Случайное появление живого из неживого? Псевдонаучный бред или факт?

Ваше мнение?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

высокая вероятность. не вижу фундаментальной разницы между живым и неживым.
то что современные билогическое живое такое сложное однако довольно занятно и размышляет еще чем его структура круче структуры камня что делает его успешным. если бы я был из чего то другого заделан то предположил бы что углеродная жизнь это сложная молекула, которая вступает в химические реакции, удлиняется, разрывается и дальше вступает в реакцию разрастается а атом угасает и вряд ли перейдет на какой то уровень по типу генетического кодирования и будет чем о крутым и прикольным.

0

Фундаментальная разница между живым и не живым? Вы уверены? Придется вас разочаровать: понятие "жизни" как таковой очень неоднозначно, это в значительной мере понятие философское, а не только биологическое.

0

Разделять вещества на "живые и неживые" - ненаучный бред.

0

Ненаучный бред? А бред бывает научным? 8)

0

"Нельзя" - бывает "льзя"? "Неряшливый" - бывает "ряшливый"?

Да, возможно эти примеры от устаревших слов. Но и "наука" не всегда был тем, чем является сейчас. Наука средневековья - может быть "научным бредом", в значении "научносредневековый

З.Ы. В данном сочетании я использовал эмоциональное двойное "плохо". "Ненаучно" = "плохо", и "бред" = "плохо".

0

Объяснение причины использования сомнительного словосочетания понятно. Однако, ваш пример аналогии неправильный. Нет слова "ряшливый", если убрать "не" (оригинальное слово: неряшливый). Но есть слово "научный": и "научный", и "ненаучный". Аргумент, например, может быть научным или не научным. Бред не может быть ни научным, ни ненаучным, бред это просто бред, одно слово, к которому нельзя приписать "научный" или "ненаучный".

0

Скажем так: это не бред и не факт, это научно-обоснованный вывод на базе массива научных данных о клетке, химических элементах и прочего научного. В том числе экспериментов. Но тогда почему это не факт? Потому, что нет неоспоримого, конечного доказательства, что из неживой материи появляется жизнь (бактерия, клетка, вот). Есть некоторые теоретические работы, но это "бумажная наука", это не факты, это выводы, вычисления, но не факт, который можно потрогать, ощутить, проанализировать наяву, наглядно, практически (от слова "практика"). Но были и попытки создания живой клетки и бактерии... говорилось, что попытка была удачной не так давно, но прочитав материал, понял, что это мошенничество, так как ученый, грубо говоря, влил в неживую материю уже существующую информацию от некоей бактерии. То есть, не было (само)создания жизни с нуля, как, по идее, теоретически, произошло ~миллиард лет назад на Земле, эксперимент был не чистым. Так что самозарождение жизни фактологически не имеет ничего, лишь теоретически имеет. Истинно так. Отсюда можно сделать выводы... Кому-то хватает того, что уже сделано в науке, чтобы прийти к выводу, что жизнь самозародилась, кому-то вроде меня этих данных не хватает. Но если, допустим, какой-то ученый решит, что данных мало, самозарождение клетки не доказано практически, а теория это все же теория, а не фактология и неоспоримые данные от истине объективной реальности, то что такой ученый должен будет сказать дальше? ЕСЛИ жизнь не самозарождалась, ТО... что? Как они появилась? Ученый может "отмазаться" теорией панспермии, то есть, что уже готовая жизнь пришла из космоса, но тогда встанет вопрос об источнике *той* жизни: откуда она икак появилась, но данный вопрос, как мне кажется, теоретики панспермии опускают... Если же ввести в уравнение жизни Всевышнего, то все становится более ясным. Кроме, разумеется, глупого вопрос "а кито создавать б-га?" (лол) =] Мол, если Бог создал жизни и виды жизни на Земле, то откуда Он сам взялся. Ответ у меня есть: неизвестно (лол). Потому, что не положено это знать + не факт, что это в принципе подвластно нашему разумению... понять, кто такой Всевышний, кто создал мир и законы, по которым работает мир? Ну, смешно, смешно...

0

"Кроме, разумеется, глупого вопрос "а кито создавать б-га?" (лол) =] Мол, если Бог создал жизни и виды жизни на Земле, то откуда Он сам взялся. Ответ у меня есть: неизвестно (лол)."

У меня есть ответ! Бога создал Супербог. Который создал мир Бога (с большой буквы потому, что это личное имя бога), с богами. Которые регулярно падают на колени перед иконами Супербога, сжигают свечки (аналоги предметов культа мира людей в мире Бога), и обсуждают насколько един Супербог.

Кто создал Супербога? Просто добавьте приставку "Супер". До бесконечности.

0

Бог это Абсолют в нашем понимании/разумении, это конечный ответ, физически понимаемый человеком, вот и все дела. Утрирование не нужно, это флуд.

0

Вопрос не в том, зародилась ли жизнь из неживого или нет. А в том, почему так поздно? Полагая, глядя на твою аватарку, у тебя ДЛБ-вопрос.

0