI производитель шасси Chassis Manufacture
DMI версия шасси Chassis Version
DMI серийный номер шасси Chassis Serial Number
DMI Asset-тег шасси Asset-1234567890
DMI тип шасси Desktop Case
DMI всего / свободных сокетов памяти 4 / 0

Разгон

[ Разгон ]
Свойства ЦП:
Тип ЦП QuadCore Intel Core i5 750
Псевдоним ЦП Lynnfield
Степпинг ЦП B1
Engineering Sample Нет
Имя ЦП CPUID Intel(R) Core(TM) i5 CPU 750 @ 2.67GHz
Версия CPUID 000106E5h

Частота ЦП:
Частота ЦП 2802.8 MHz (исходное: 2667 MHz, overclock: 5%)
Множитель ЦП 15x
CPU FSB 186.9 MHz (исходное: 133 MHz, overclock: 40%)
Частота QPI 3363.3 MHz
Шина памяти 934.3 MHz
Соотношение DRAM:FSB 5:1

Кэш ЦП:
Кэш L1 кода 32 Кб per core
Кэш L1 данных 32 Кб per core
Кэш L2 256 Кб per core (On-Die, ECC, Full-Speed)
Кэш L3 8 Мб (On-Die, ECC, Full-Speed)

Свойства системной платы:
ID системной платы 65-0602-000001-00101111-111309-P55$A1474001_BIOS DATE: 11/13/09 19:55:47 VER: 08.00.15
Системная плата Asus P7P55 LX (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Свойства набора микросхем (чипсета):
Чипсет системной платы Intel Ibex Peak P55, Intel Lynnfield
Тайминги памяти 9-11-9-27 (CL-RCD-RP-RAS)
Command Rate (CR) 2T
DIMM1: Kingston HyperX KHX1866C9D3/4GX 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM2: Kingston HyperX KHX1866C9D3/4GX 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM3: Kingston HyperX KHX1866C9D3/4GX 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM4: Kingston HyperX KHX1866C9D3/4GX 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)

Свойства BIOS:
Дата системной BIOS 11/13/09
Дата BIOS видеоадаптера 09/25/09
DMI версия BIOS 0602

Свойства графического процессора:
Видеоадаптер ATI Radeon HD 5850 (Cypress)
Кодовое название ГП Cypress Pro (PCI Express 2.0 x16 1002 / 6899, Rev 00)
Частота ГП 725 МГц (исходное: 400 MHz, overclock: 81%)
Частота памяти 1000 МГц (исходное: 900 MHz, overclock: 11%)

Так же в биосе стоит профиль X.M.P. №1, а видеокарта разогнана до частот 830/1000

1

Большое спасибо всем за ответы.

Если че игра лицензия, куплена в steam. Переустанавливал.
Стабильно выбивает, после того как просит нажать любую клавишу (нажимаю и комп падает).

По тесту производительности: выбивает на параметре Direct3d 10 ALU
Кстати, вроде что-то есть про это на буржуйском инете, ну что существует проблема у некоторых людей, у них крашилась система (видюха nvdia как я понял) на этом параметре, но в чем проблема так и не смог понять, английский не мой конек.

DartMaul
По поводу БСОдов, дампы пишутся, синие экраны тоже должны показывать. Ну пол года назад показывал, тогда был неудачно разогнан процессор, и при высоких нагрузках выбивал БСОД. Но я это успешно пофиксил, комп работает сутками, не единого краша (за исключением этих 2х случаев, при этом краши 100%)

Материнская плата ASUS S1155 P8Z68-V LX RT


По мониторингу событий:
Увидел, нашел все перезагрузки, они зафиксированы одинакого (что при краше в винде, что и при игре):
Уровень -"Критическая"
Источник - "Kernel-Power"
Код события/категория задачи - 41 (63)

1

DartMaul
1. Винда осталась та же
2. Совпадение, но пару часов назад экспирианс уведомил меня о новом драйвере. Обновился до 344.11

И кстати, удалось запустить даркасайдерс сразу после обновы. Я аж обрадовался. Но винда опять уронила комп. А теперь и опять дарксайдерс роняет, не знаю почему получилось запустить.

Ну а по поводу англ, ну я не то имел ввиду, конечно на базовом уровне я знаю его, и гугл в помощь если че. Но там просто много всяких программских штучек, прописать в консоли то-то, вывести это. Я на русском не особо разбираюсь в таких вещах, а на англ. для непрошаренного юзера тяжело это всё.
Там просто были обсуждения на форумах по ссылке в поисковике "Crush Direct3d 10 ALU". Просто полазил чуток.

1

Помогите. При включении компьютера, после загрузки виндовс, появляется черный экран, с зелеными точками. Потом появляется синий экран, с ошибкой:
***STOP: 0*000000EA (0*842BFBC8, 0*855B4470, 0*F78C6CBC, 0*00000001)
Что делать?

1

Есть мнение что нужно переустановить дрова, причем предварительно удалив старые.
Я не знаю на сколько обычный uninstall удаляет NV драйвера, у AMD есть специальная утилита которая вычищает реестр от остатков старых драйверов.

У меня просто был случай когда я новую карту поставил не вычистив должным образом драйвера. У меня в половине приложений были чудовищные артефакты. Я уже было подумал что карта битая, но потом все таки вычислил драйвера, поставил заново, и все стало замечательно.

1

Если менял память попробуй вынуть одну планку протестить на одной потом на другой. У меня было похожее пока одну из планок памяти не поменял.

1

а посмотреть события windows никак? там указана причина перезагрузки.

1

appazalp
Если дело только в программном обеспечении - переустанови винду, очевидно же.
Если не можешь переустановить из-за аналогичных проблем, либо после переустановки всё равно вылазит ошибка - тащи в ремонт пускай железо переберут, найдут причину. Кстати "***STOP: 0*000000EA" ошибка связана с видеокартой, имей это ввиду.

1

Проблема такая. Играю в игру проходит 10-15 мин и комп в перезагрузку. Кого винить БПшник или печку? Во время игры она пылает до 82х градусов, но это всегда было так. Как проверить, что из двух?

1

DartMaul
Да это был БПшник. Сгонял купил новый и проблема устранилась.

1

У меня тоже летом такое было. Открыл корпус и комп перестал самовольно перезагружаться. ХЗ что там перегревалось, может и БП. Но как похолодало на улице, всё опять норм. Проц грелся до 60, видюха до 72, вроде не из-за них перезагрузки. Может и мне пора БП менять? Можно ли как-то оценить его состояние?

1

nikita2112
У меня перезагружался только во время игр, инет фильмы все в поряде. Как запускаешь ресурсоемкую игрушку 10-15 мин и пока.

1

Micr0
Обновился до 344.11

У меня на ноуте после его установки дискретка совсем не работала, не ставился ни этот драйвер, ни более старые. После нескольких попыток все же стал.

1

Всем привет, у брата на компьютере возникла проблема, собрали неделю назад ему, в какой то момент всё просто зависает начинает судорожно дребезжать звук и через секунд 5 всё отвисает и может повторится через 5 минут а может через 50, видеокарта Gigabyte gtx 780 3gb 384bit, если нужно напишу и другие комплектующие, подскажите что может быть.

1

AAsPeRR
Проблемы с блоком питания, перегрев процессора, бэды на харде... Либо как вариант траблы с софтом. Нужно чуть более углублённо покопаться. Посмотреть вылазят ли какие-либо ошибки в журналах windows. Через everest проследить за температурой и работой БП и если всё в порядке, тогда искать проблему нужно в софте.

1

помогите пожалуйста!!при установке игр зависает комп намертво..что делать,подскажите..впервые сталкиваюсь с такой фигней..ось поменял два дня назад..конфиг: АМД А-10 6800 к,8 гб оперативы,видюха- радеон 5770..

1

gleb.butjajev
проверь не перегрев , если его нет, то пробуй почистить от пыли и переустановить винду

1

Не помогло. Спасибо за советы. У меня стояла Windows 8.1, снёс , почистил ССД и поставил 7. Поставил только браузер посмотреть как пашет, ну и ничего не поменялось.
ili0ili
мониторил через Everest все меньше нормы - я бы сказал отличная температура всей системы. Но когда подвисает замечен сильный скачок загрузки процессора.
что делать ?
-Сергей Викторович-
Майнеров не обнаруженно

1

Постараюсь поподробнее, но без скринов, т.к. сам уже за неделю подвис, голову ломая.
Сплавил я с год назад одному товарищу свой системный блок:

Конфигурация

Asus P5QL pro, Intel quad Q9550, OCZ 4Gb DDR2 (2х2), Gainward GTX260 Core216, HDD Hitachi 500Gb, Chieftec 560W, Win7 x64. Частоты стоковые, без разгона.

сборки аж февраля 2009 года. И до последнего времени проблем у него не возникало. Но с недавних пор стал комп уходить в играх в перезагрузку. Вроде бы ничего удивительного: старое железо, ось стояла не меняная с ноября 09 и т.д.. Но с толку сбивает пара нюансов:

Спойлер

- БСОДов не бывает совсем;
- перезагрузка происходит абсолютно рандомно. Не зависит от нагрузки сцены или движка игры. К примеру, за полное прохождение Sleeping Dogs, Far Cry 3, BF3 (синг и мульт) или Styx ребутов не было вообще; Deus Ex HR ребутился только во время роликов (сама игра шла стабильно и без просадок. Если ролик успевали пропустить - всё ок); Borderlands TPS игрался нормально несколько часов, после чего в одном и том же месте начал перезагружаться не зависимо от продолжительности игры; Titanfall перезагружается в главном меню через 10-15 секунд; но самое интересное - это ребут при запуске (даже не в главном меню) Far Cry 2 и симулятора чего-то там с никакими требованиями. Игры как лицензия, так и репаки;
- других проблем, зависаний, артефактов, нестабильности не наблюдается.

Ответственность, как продавца, вроде на мне, да и помочь надо.
Что я уже делал: проверил/почистил пыль; мониторил Аидой и ОССТ (отклонение по температуре только на одном ядре проца, да и то не критичное - за 20 минут теста разогрелось до 73 °С - не повод для падения. Вентиляторы и напряжение в норме, нагружаются плавно, без скачков); после стресса Vantage всё в порядке; вирусы искал, ось переустанавливал.
Итак, хотелось бы услышать ваши предположения.

1

St_DMon
Провести тест оперативной памяти надо бы из прдзагрузки - она может такие сюрпризы подкладывать
Потом тест HDD на битые сектора
Ну и как вариант (а вдруг) создать нового пользователя и на нем потестить.

Кстати, у вас отключена галочка перезагрузки/отключения при критической ошибке?

1

SUSUL1
Windows ошибок в оперативе не нашёл, как и HDDscan бадов. ОСь переустанавливалась, т.ч. куда уж новее пользователь? :)
Ну а галочки, конечно же, нет.
Спасибо, в общем, но если бы было так просто, я бы не обращался к местным железячникам.
Сам больше всего грешу на БП, но в нём бы было дело, если просто рандомные ребуты. Но говорит, что перезагрузки в стабильных местах для конкретной игры и произвольны относительно других игр.

1

St_DMon
А ты когда тесты гоняешь напряжение БП отслеживаешь?
Чтоб минимумы слишком низко не опускались...
А так похоже больше на програмную проблему, ибо настораживает выключение при проигрывании заставки в игре.
Попробуй с виндой другой сборки запустить (если она не лицензионная)
ну и контакты перебрать-)

1

ZifkAn

блок не слабый.
заземлять корпус надо вам, скорее всего. Наводки же явные.

1

-Сергей Викторович-
точно ли в этом проблема?

И да, корпус от старого компа достался. На нем было так же , наушники в звук матери, а колонки в Xonar звуковуху и было норм

1

ZifkAn
точно ли в этом проблема?

скорее да, чем нет.
Заземляйте корпус, или меняйте. Проблема нередкая, к слову.

1

Не включается ноутбук, не видит ЖД. Если перезагрузить его множество раз, то включается и работает без перебоев, с жестким диском никаких проблем не возникает. Чувствую, дело не в железе, а на программном уровне что-то, но не знаю что, в общем, нужна помощь.

1

проблема в общем такая.
комп виснет через 5 минут после начала работы появляется синий экран и почвовосстановление чего-то. потом он перезагружается и дальше работает нормально до следующего выключения. при этом данные которые он создает примерно за 30 сек до вылета как правило порченные.
с разгоном ситуация улучшилась в том плане что ком рушится сразу при после загрузки винды или в ее процессе.
gigabyte 970a-ds3 16gb fx6100. винда 7 х64 без сп1
комп собран таким образом что боот запуска стоит на одном винте (там же хп 32) 7 на другом. все винты перекочевали с компа на базе gigabyte x48 ds4 а до этого с асус р5b. те винды никогда не переустраивались
проблема старых драйверов или какой-то вирус? или с железом все же что-то.

1

почему в pes2015 не играиться онлайн у меня

1

-Сергей Викторович-
почему в pes2015 не играиться онлайн у меня

1

Не включается комп! (конфиг в профиле, тот что с FX)
В первый раз такая фигня случилась
Раньше хоть пищал, или черный экран выдавал, или БП просто не работал...
Но сейчас протестил БП на другой машине - работает
Симптомы такие
При нажатии кнопки питания происходит начало раскрутки вентиляторов, даже загорается подсветка и через пол секунды он выключается.
Далее грешил на ВК, замена ничего не изменила
Даже процессор менял и планки памяти вытаскивал и та же картина
Про сброс Биоса я не говорю, проделал в первую очередь...
нет ни писков, ни тресков, ни запахов паленого железа
экран просто не успевает загореться.

По ощущениям, происходит аварийное отключение БП из за перегрузок или банально низкого напряжения в сети, лампочки как то тухло горят дома, а мультиметра нету=(.

Ну или самое тухлое - сдохла материнка и придется искать гарантийный талон на нее

1
Спойлер

Подскажите в чём может быть проблема - комп при включении переодически зависает, ещё до загрузки винды, при тестировании процессора или оперативки. Иногда доходит до загрузки винды, а потом перезагружается.

В общем, не хитрым способом подбора понял в чём дело - не работает\плохо работает второе гнездо для оперативки. Когда планка вставлена в первое гнездо всё грузит моментально. Если планка во втором или в обоих, виснет при тестировании оперативки. Теперь вопрос - можно что-то с этим сделать или только мать менять\нести в ремонт? Gigabyte GA-H55M-S2

(П.С. то, что можно и в одно гнездо планку побольше вставить, понимаю)

1

Всем здрасьте!
Подскажите, плиз, проблему -
пару недель, как начались "сбросы" видеодрайвера при включении компа, т.е. при включении экран 800х600 в "диспетчере устройств" в строке видюхи стоит воскл.знак
после удаления устройства и повторной установке дров все работает нормально до следующего "бзика".
Проблема возникает 2-3 раза в неделю, может появляться через день, а может сериями - 2/3/4 дня нормально, а потом несколько дней подряд с "бзикрм". При перезагрузке БЕЗ отключения питания - 100% норма.
Не помогают - обновление драйвера, пылесос, замена термопасты, переустановка Винды...
M/b GA-P43-ES3G, IntelCore E8400, 3(2+1) Гб оперативы "бренднейм", Palit NV GF GTX660, Huntkey Titan 650вт
"кто виноват и что делать?"
пысы - никаких разгонов и доработок, все температуры и питающие в норме

1

KazDan
Может биос карты попробовать перепрошить на новую версию? Обычно утилитой от производителя это легко делается.

1

KazDan
Начал наблюдать такую проблему перед смертью блока питания.
Когда он умер и прихватил с собой материнку и процессор, был заменен блок питания, процессор и материнская плата, этот глюк исчез...

1

Всем привет, уже писал тут раньше но проблему так и не решил, всё начинается с зависания одной программы на пример оперы, а после просто зависает всё и не реагирует ни на что, мышь двигается и в скайпе разговор продолжается в нормальном темпе и я слышу и меня слышат, но но на рабочем столе всё зависает так же как и в играх, иногда происходит что зависает разом всё но мышь и звук всё так же работает, носил в магазин у них всё отлично, носил в сервис по их словам "гоняли" его несколько дней и у них всё отлично, а у меня вот такая чехарда, подскажи пожалуйста.
Windows 7 64x
gtx 780 от gigabyte
i5 4670
блок питания на 650w
оперативка kingston kingston hyperx 4x2
материнка гигабайт h87-d3h

Так же появляется жужание в наушниках его слышу я и люди сидящие со мной в скайпе, в афтербёрнере в этот момент падает частота гп, частота памяти гп, предел напряжения и предел нагрузки

1

mister611
Перепрошивка помогла на 2 дня (в пределах "нормы" бзиков), сегодня снова сбой, т.е. проблема не в этом. Увы...

1

KazDan
Остается взять у кого-нибудь на прокат другую карту и определить в видяхе дело или в чем другом. CPU справляется с вашей картой, может тут узкое место ?

1

mister611
Раньше же справлялся...
Разница по "возрасту" IntelCore E8400 и Palit NV GF GTX660 конечно солидная, но ведь достаточно долго нормально вместе работали.
Ставить чужую видяху получалось только на 2 дня - работало нормально, но сейчас и с моей уже четвертый день без сбоев.
"Плавающая" неисправность - самая противная...
Говорят, что кондёры на мамке могут ресурс выработать, но про это думать боюсь, ибо новый комплект мать-проц-память сейчас не потяну :((

1

Здравствуйте! Подскажите в чем проблема подергивют игры типа Far Cry 4 (во время быстрой езды, играю на средних), даже The Walking Dead (фризит во время перехода кадра), Bioshock Infinite тоже фризит, думал из-за харда т.к. нагрузка харда достигала 100% поменял - разницы нет, хар-ки компа Amd FX 8350 4ghz( up to 4,2ghz) Кулер CNPS10x Performa, Озу 8 гб ddr 3, видеокарта Palit GTX 760 Jetstream, блок питания Chieftec a-135 650 вват, HDD 2 TB SATA, Материнка Gigabyte 970A-DS3P, ос Windows 8.1 x64. В чем проблема?(Комп чист) второй комп которому уже 5-ый год пошел работает лучше.
Заранее спасибо)

1

привет народ, подниму темку своим вопросом.
вообщем на днях сижу я, в ведьмачка играю, и тут оба-на, комп завис, притом так противно, с заеданием звука.
завис мощно, что даже ребут кнопкой не перезапускался, а на экране было системное окошко от монитова,мол неподдерживаемое разрешение.
ну питание отключил, снова запустил - все ок.
только заметил некритичный баг - теперь комп не выходит из сна по нажатию любой кнопки на клаве, приходится тянуться к кнопке включения..
вообщем вопрос, из-за чего такое могло приключиться и как бы возможность пробуждения с клавы вернуть.
и кстати в диспетчере устройств мыши и клаве разрешено выводить комп из спящего режима.

1

astrozombie
Для тебя лично., И не только
Зависания: В следствии этого насильное или произвольное отключение компьютера.,
С последующими предупреждениями об ошибках и вылетами в BSOD (Экран смерти) или производится предложение при запуске компа о Безопасном режиме Это значит что у вас уже повреждена система или часть драйверов.
Чем дальше в лес тем больше дров! Если такое будет продолжатся дальше и не пытаться исправлять,
Можете потерять загрузчик "Windows" и ваша система откажет полностью.
Поэтому нужно искать решение этих проблем.
Вот предлагаемые действия:
1.Восстанавливать систему:
2.Восстанавливать драйвера
3.Переустанавливать программы
Даст бог и после двух последних может поправится здоровье

1

astrozombie
Для тебя лично., И не только
Зависания: В следствии этого насильное или произвольное отключение компьютера.,
С последующими предупреждениями об ошибках и вылетами в BSOD (Экран смерти) или производится предложение при запуске компа о Безопасном режиме Это значит что у вас уже повреждена система или часть драйверов.
Чем дальше в лес тем больше дров! Если такое будет продолжатся дальше и не пытаться исправлять,
Можете потерять загрузчик "Windows" и ваша система откажет полностью.
Поэтому нужно искать решение этих проблем.
Вот предлагаемые действия:
1.Восстанавливать систему:
2.Восстанавливать драйвера
3.Переустанавливать программы
Даст бог и после двух последних может поправится здоровье

1

Ребята, может кто знает в чем может быть проблема и как можно ее решить? Хороший знакомый приобрел себе систему: ASRock FM2A88M-HD+, AMD Athlon X4 860K, GIGABYTE GeForce GTX 750 Ti 1033Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5400Mhz 128 bit DVI 2xHDMI HDCP. Винда 8.1х64 у него постоянно крашится, все продолжает работать но нет звука и на экране "нет сигнала", то видеодрайвер перестанет отвечать просто на рабочем столе. Так как он любит играть в ВоВ то это для него очень критично, ибо рейды и все такое! Я предположил что проблема в видеокарточке, либо в аппаратной несовместимости! Предложил махнуться карточками на время для проверки, он согласился, и как я и предполагал все работает на ура ни у меня ни у него проблем нет! Моя система: BIOSTAR A770E3 (rev. 6.x), AMD Athlon II X3 445 (разлочено 4-е ядро), Asus Radeon HD 6850, вин 8.1х64. Так же он пробовал различные драйвера, переустанавливал виндовс с разных образов (так же и с моего тоже), проблема всегда оставалась. Что можете посоветовать?

1

Ребята помогите есть на Системная плата ASRock 870iCafe (2 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN) вкл режим турбо при загрузке компа почистил комп внутри включать не включается грузится потом перезагружается взял сбросил биос естественно откл турбо всё зароботало вкл турбо опять такая же пробле перезагружается доходит до вкл должно выбить тип приветствие но нефига он перезагружается что сделать подскажите!

1

Здравствуйте. Проблема банальна: при включении ПК нету изображения. Я не могу найти причину.
Что я пробовал делать для диагностики:
1) Отсоединял все внутренние устройства по очереди(озу, хард, видео, кроме цп)
2) Пытался заменить все внутренние устройства другими( озу, видео, хард, кроме цп)
3) Банально капитально почистить от пыли
4) Менял несколько кабелей видеовыходов (HDMI, DVI) и несколько разных мониторов
В результате удалось только выяснить, что все кабели, мониторы, видеокарта, озу, хард полностью рабочие.
Осталось в непонятках: ЦП, мать и БП. Проблему диагностики осложняет отсутствие системного бипера.
Ребят, подскажите как можно самостоятельно найти виновника торжества( матери с цп нету на проверку)

1

murderer777
железки какие для начала напиши...

1

dobro4insky
Asus m5a97 r2.0
AMD FX 8320
GTX 970 Palit
Crucical 8gb 1600mhz
hipro 530w Power

1

murderer777
А не пробовали карту в другой слот или подключить ее по другому?блок позволяет?Не понятно,нет совсем изображения или в биос можно войти?

1

dobro4insky
Пробовал 2 разные видюхи, в 2 разные слота (у меня 2 слота на материнке и видюхи точно рабочие). В биос не заходит, просто не выводит изображение, на мониторе пишет нет сигнала(кабель не подключен). Кабели тоже рабочие

1

murderer777
а до этого работал нормально,с чего все началось?

1

Такая проблема, буквально месяц\2 назад появилась проблема, что в играх отваливалась сетевая карта (и судя по звуку падали обороты кулера до минимума), при этом показатели температуры и нагрузки были в порядке и простая перезагрузка помогала. Теперь же такое постоянно происходит при включении компьютера, кулеры работают на минимуме (конпка включения не загорается), но если перезагрузить то опять все нормально, при работе так же бывает, что отваливается сетевая карта\понижение оборотов.
Не знаю на что грешить, мать это, или дохнет блок питания? Мне сказали что может уже и карта умирать, но при этом почему отваливается и сетевая карта?
Fx8320
Asrock Extreme 4
Asus matrix 780ti
RAM - AMD R9 2400 8gb планка.
При этом раньше данная проблема проявляла себя очень редко, сейчас же при каждом включении приходится ребутить компьютер, сегодня вот вообще завелся с 3 раза. Не хочется гробить комплектующие постоянными перезагрузками...
Система чистая, перегрева нету, да и при холодном запуске его быть не может. Бывает целый день использую компьютер и все нормально.
P.S.Блок CHIEFTEC на 850 голд.

1

TheDisgusting
"в играх отваливалась сетевая карта"
А она у тебя не на верёвочках приклеена?.
В общем по тому что просочилось в твоих изысканиях, похоже ты уже открывал и проверял всякие соединения.
Поэтому поищи документацию по своему железу (В нете) Похоже ты какие-то контакты попутал или соединительные кабели нарушены.
Совет за тебя ошибку не исправит.

1

Староватый комп с видюхой AMD Athlon 3600, 2,50гб оперативки, 32бит. При включении постоянно высвечивает зеленый экран (Там где del и tab нажать можно, или просто подождать), с этим все норм, но когда комп сам перезагружается (Отнюдь не от перегрева!), то клавиатура вообще не работает, но система грузится. Только ждать еще дольше...использую комп весь день иногда, все нормально..

1

Всех с наступающим! Господа возникла проблема с ПК! Упал ФПС в играх (GTA 5 c 50 до 20, BF4 с 45 до 15, BF3 c 60 до 25), так же появились залипание(зависание) курсора на мониторе, небольшие тормоза при перемотке видео, так же часто появляется треск в наушниках! Конфиг в профиле, дрова на видео обновлял и более старые тоже ставил, звуковую отключал и вытаскивал, ни одно действие не помогло. Частоты и температуру ГП и ЦП мониторил,в норме, несколько раз вылазил синий экран. Даже не знаю что еще посмотреть. Помогите дельным советом!

1

Matreshe4HiK

Matreshe4HiK написал:
несколько раз вылазил синий экран.

код ошибки указал, что дело в видеокарте или ты сам так решил?

1

Len4ik00N
Синий экран который со смайликом, сбор данных для Microsoft.
Решил так потому что ставлю другую видеокарту (hd 6850) и производительность в играх становится нормальная ( без просадок, стабильный фпс) Устанавливаю снова свою и в играх снова просадки до 10 фпс ( в любой игре, независимо от настроек графики). С виду на видеокарте дефектов нет.

1

Matreshe4HiK
Попробуй ещё сделать профилактику и проверить на другом компе. Если не поможет, то неси в сц.- дело, скорее всего, по части "железа", а в домашних условиях с этим мало что можно сделать.

1

Len4ik00N
Как раз хотел поставить знакомому у которого брал другое видео на этой недели, чтобы отбросить все сомнения. Просто время пока не позволяет.
Отнести в сц. Не слышал чтобы практиковался их ремонт, такое возможно?

1

Matreshe4HiK
Найти мастерскую, в которой занимаются ремонтом видеокарт,- не проблема, тем более в большом городе. Главная проблема- стоимость ремонта и соответственно его целесообразность. В любом случае можно отнести карту хотя бы на диагностику, а дальше уже решать, что делать.

1

Установил другую видеокарту, аналогичной производительности. Все работает отлично, ставлю свою старую, опять лаги! Из за чего могла упасть так сильно производительность видеокарты?

1

Здравствуйте! Недавно приобрел видюху печ 1070, после месяцы игры, иногда(не всегда раз этак 2 в неделю) при включении пк после логотипа майкрософт нет изображения!!! Типа нет сигнала и хард не мигает, думал видюха, но потом тестил в играх в 100 нагрузке в 4к разрешении - работает нормально, не греется выше 65 градусов. Именно после логотипа при смене разрешения нету изображения(после включения норм работает) Блок питания чифтек бронза на 650 вват, может в винде дело?драйвера видюхи удалял с помошью DDU, сам ссылаюсь на материнку. Надеюсь не видюха? Т

1

N0NAKK
Скорее косяк в ней, чем в железе.

1

Vinni-Pukh
Винда чистая 10, пробовал ставить и 8.1

1

N0NAKK
Я так понимаю старт нормальный через некоторое время получается?

1

Vinni-Pukh
Да, после зависания, если перезагрузить комп - нормально стартует, после смены видеокарты наблюдаю данные траблы, со старой печ 760 не было проблем(хотя новая вроде стабильно себя ведет, гнал фурмарк с 8x сглаживанием на 30 минут - прогрелась до 63°)

1

Всем привет, после того, как полностью очистил комп от пыли и собрал его, он после нажатия кнопки включения начинает загружаться, т.е вкл видюха, кулеры, в общем всё, но тут же тухнет на несколько секунд, примерно 5 и снова начинает включатся, но уже полностью нормально, т.е загружается винда и в целом он работает хорошо, без сбоев, ошибок и прочего, игры тоже нормально пашут. Кто-нибудь знает в чём может быть дело? Есть подозрение на оперативку, ибо у меня со слотами для неё полная жопа, один сгорел, осталось 3 и после того, как собрал обратно комп, он вообще не включался тупо чёрный экран и красная лампа на оперативе, но стоило просто вытащить и вставить обратно её, всё начало работать, как сейчас.
Ах, да у меня практически не светится индикатор, что комп запущен, вот картинка

1

Aligator182
Недавно после долгой зимы я решил продуть свой комп.Принёс домой и при включении все кулера работают но он не пикает нет заставки мамы и постоянная перезагрузка .Я в панике но через какое то время погугуглив в гугле на планшете решил для начала одеколоном почистить 4 плашки памяти .Комп ожил стал пикать и показывать заставку мамы ,почистил ещё раз и до сих пор никаких проблем.Всем удачи !

1

В общем решил проблему, дело оказалось не в мониторе, а слетевших настройках запуска(порядок загрузки или типо того) в BIOS, поменял их и всё стало норм.

1

подобная проблема, если что-то серьёзное включаешь.

1

Есть проблема и нужна помощь действительно понимающих людей. Начну с конфигурации:
Материнская плата Gigabyte G1 Sniper Z97
Видеокарта MSI GTX 980
Процессор i7 4790k
Оператива DDR3 16gb
Не знаю насколько полезная эта инфа, но все же. Началось всё пару недель назад, сразу после обновления БИОСа материнки(не спрашивайте зачем я это сделал, сам жалею) комп начал абсолютно в рандомные моменты полностью зависать. То есть это не перезагрузка и даже не BSOD, просто виснет и все, причем зачастую даже не реагирует на кнопку перезагрузки, приходится кнопку power на несколько сек зажимать чтоб отключился. До этого ничего подобного не было. Живу в маленьком городе, относил в наш местный "сервис", два дня он там пролежал, потом мне звонят и говорят - у вас одна из двух планок оперативы глючит, это всё из за нее. Ну ок(я в принципе изначально ни на что не надеялся, неся туда пк, поэтому просто решил его забрать пока они там ничего не наворотили). Принес домой в общем с одной планкой запустил(вторую они вытащили и отдали мне, мол это из за нее все). Компьютер поработал несколько часов и повис(неожиданно). Теперь о том, как и когда это происходит. Чаще всего он виснет на ютубе во время просмотра видео, если зависает в этот момент то звук просто зацикливается( типа ТРРРРРРРР делает:) ), может зависнуть просто на рабочем столе когда я вообще ничего не делаю, но это было не так часто. В играх ситуация неоднозначная, в игрушке Darkwood, вообще не требовательной к ресурсам, комп виснет довольно стабильно, так же зацикливая звук и ни на что не реагируя, в то время как Far Cry 5 за 40 часов игры НИ РАЗУ не повис. Уж не знаю, счастливая ли это случайность или тут есть какая то зависимость, но в связи с этим я последние 2 недели только в фарик и гонял, опасаясь даже запускать хром и заходить на ютуб. Сразу еще скажу очевидное, с температурами проца и видеокарты все в норме и это точно никакой не перегрев. В общем вроде расписал все, что показалось мне важным, если есть вопросы и кто то вообще откликнется, спрашивайте, постараюсь на все ответить

1

RGC
- Что пишется в системном журнале в разделе "Система"? Должны отображаться критические ошибки
- Были случаи, когда такие проблемы решались прошивкой БИОС. Можно вернуть старую версии или, может, есть версия поновее?
- Версия ОС? Не обновлялась ли она случайно после прошивки? Возможно, было установлено какое-то ПО после прошивки (особенно кодеки, драйверы, твикеры)?Попробовать выкосить. Если включены точки восстановления, посмотреть самую раннюю из них и изменения, до которых она была создана. Можно попробовать включить режим высокой производительности в настройках электропитания и в драйвере вк (просто смотрю, виснет в минимуме нагрузки)
- Фирма и полная модель БП? Сколько ему уже лет? Если ли возможность взять на время 100% исправный, качественный (важно), подходящий к системе?
- Память проверить мемтестом из-под доса, каждую планку по отдельности, и тестмемом из-под системы
- Проверить жёсткий диск и/или ссд (кристалдискинфо + досовская виктория (или ей подобные)). Результаты прикрепить скриншотом

1

RGC
Попробуйте установить на другой раздел диска новую виндовс с последними драйверами взятыми с оф. сайта http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/g1sniper_z97rev_10#support-dl и переустановите 2-3 игры для проверки. Возможно несовместимость в драйверах получилась. Если не поможет, то перепрошить Биос до более старой версии. И на будущее, перепрошивка Биоса делается если подозреваются проблемы со старой прошивкой или в новой версии поддерживается новое железо, которое Вам крайне необходимо. В остальных случаях не стоит её заниматься!

0
Alexey Heizenberg написал:
Да, проверил HDD, ничего необычного

Хорошо, если не поможет отключение аппаратного ускорения, прогони оперативку на ошибки программой MemTest86.

1

bloomm
Ок, спасибо.
-BB-
Ну вообще очень редко, такие зависания у меня практически всегда были. Но вот прям раз в неделю, где-то месяца 2-3.
P.S. если я отключил автоматическую перезагрузку при ошибках системы, синий экран с кодом ошибки будет выходить или ещё что-то нужно сделать?

0

Alexey Heizenberg
А, понял, просто у меня резко всё это началось, в один день, думал, может это обновка какая-то в виндовсе была, или драйвера..
bloomm
Кста, я прошёл тесты в MemTest86, всё безупречно. По крайней мере что-то можно исключить, наверное)

0

Вообщем комп несколько раз выбивали из сети и разок долбанули по нему. Теперь он запускается с десятого раза и с глюками. После надписи "Запуск Windows" обычно просто блэксрин. Сейчас все в каком-то слоу мо. Что делать?

0

rgit
Скорее всего повреждён жёсткий диск. Либо попортились файлы, отвечающие за загрузку. Либо на этих файлах как раз и оказались повреждения.

0

Maklline66
Самая идиотская версия - а может проблема в клаве и мышке? Обе ЮСБ?

0

Здарова, проблема в перезагрузке компутера, когда играю в требовательные игры. Сам я думаю, что проблема в перегреве БП, т.к. некоторое время назад подобная проблема была - перезагружался и при включении непрерывно пищал комп. В гугле написано, что при моём биосе проблема - в бп. Проверил БП - вентилятор не крутился вовсе или крутился и останавливался на пару сек, потом опять крутился пару сек и т.д. После замены кулера в БП на зальмановский 1200 обор. проблема вроде бы устранилась. Но недавно вернулась снова, в момент перезагрузки - на ощупь БП очень горячий. Имеет ли смысл ставить более мощный вентиль в БП, скажем, на 2000 об. или это уже неиллюзорный намёк на скорую кончину БП и лучше копить на новый БП(что конечно очень не хотелось бы)?
Конфиг: GIGABYTE-GA-MA770-UD3 rev.2.0/AMD PHOENOM II X6 1055T 3.5 GHZ/SAPPHIRE RADEON R9 280 3072 MB GDDR5/8GB DDR2 KINGSTON/1 TB SAMSUNG SPINPOINT F3/BENQ V2200 ECO/WIN 7 X64
БП: Enhance ATX-0260GA (на 600ватт) - прочищен от пыли

0
Комментарий удален

DragonXXXV
Спасибо за советы, правда старый монитор я сбагрил уже давно, но возможно дело действительно в нём, ибо сегодня утром, о чём я совсем забыл, у меня слетело разрешение экрана после того, как включил комп.
Насчёт БП я сомневаюсь, что дело в нём, ибо он работал вообще без нареканий ещё до чистки, а вовремя чистки я его точно не повреждал никак.
Так, что остаются действительно только монитор или оперативка.

1

Ребята подскажите, комп включаю писк всё крутится вертится а изображения нет, видюху проверил на другом компе все норм, БП другой ставил без изменений, монитор так же не при чём, что ещё может быть

0

Остаётся материнская плата или процессор. Поскольку при умирании жесткого диска будет надпись на английском "вставьте загрузочный диск", при оперативе будет синий или чёрный экран с кодом ошибки. Ещё стоит получше проверить монитор и кабель к нему.

0

Alexey_Gamer
монитор я вообще другой ставил, так же, у меня все еще сомнения по поводу БП, тк другой бп которым я проверял был с 4пиновым разъемом, а на мамке 8 пин

0

Можно сделать ход конём, отнести системный блок в комиссионный магазин, у них обычно хватает БП разных. И попросить подобрать БП. Если заработает, то купите его за половину цены от нового, если не запустится, то получите бесплатную диагностику. Главное чтобы БП был без пыли и не безымянного производителя.

0

Не пойму в чем дело,начал тормозить комп,во время игр чувствуется что жеский туго крутит,купил новый все тоже самое,тормозит,бывает вообще все висни,делаешь перезагрузку но система уже не запускается,в биосе не определяет жеский и т.д.полностью отрубаешь от питания все снова начинает работать,голову ломаю не могу понять в чем дело,помогите...

0

Всем доброго времени суток! Есть ноутбук Lenovo y700 (i5-6300HQ 2.30GHz, GTX 960m, 12 gb ddr4), покупал год назад. Буквально две недели назад столкнулся с проблемой: внезапные зависания/синий экран, иногда приправленные звуком “тррр”, если в этот момент проигрывался звук. Время от времени случаются перезагрузки драйвера т.к. “перестал отвечать и был восстановлен”, что сопровождается кратковремённым затемнением экрана (ну это классика). Непосредственно перед зависанием курсор начинает двигаться как бы с огромным пингом, а потом всё.

Чтобы было яснее, перед первым зависанием не было обновлений виндовса, не обновлялись драйвера, разумеется, не делался разгон (его и сделать-то здесь нельзя), ничего необычного. Я даже не был в игре, просто сидел в браузере (кстати, пока писал сообщение, случилось одно зависание, опять же, просто в браузере).

Обратил внимание, что именно во время низкой нагрузки вероятность зависания самая большая (просмотр видео, сёрфинг, просто рабочий стол без какой-либо деятельности), если же играю в игру, то в основном всё окей, даже трёхчасовой стрим идёт нормально, а это колоссальная нагрузка (относительно). Лишь однажды завис в тяжёлой игре, кулеры тогда работали как бешенные, впрочем, они под нагрузкой всегда так работают. Собственно в чём и есть вся соль, что под нагрузкой аппарат работает более стабильно чем без неё.

Так же нет никаких артефактов, производительность высокая, как и всегда, абсолютно ничего не поменялось в ноуте, кроме появившихся зависаний.

Грешу на GTX 960, так как в журнале событий (у меня виндовс 10) довольно много ошибок “Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен” (код 4101).
Так же в простое замечен небольшой перегрев - 35-45С, но “это не точно”, так как программы мониторинга вытаскивают данные по этой видеокарте с трудом и с большими тормозами (пробовал MSI Afterburner, СпидФан, Опен хардвейр, везде одно и то же).
Делал откат драйвера, и полную переустановку с удалением, результатов не дало, обновлял другие драйвера, отключал от пк почти все юсб устройства (вдруг типа БП не справляется, т.к. установлен ещё один монитор, но в этом я ещё больший профан, потому не уверен).
Пробовал проводить стресс тесты в Аиде, вроде ничего особого, а вот в стандартной утиллите стабильно ловлю зависание (причём даже когда делаю тест встроенного видео).
Проверял на пыль, но ноут чистый, всегда держу его “в подвешенном состоянии”, чтобы воздух гулял, возле окна, стараюсь не засирать.

Переустанавливать виндовс не вижу особого смысла, т.к. на этом сижу с апреля, и вероятно это ничего не даст (или как считаете?).

Начитавшись страшных статей из интернета, стал подозревать отслоение чипа, но “по канону” это действо вроде как часто сопровождается артефактами, а их, повторюсь нет, и не было никогда.
В воскресенье планирую сменить термопасту, ибо понятия не имею что там сейчас творится (судя по небольшому перегреву, творится там такое себе).
Есть у меня безумная теория, что зависает именно при низкой нагрузке из-за “резкого скачка температуры” (хз, бывает ли так вообще), то есть когда видео получила нагрузку, стала нагреваться, а кулер ещё не включился на макс обороты, чтобы остудить её, и случается зависон. Зато когда кулеры работают на максимуме (в тяжёлой игре) - всё вроде окей.

Это всё уже конкретно трахнуло мой мозг, и так постоянно на работе нахожусь, а когда возвращаюсь, по вечерам пробую разные варианты выхода из положения. Как крик отчаяния, решил написать сюда, может кто-то сталкивался с подобной темой, или знает что оно такое.
Если своими силами не зарешаю, то всё же когда-то оттащу его в сервис, но вряд ли раньше чем через месяц, так как много работы, и нет времени на всё это дело.

В любом случае, спасибо за внимание, если станет лучше/хуже, и когда поменяю пасту отпишусь, возможно кому-то мои “приключения” пригодятся в решении, или понимании проблемы. Спасибо!

0

Всем привет! У меня проблема в том что, что периодически на моей 10 винде намертво зависает и перзагружается компьютер, при этом я не играю, просто сижу в интернете или смотрю видео. Синий экран смерти давно отключил, поэтому ошибку написать не могу. ПО температурам- видеокарта GTX 970- 45 градусов, даже вентиляторы не включаются, у процессора CoreI5 6400 температура у 4 ядер разная, минимум 30, максимум 38 градусов. Замеры делал спустя 10 минут после перезагрузки, поэтому, подозреваю, что дело не в перегреве. Проблема уже давно, проявляется в среднем раз в неделю (за компьютером сижу не часто). В чём может быть проблема, с чего начать проверку?
P.S. сейчас замерил, температура видеокарты 48-49 градусов, у процессора всё также. Всё таки перегрев?

0

Alexey Heizenberg
Жесткий диск сканируй для начала и забудь про температуры.

0

bloomm
Полное сканирование на вирусы делал, не помогло. Есть ещё какие-то советы?

0

Alexey Heizenberg
Не вирусы, HDTunePro скачай посмотри состояние жесткого диска.

0

bloomm
Ок, попробую.
Но сейчас уже даже больше не вылеты беспокоят. Всё-таки пока суть да дело поменял термопасту на видюхе (от заводской действительно очень тонкий слой остался), но по температурному режиму ничего не поменялось. Сейчас стабильно 45-46 градусов в простое, при том что пробовал проверять температуру на 7 и 10 винде, которые на разных жёстких дисках установлены. По моему не совсем нормальная температура, кто как считает?

0

Alexey Heizenberg
Зависания при просмотре видео в интернете? Какой браузер? Апаратное ускорение пробовали выключать?

1
Alexey Heizenberg написал:
45 градусов, даже вентиляторы не включаются

Ну, 0db fan. кулеры включаются когда карта нагреется до 55 и выше. Можешь включить сам что бы все время работали, msi afteburner>settings>кулер

Alexey Heizenberg написал:
Сейчас стабильно 45-46 градусов в простое

98 рабочая у нее

0

bloomm
Про вентиляторы не знаю, зачем я написал) Но, вообще-то от 60 начинают работать, вроде. По крайней мере, на 55 у меня вчера не срабатывали. И всё же,в основном пишут, что в простое температура до 40 только должна доходить, не выше. А 98- это вообще-то максимум, допускаемый производителем: https://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-970-ru.html#pdpContent=2. Я вряд ли могу её рабочей назвать))

0
Alexey Heizenberg написал:
И всё же,в основном пишут, что в простое температура до 40 только должна доходить

msi afteburner>settings>кулер будет 33-34 в простое если тебе легче станет. Кто пишет ? у кого нет 0db fan фишки ?

Alexey Heizenberg написал:
Я вряд ли могу её рабочей назвать))

У тебя на Vrm и питалове 90+ градусов в нагрузке скакать может, куда жаловаться пойдешь ? =)
За тебя уже позаботились и установили лимит в 98, 98 это рабочая. Если до нее и рядом не греется то смысл писать по этому поводу.

HDD тестил нет ? Может он там кони двигает в тихую.

0

bloomm
Да, проверил HDD, ничего необычного, секторов битых не нашёл, только лёгкая дефрагментация потребовалась. Не знаю, про какую ты тут фишку пишешь, серьёзно, но, по умолчанию , система включает вентиляторы на 60 градусах и я не хочу включать их на более низких температурах, для экономии электроэнергии. Ну и ещё раз- называть рабочей максимальную температуру, при работе на которой уже через полчаса, если не раньше, система вырубится, а через пару недель отвалится чип- это странно. В целом мнение твоё понял, буду смотреть что дальше с системой будет происходить.
L3g10n
Ок, буду иметь в виду если ещё раз повторится ситуация.

0

Alexey Heizenberg
Приятель, у меня такая же самая проблема сейчас. Чисто из любопытства, как давно у тебя это началось, не помнишь?

0

Сегодня при просмотре ютуба внезапно стал выключаться и заново включаться доп. монитор, с периодичностью секунд в 10, при этом основной монитор просто себе работал. А фишка в том, что между включениями и выключениями, на экране вроде заметил крохотные, едва заметные линии (артефакты, или у меня глюк?). Пк выключил незамедлительно.
Заменил термопасту, но старая оказалась вполне себе ничего, не сухая. Сейчас по температуре картина та же самая. Вот уж попадос так попадос..

0

Ребята, доброй ночи. Сижу пол дня, все бьюсь с проблемой! Суть такова, есть комплектующие: i5-4670k, мать asrock b85 anniversary, ddr3 Kingston 8gb hyperx blue и карта gtx 760. При включении стартует компании на пару секунд выключается и включается но изображение не выводит?

0

Всем привет. Сегодня комп начал сам перезагружаться (открыл браузер параллельно с KMPlayer'ом (1-й раз) и минуты 2-3 побегал в игре - 2-й раз). До сегодняшнего дня всё было норм. Подозреваю, что дело в БП, подыхает небось. БП на 450W. Кто что посоветует? Перегрева вроде нет

Спойлер

Я не шарю особо, но по идее, так быть не должно

Спойлер
0

dilat
Скорее всего надо просто впаять новые конденсаторы. Проверь наличие вздутышей в БП (и на матери заодно визуально проверь)
Всё верно, так быть не должно.
Можешь открывать АВИТО, если БП Китайский шлак и его чинить западло и Искать FSP PNR на 500 Ват.
Блок всегда должен быть хотя бы с 30% запасом или с высоким сертификатом (тогда на 30% запас пофиг, 10-15% хватит)

1

Ryazancev
Вроде бы вздутых нет. Просто ранее до сегодня комп вёл себя нормально, но именно сегодня начал перезагружаться. Характерно, что если комп перезагружать, то он вырубится на 2-3 секунды и запустится. БП? В общем, скорее всего с ним дело? Текущий БП: Foxconn FX-450

А с вольтажом по 12V - в чём может быть причина?

0

dilat
Надо диагностику делать, но это стоит $.
Я так понял блок шлаковый, проще взять FSP PNR на Авите-400-500 руб. стоит у нас в городе.
Думай сам, возможно ремонт тебе вылезет дороже.
Попроси у кого нить БП. и проверь всю систему.
А там будет видно.

2

Ryazancev
Спасибо, буду думать

0

dilat
отключи автоматическую перезагрузку при отказе системы, либо BlueScreenView, возможно и не в БП дело, прога может привирать. Ну и жд проверь, смарт глянь

0

Мой вопрос в следующем:
i7 4790k 4ггц, gtx 780ti 3ггб. До недавних пор стояли 2 таких видеокарты, но одна накрылась. Теперь же начали вылетать абсолютно все игры с ошибкой "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" и что-то там про d3d и dxgi, при этом картинка виснет и появляются артефакты по всему монитору, температура проца и видео в норме, все кулеры стабильно работают. Неужели и вторая карта накрылась? В простое или при просмотре видео все отлично, проблема только с играми.

0

Lavuer
Чип не вечен и со временем деградирует, высокие температуры и напруга способствуют более быстрой деградации. Если чип еще не совсем умер то есть вариант уменьшить частоту чипа как можно меньше и если повезет то еще можно будет юзать.
Хотя моя gtx 780 которой уже около 6-ти лет до сих пор работает без проблем (правда сейчас в компе брата), но обычно железо быстрее устаревает нежели выходит из строя. Например мой старый проц i5 3570K я с самого начала юзал в разгоне и через 5-ть лет он показывал в тестах те же результаты т.е. считай как новый но из-за того что устарел теперь просто пылится на полке. Ах да у меня еще есть винт на 1 Тб которому уже лет 10 и который по инфе кристал диска проработал больше 5.5 лет непрерывной работы, включался больше 4000 раз и до сих пор живой а ведь диски куда хуже в надежности по сравнению с процами и видюхами.

0

Lavuer
ставь драйвера заново, эти удали через DDU, прогони фурмарком

0

купил USB наушники Sven AP-U980MV ,до этого были со стандарным разъёмом
теперь в рандомный период времени ,может и раз в неделю ,может 3 раза в неделю тупо зависнуть комп и в момент зависания отрубаеться пиатния на всех USB устройствах ,зависание не зависит от нагрузки ,можно играть в игру которая прогервает всю систему и не поймать лага ,а можно смотреть ютуб и всё отвалиться ,а может зависнуть и в игре .

в настройках USB электропитания функция отключения для экономии энергопотребления отключена
блок питания на 650w
материнка GA-Z77-DS3H
на проце i7 3770 температур 55-60 в зависимости от нагрузки
на видяхе GTX 970 70-78 ,так же от игры зависит
корпус дипкул кендомент с 2 крутилятора на морде на вдув 2 сверху на выдув и 1 на задней стенке тоже на выдув ,то есть с охладом всё норм

но может слишком высокая нагрузка на USB порты и от пергерва вырубаються? на USB ещё висит Сетевой адаптер Gigabit Ethernet TP-LINK UE300 USB 3.0

но если бы нагрузка была высокой ,то вырубался он бы постоянна ,а не с таким разбросом ,может и вовсе неделю не зависать .

Какие у кого предположения?

0

Целых две проблемы:
1)Периодически бывает так, что куллера молотят как не в себя и вся моя тихая система превращается в о дин пылесос
2) Мать AssRock AB350 Gaming K4 Fatal1ty, не пашет разъём для наушников с платы, при этом через корпусный разъём всё пашет
Что может быть?

0

Вот статья порешала мне все вопросы
https://gocsgo.net/hydes/advice/lagaet-cs-go/

0

Здравствуйте. Посоветуйте в чем может крыться причина.
AMD FX-8350
Asus M5A97 LE R2.0
Kingston 99U5474-026.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (2шт т.е. 8гб)
GeForce GTX 970
БП 700в(не помню модель)
Работал без нареканий 2-3 года. Совсем недавно начал намертво зависать.При играх,просмотре видео. Перестановка винды и обнова дров результата не дали.
Решили заменить мать. Поставили M5A78L-M PLUS/USB3. И оперы добавили до 16гб.Проблема исчезла. Но спустя 3-5 часов комп стал перезагружаться. После перезагрузки не дает картинку на моник и не работают кнопки питания и перезагрузки. Хотя сам включается.
Если выключить питание и заново включит то 3-5 часов всё нормально.
P.S. В стресс-тесте t/max cpu 67. Биос последний. Почему-то подозрение на проц.
Спасибо.

0

Всё отбой!Всё решилось установкой башни на охлад проца. Это его от перегрева кособочило)

0

Есть вопрос. Есть проблема с зависанием Fallout 76. виснет после загрузки спустя минуту - две, может даже в главном меню висяк поймать (совсем редко). Звук в игре продолжает работать, процесс в диспетчере задач не отвечает. В логах винды тоже не нашёл каких бы то ни было упоминаний из за чего это происходит. Перегрева нет, температуры штатные. Зависает only в Fallout 76, другие игры на компе идут без проблем (Crew 2, Division первый, Skyrim, Цивилизация 5).

Система: (да знаю, что проц совсем никакой, но на средних тенях, низком освещении, без сглаживания и с фильтрацией 4 вполне себе бодро идёт почти без фризов, по ощущениям 45 - 60 фпс. В городах конечно проседает, но терпимо):

Core I5 750
8гб DDR3
GTX 1650 Super
игра на SSD

Обращаю внимание, что игра зависает только в первые несколько минут (и если в это время она не зависает, то и в течение 2 - 3 часов подряд в игре подобного уже не происходит). проц и оператива не загружены полностью. Проблема точно не в ini файле, стоит галочка только для чтения. Что интересно, до этого неделю не было ни одного зависания в F76. Всю голову сломал уже, теряюсь в догадках что может быть.

0
Jason83 написал:
да знаю, что проц совсем никакой

это первое поколение Core, скоро 11-ое выходит. к 1650 супер надо хотя бы 10100F или R3 3100 поставить.

0

neoandpha
я в курсе, кэп) Через Asus GPU Tweak снял заводской разгон видяхи, загрузилось без зависания с первого раза. Буду мониторить дальше

0

Помогите, не знаю что дальше делать. Купил новый корпус, переставил на него все свое железо, а теперь при включении, кулеры крутятся, и ноль эмоций, что делать? Я за 2 дня уже все перепробовал, помогите.

0

Здравствуйте ребят, проблема ПК фризит везде даже в рабочем столе. Очень большие проблемы. Игра или сёрфинг может идти без лагов а потом резко без причин кадры опускаются до 1 или до 5. ПК норм https://www.playground.ru/misc/forum/vnezapnye_frizy_v_prostoe_i_igrah_na_protsessore_xeon_e5_2678_v3_i_gtx_1660_super-1670709

0

Дотронулся металической пластинкой к материнке когда комп был включен. Проскочила искра, он вырубился и больше не стартует. Когда нажимаю на кнопку питания на секунду запускаются вентиляторы в корпусе и на проце, а дальше ричего.

-1

Джекасан
Дотронулся металической пластинкой к материнке когда комп был включен. Проскочила искра
И выскакивает короткое сообщение, хозяин прощай., Я был героем, но погиб от скальпеля неопытного хирурга.

1

Ребята, беспокоит одна проблемка. Недавно обновил комп (видео 780 ti, память +8 Гб и блок 1000w)

Почти все идеально. За исключением одной вещи.
При запуске теста производительности Windows и при запуске игры darksiders 2 компьютер ппрезагружается с вероятностью 100%. Просто перезагружается, без ошибок и синих экранов, и тд .

И проблема только в этом ! Я могу часами играть в bf4 на ультра , всякие фар краи идут нормально. Краш тесты 3dmark и прочие приходятся отлично. Короче, ни разу не было проблем. Кроме тех 2х обстоятельств.

Почему имеенно они? Как узнать в чем причина ? Железо ? Кривая видна (хотя сломал официальные сборку )

-1

Micr0
Без знаний англ, хотя бы на среднем уровне, в интернетах делать нечего. У меня даже винда англоязычная стоит, чтобы в случаи чего было легче правильно вбить поисковый запрос. Я конечно без проблем могу перевести с ру на англ, но тут важно чтобы на 100% совпало с первоисточником.

Еще 2 вопроса:
1) После установки новой видяхи винда переустанавливалась? Если нет, то какая до этого стояла карта?
2) Какая версия дров стоит?

-1

Ребята возможно ли такое что готовый ПК от Ленова может не запускаться из-за смены комплектующий?
Менял ему проц и видеокарту и ПК не стартует. Просто чёрный экран, даже в биос не зайти.
ПК старенький lenovo k330.

-1

РикоЧико

РикоЧико написал:
Менял ему проц

В эту сторону копай. Поддерживает ли биос или нет.

-1

если игра пиратка, то дело в ней. аналогичная ситуация и с тестом винды.

-7